Суббота, 14.03.2026, 12:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Citroen Berlingo 1. 4i

Citroen Berlingo 1. 4i

Citroen Berlingo 1. 4i

Осенью 2007 года наша фирма приобрела новенький Берлинго, на который я был назначен основным водителем. До этого управлял только вазами, да и перерыв в вождении был года 2, так что первый день ездил немного не уверенно. Первые впечатления от машины были очень приятные — довольно-таки современный внешний вид, просторный салон (особенно высота потолка позволяет вытянуть руки и потянуться), неплохая шумоизоляция, легкий ход педалей и рычага КПП, ну и конечно гидроусилитель руля: ). Сев как-то раз после пары месяцев за рулем ситроена в ваз 2104 отца был огорчен рулем, педалями, местом в салоне и низкой крышей.


Покатавшись на нем уже 2 года хочу описать плюсы, минусы и те небольшие поломки, что были. Нравится легкость в управлении, неплохая динамика — мотор хоть и самый слабый, 75 лс, но для города в целом нормально, особенно когда машина пустая. По трассе машина едет около 110-120. С грузом конечно резвость страдает. Неплохой обзор благодаря высокому стеклу и большим зеркалам. Хотя передние стойки довольно-таки широкие, за ними легко может спрятаться пешеход — при повороте приходится быть внимательным. На версии машины с двумя распашными задними дверцами можно практически забыть про салонное зеркало заднего вида. Что-то разглядеть в нем удается не всегда, окна мелковаты и быстро закидываются грязью. В итоге задние стекла были затонированы. Сиденья в целом неплохие, с небольшой боковой поддержкой, правда при длительной езде через несколько часов начинает побаливать спина. В версии грузового фургона регулировка сиденья водителя ограничена перегородкой грузового отсека и салона, а на пассажирском сиденье регулируется только спинка — оно приварено, под сиденьем неплохая ниша для инструмента, аптечки и т. п.

Стенка, кстати, снимается, но для этого пришлось купить отдельно ключ-звездочку, да и занимает это продолжительное время. Так же на этой стенке висит пластиковая шторка — она защищает от лишнего шума из грузового отсека (а там, судя по всему, вообще нет звукоизоляции, прекрасно слышно дорогу), но и стучит креплением, что неприятно. Снятие стенки позволяет возить длинномеры, правда в ограниченном объеме. Вообще объем грузового отсека около 3х кубометров. Но это в идеальных условиях, в жизни же коробки среднего размера — полметра на полметра вмещаются в меньшем объеме. Мешают арки задних колес, наклоны кузова и т. п. Хотя запихать можно прилично. Загрузку обычно произвожу через задние двери, створки фиксируются в положении 90 градусов, можно открыть и нараспашку, но фиксатора в таком положении уже нет. Сдвижная боковая дверь в целом тоже удобна, хотя и узковата.

Касательно поломок — пробег небольшой, поэтому ничего значительного не полетело. Перед ТО1 машина порой плохо заводилась, или глохла на холостых при холодном двигателе — на ТО поменяли фильтры, проблема пропала. В подвеске впереди слышны небольшие стуки — меняли тяги, стуки пропадали, но сейчас они снова появляются — тут виной все же состояние дорог на подъездах к складам. Ямы там приличные, особенно в межсезонье. Так же место за рулем для водителя выше 180 см явно недостаточно. Замок сдвижной двери закидало грязью и он чуть тупит. Резинка около ручки этой дверцы оторвалась. Больше вроде как проблем никаких не было.

В итоге автомобилем доволен, езжу с удовольствием, лишь немного жаль, что версия самая простая, без кодея, стеклоподъемников и т. п. приблуд, но и машина все же для работы, которую она выполняет на 100%.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (19.03.2011)
Просмотров: 589 | Теги: автоотзывы, Отзывы автовладельцев, Отзыв о Citroen Berlingo 1. 4i | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
[Бизнес и финансы]
УФ-печать от компании SOLOPRINT по привлекательной цене (0)
[Новости игрового мира]
Как заработать в казино (0)
 


Самые читаемые статьи

Какова история ФК "Шахтер" Донецк? (0)
Mitsubishi 1, 6 МКПП (0)
Hyundai Getz 1. 1i (0)
Volkswagen Touareg 2.5 TDI (0)
Правила административной ответственности для владельцев грузового транспорта (0)
Volkswagen Bora 2. 8 V6 4Motion (0)
Audi A6 Avant 2. 6 (3)
ВАЗ 21114 (0)
Над Ижевском появлялись инопланетяне (0)
Планы «Ювентуса» – угроза «Зениту»? (0)
Hyundai Accent 1. 6i (3)
Peugeot 307 SW 1. 6-16V (3)
Из Петербурга в Орск через Париж на автомобиле (1)
Пелоидотерапия или грязелечение (0)
Рассада помидор. (0)
Citroen XM 2. 5 Turbo D (0)
Cadillac SRX (0)
Как оборудовать спортивный уголок для ребёнка дома? (0)
Как отремонтировать пластиковый бампер? (0)
Аренда коттеджа в Подмосковье на выходные (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026