Вторник, 01.09.2026, 23:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Audi Allroad Quattro 2. 5 TDI

Audi Allroad Quattro 2. 5 TDI

Audi Allroad Quattro 2. 5 TDI
Во-первых, салон от А6 вообще не отличается (мне привычно).

Здравствуйте, уважаемые автолюбители.


Вот, наконец-то, созрел для отзыва о своем автомобиле. Ауди Аллроад 2001 г. в. TDI 180 л. с. АКПП, цвет неспелой фисташки (ближе к зеленому), из Германии в 2006 г. Покупал в ноябре 2007 года с пробегом 156 000 км, на данный момент 166 000 км. Машину брал изначально с одной неисправностью — пропускала одна пневмоподушка (в момент покупки подумал, что если это единственная неисправность, то и хрен с ней), как потом сказали на сервисе — возможно предыдущий хозяин поднимал машину на подъемнике, что с пневмоподвеской в обычных сервисах делать нельзя. В итоге вложений за 10000 км: замена пневмоподушки — 25 000 руб, замена 2-х задних баллонов (т. к. один баллон был кривой) — 5 000 руб (б/у), замена масла — 2 500 руб, замена рулевого наконечника — 1000 руб.

Мечтал об этой машине очень давно, но купить довелось только сейчас, поначалу очень боялся ее брать, так как у Аллроада бывает только две разновидности двигателей 2, 7 битурбо 250 л. с (куда столько?) и 2, 5 турбодизель (боялся, что в морозы не заведется, да и солярка у нас г…но). В итоге подкопив денег и продав старенькую А6 собрался уже было брать дизельный, начал искать, но за пару дней ничего в инете и на рынках не нашел… и купил у друга ML-ку 320 2000 г. в. , машина в принципе понравилась, но отъездить на ней успел только неделю — разбил в хлам (перевертыш, с тех пор побаиваюсь высоких машин). Пока ждал страховку, нашел себе нужный вариант аллроада, и в итоге купил его.

По сравнению с ML-кой минуса всего 2: динамика разгона оставляет желать лучшего, ну и на дороге МЛку уважали побольше, а в остальном для меня лично сплошные плюсы:


Во-первых, салон от А6 вообще не отличается (мне привычно).

Во-вторых, пневмоподвеска (когда она исправна) позволяет и ехать как 180-200 км/час как на легковушке, так и припарковаться можно в любом сугробе и по бордюрам полазить как на джипе.

В-третьих, дизель, просто я за день проезжаю порядка 180 км, экономия по сравнению с МЛкой и даже с А6 (дв 2, 4) налицо.

Музыка Bose, как, впрочем, во всех аудюхах.

Багажник громадный, вожу в нем долматинца.

По управляемости мне очень нравится, руль легкий, тормоза отличные (в отличие от все той же МЛки), во время езды ничего не стучит не долбит, правда из багажника иногда в морозы какой-то хруст раздается (но это у многих универсалов).

Поначалу боялся, что в морозы не заведусь, но друзья посоветовали машину на ночь с пустым баком не оставлять и солярку заливать только на Лукойле или BP, так вот, пока было только максимум —24 градуса — завелась. С удовольствием бы поставил себе автозапуск, да машина с одним ключом досталась, говорят, что нужен второй ключ.

В общем, я очень доволен этой машинкой, в принципе больше не о чем не мечтаю, ну разве что посвежее года на 3-4.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: pressvl (01.04.2011)
Просмотров: 712 | Теги: muzica noua Mohombi ft. Nelly - Mis, автоотзывы, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Управление весами с помощью пульта (0)
[Полезные советы]
Совершите экскурсию в одно из лучших детский учреждений Москвы в виде детского сада Happy Children в Коммунарке (0)
[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
 


Самые читаемые статьи

Peugeot 407 2. 0 (0)
АХ, ЭТИ ГЛАЗКИ (0)
Peugeot 307 1. 6-16V (0)
Volvo S80 2.9 (0)
Peugeot 306 Break 1.4 (0)
Kia Magentis 2.0 CVVT (0)
ВАЗ 21723 1. 6i (0)
Chevrolet Aveo 16V (3)
Chevrolet Epica 2. 0 (0)
Средства SOS (0)
ВАЗ 21057 (0)
Как научиться трогаться с места на автомобиле? (0)
Subaru Forester 2. 0 XT AWD (0)
БУДЬТЕ КРАСИВЫ И ЗИМОЙ! (0)
Nissan Primera 2.0 (0)
Новинки рынка. Мини-вэны «Рено-Модус», «Пежо-1007», «Хонда-Джаз» (0)
ВАЗ 21213 4WD (1)
Защита от угона (0)
Chevrolet Lanos 1. 5 i (0)
Нступает эра Китайских автомобилей? (3)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026