Пятница, 26.06.2026, 08:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Audi 80 2. 0 E

Audi 80 2. 0 E

Audi 80 2. 0 E
— нет не у всех, на раннере такого не было!
14. 04...
Совет покупателю:
15. 11...
14. 04...

15. 11. 2008


Всем привет!

ауди 80 в4 — 2, 0 авт, АКПП, автомат.

Начну с комплектации. Тут можно было бы и закончить — комплектации минимум — ГУР, АБС, эйрбег, электролюк, корректор фар, литые диски, заводская сигналка, центральный замок, родная магнитола и динамики, родственные по звуку магнитофону «романтик 301». В сравнении с японскими одногодками не густо. Есть и приятные плюсы — в комплекте находилась сумка с инструментами, аварийнным знаком, сохранилась в девственном состоянии аптечка, огнетушитель. запасное колесо — также в легкосплавном исполнении, домкратом похоже вообще не пользовались. В фирменной папке находилась сервис-книжка и еще куча буклетов на немецком языке.

В4 — вторая машина, до этого был ммс спейс раннер, но уставшее состояние и механика сподвигли меня на поиск нового авто. После нескольких месяцев вместе с другом, настоящим профессионалом автодела мой выбор по его настойчивой рекомендации (разве что по печени не бил), был остановлен на данном представителе немецкого автопрома.

салон порадовал, несмотря на возраст — чувствуется классность авто, да и материалы на высоте. Торпедо —симбиоз эргономики и вкуса. У раннера все было гораздо дешевле. Несколько смутил внутренний объем — если спереди еще терпимо, то сзади могут сидеть на полном выдохе два (Не более! ) субтильных пассажира. Регулировки руля нет, боковая поддержка — условная. Словно с неохотой отпуская, машина цепляет за штанину ногу водителя ручкой лифта сидения, когда он покидает её. Позднее выяснилось, что половина лампочек в панели приборов сгорели, пришлось их менять, в процессе чего увидел качественную укладку кабельного хозяйства и добротную звукоизоляцию. 4 лампочки по 4 бакинских рубля за все.

Через месяц пришлось менять печку — 40 долларов за оригинальный девайс, при замене антифриза сломался расширительный бачок — еще 40 долларов, не хотел б\у, взял также новый, оригинальный.

Двигатель авт — моно, 2 литра и при этом всего 90 лошадей. Мой предыдущий японец при 1, 8 литра имел в арсенале 122 скакуна, что конечно же отражалось на динамике, в ауди все скромнее. Для повседневной езды хватит, но не более. Тут конечно же сказывается и влияние автомата, расход топлива тоже не в пользу ауди. В одном месте на двигателе постоянно видно выделение масла и хотя его расход не обнаружен, я поспешил посоветоваться в нескольких автосервисах по данной проблеме. Вердикт после осмотра был везде один и тот же:

— делать тебе не хер, отвлекать нас на эту фигню, у всех парит.


— нет не у всех, на раннере такого не было!

— да ладно гнать, ты просто не замечал, не мешай работать. Следующий!

На всякий случай залил герметик двигателя «хай гир» — эффекта ноль.

Ходовая часть несмотря на боеспособное состояние крайне информативная — сколько миллиметров было на минувшей кочке сразу поймут все пассажиры. Любая неровность не останется незамеченной, поэтому проезжать их надо как можно медленее. С другой стороны хороший клиренс позволяет смело брать штурмом подозрительные лужи. О скоростном режиме при их переезде рассказано выше. Снизу двигатель снабжен пластиковой защитой, пустячок — а приятно. По разговорам — ходовая в В4 имеет короткий век, но пока ничего не менял.

Коробка автомат CFR порадовала по всем статьям — ее просто не замечаешь. Хотя псевдоспециалисты предупреждали со знанием дела — на американцах автоматы отличные, на японцах хорошие, а вот немецкие — полная лажа, причем это утверждение они не разделяли на марки, модели и прочую чепуху. И вот он пресловутый немецкий автомат — едешь и не чувствуешь, как там все работает, как и что включается. Заехал на подъемник — течей нет, уровень жидкости в норме, так же как цвет и запах. О существовании КПП вспоминаешь лишь переводя рычаг в паркинг. Конечно хотелось бы чтоб в диапазоне 40-60 км\ч машина была отзывчивей на педаль газа, тем более что при более высокой скорости всё поинтересней, ну да ладно, есть и тут заяц в рукаве — надо переключить рычаг в положение КПП в «3» и машина явно становится расторопней.

кузов отличный — оцинкованный, на двух мелких сколах отчетливо виден жизнеутверждающий цинковый блеск, все линии ровные, зазоры имеют одинаковый размер на всем протяжении. И все таки возраст… На капоте местами он проявился в виде нескольких трещинок лака.

Тормоза все дисковые, абс обнадеживающе напоминает о себе ударами педали в ногу при резком торможении. Машина хорошо держит дорогу, не склонна к пошлому вилянию задом при гололеде, не имея большого опыта в вождении тем не менее всегда можно с уверенностью предугадать место остановки.

В нашем регионе хорошо поставлен сервис и наличие запчастей на «бочки». Если покупая запчасти на раннер приходилось наизусть знать телефоны шротов, глядеть в унылые глаза продавца и долго объяснять что мне надо, потом ждать заказ в лучшем случае недели 2, оплачивая за него некислую сумму, то с ауди все проще — есть оригинал, есть дубликаты и китайский продакшн, причем все в наличии, а продавцы едва не кричат наперебой — у меня, у меня купи!

В сухом остатке имеется машина хорошая как с конструктивной точки зрения, так и по состоянию, немного жлобская по комплектации, тесноватая, хотя это заложено в её классе. Не новая, но не инвалид, с запасом прочности еще на много лет. На мой взгляд ауди В4 внешне еще современна и хотя не столь уважаема на дороге как новые джипы, тем не менее, во всяком случае для меня надежность и уверенность в автомобиле намного существенней респектного внешнего вида, который может таить в себе плачевное состояние.


14. 04. 2010

После описанных ремонтов (см. собственно отзыв), машина служила верой и правдой, исправно передвигаясь в —32, не беря взамен ничего, кроме бензина и масла. Но возраст взял свое — теснота салона, жесткость, отсутствие электронных помощников и климата заставили принять решение продавать. Первый покупатель проведя двухчасовой осмотр и диагностику офигел от состояния машины, ушла лялечка моментально, не доехав до рынка. Ощущение после продажи — будто предал друга. Взял а6. Конечно это другая песня, но когда друзья спрашивают про бочку, я улыбаюсь, вспоминая этот отличный автомобиль.


Совет покупателю:


15. 11. 2008

Тщательно подходить к выбору и проверки состояния, не поддаваясь на уговоры продавцов. И подъемник и диагностика — все должно быть обязательным атрибутом покупки.

Удачи на дорогах!


14. 04. 2010

Наверное, их время ушло. Но если попадется живой экземпляр (определить это не трудно, 80-ка проста по конструкции и недостатки сразу обозначатся), то думаю, что audi 80 b4 — прекрасное бюджетное решение. Если ваш рост до 185 см.

Узнай стоимость КАСКО на этот автомобиль! Подробнее >>

Поделиться…

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (30.03.2011)
Просмотров: 451 | Теги: Отзыв о Audi 80 2. 0 E, авто отзывы, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Управление весами с помощью пульта (0)
[Полезные советы]
Совершите экскурсию в одно из лучших детский учреждений Москвы в виде детского сада Happy Children в Коммунарке (0)
[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
 


Самые читаемые статьи

Audi 80 2.0 E (0)
Лучший защитник кожи - брокколи (0)
ВАЗ 21723 1. 6i (0)
Весенние маски для лица (0)
Mitsubishi Outlander 3.0i (3)
Маркировка на резине (0)
Призрачные Огни Марфы (0)
Ford Fusion 1.6 16V (0)
Принцесса? Нет, королевна! (0)
Красота как по маслу - экспресс-советы (0)
Средства SOS (0)
Lexus es350 (0)
Chevrolet Lacetti 1.8i (0)
Кислый помощник (0)
Москвич 412 ИЭ (0)
Лада Приора (0)
Новинки рынка. Мини-вэны «Рено-Модус», «Пежо-1007», «Хонда-Джаз» (0)
Полевой ремонт велосипеда (1)
Ford 1. 8 125HP (0)
Subaru Forester 2. 0 X AWD (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026