Пятница, 19.04.2024, 14:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Мифы и реальность » Курьезы из истории

В Украине упал Boeing-777 с двигателем от Boeing-737?

В Украине упал Boeing-777 с двигателем от Boeing-737?

17 июля 2014 года в Украине был сбит Боинг-777 Малазийских Авиалиний. Сразу же после крушения в Интернете появилась версия о том что катастрофа является спектаклем организованным некими тайными силами, а само место крушения всего лишь декорации.

В пользу этой версии было придумано множество мало убедительных доводов, но некоторые факты действительно сложно игнорировать, и они заслуживают того чтобы рассмотреть их подробнее. Одним из таких фактов является то что на фото с места крушения Боинг-777 9М-MRD лежит двигатель от Boeing-737.

Боинг-777 Малазийских Авиалиний
Для того чтобы подтвердить или опровергнуть эту версию нам нужно проанализировать реальные фото двигателя RR Trent 800 и фотографию обломков с места крушения. Судя по количеству лопаток (26) и размерам - на фотографиях с места событий мы видим обломки турбовентиляторного RR Trent 800.

Других двигателей с таким количеством лопаток на Боинг-777 не ставят. Да и он ощутимо меньше чем GE. Лопатки вентилятора данного двигателя (его остатки на переднем плане) изготавливаются из титанового сплава. Титан не коррозирует.

Можно лишь предположить что "странная ржавчина" - это налет от обгоревшего покрытия лопаток (если вглядеться, то налет отскочил чешуйками, оголились черноватые участки). Ближе к валу рыжего налета нет...

Излом лопаток неравномерен - какие-то сломаны под корень, у других только потрепаны концы... Единственная странность состоит в том что лопатки поломаны против направления вращения.

Далее - вентилятор RR Trent 800 находится на переднем плане, на заднем - задняя часть турбины, смотрите схему двигателя... Множество длинных тонких лопаток располагается в зоне наибольшего расширения газового потока... Это ЗАДНЯЯ часть двигателя...

На фото с бокового ракурса мы видим что компрессор двигателя буквально смят, стал овальным, точно так же как крыльчатка на фото получила повреждения неравномерно...


Вопрос: КАК он должен был упасть, чтобы его так разнесло?


В полете лопатки вентилятора RR Trent 800 не должны были гореть, даже если бы двигатель воспламенился, то пламя сносится набегающим потоком воздуха назад. они погорели на земле.

Из справочника по технологии изготовления ГТД можно узнать максимальную рабочую температуру лопаток из титановых сплавов - около 500 градусов - температура при которой крыльчатка сохраняет работоспособность при эксплуатационных нагрузках без разрушения и деформаций... Рабочая температура вентилятора ±40 градусов (он "всасывает" воздух и особые температурные требования на него не накладываются).

Температура пламени горения керосина в воздухе - 800 градусов...

Т.е. с натяжкой можно допустить что повреждения лопаток вентилятора вызваны не только деформацией от удара Боинг-777 о грунт, но и длительным горением - т.е. лохмотья на концах вентилятора RR Trent 800 теоретически могли погореть и отслоиться (напомним, что концы лопаток - самое тонкое их место). Ближе к валу конструкция более массивная и такого термического воздействия не наблюдается. Но основная деформация вызвана именно от удара об твердую поверхность.


Рассмотрим турбину...


Ее рабочая рабочая температура - вплоть до 1095 градусов (предположим, что она на основе никелевых сплавов). В любом случае она создана чтобы нести высокие нагрузки при высоких температурах в среде горящего керосина с оптимальным удельным соотношением воздуха к керосину, т.е. с оптимальным составом распыленной горючей смеси. Т.е. условия работы намного более тяжелые, чем при остановившемся двигателе, лежащем на земле в луже горящего керосина (который горит с явным недостатком воздуха и коптит черным дымом)...

Таким образом можно смело сделать заключение что на фото с места крушения Боинг-777 Малазийских Авиалиний лежит устанавливаемый на Боинг-777 двигатель RR Trent 800. А не CFM56 с Boeing-737.


Крыльчатка не той формы!!!


Еще одним «железобетонным» доказательством подстроенной катастрофы 9М-MRD, сторонники теории декораций считают то что крыльчатка на фото с места крушения в Украине Боинг-777 Малазийских Авиалиний якобы не той формы. Часто можно увидеть заявления что «лопатки лопастей вентилятора RR Trent 800 являются произведением искусства...». Это «громкое» звание они получили всего лишь за то что имеют изогнутую форму.

Да, лопасти крыльчатки вентилятора RR Trent 800 действительно имеют характерный изгиб, по которому тоже можно определить принадлежность обломков.

Боинг-777 Малазийских Авиалиний
Но, выдвигая этот довод, сторонники теории заговора указывают совсем не на ту крыльчатку, лопатки которой считают произведениями искусства, а на ту что так удобно расположена на фото в торцевой части разрушенного падением RR Trent 800.

Показывая это фото людям не сведущим в конструкции двигателей и авиации, сторонники теории заговора просто спекулируют на их неосведомленности в этих вопросах. Боинг-777 Малазийских Авиалиний
Сторонникам этой версии тем кто им поверил, не стоит забывать что на фотографиях среза развалившегося при падении RR Trent 800 видна не внешняя а внутренняя крыльчатка этого двигателя. Если взглянуть на то как она выглядит на разобранном двигателе, то можно сразу убедиться что на фото находится именно она. Боинг-777 Малазийских Авиалиний
Далее возникает закономерный вопрос, а где же та самая уникальная крыльчатка от RR Trent 800 по которой его можно опознать? Она лежит тут же, на земле, неподалеку от обломков самого двигателя. Но сторонники теории заговора предпочитают ее не замечать, ведь и количество лопастей и характерные для лопаток RR Trent 800 изгибы, на ней прекрасно видны. Боинг-777 Малазийских Авиалиний
Таким образом можно с уверенностью сказать что на фото с места крушения Боинг-777 Малазийских Авиалиний находятся обломки двигателя RR Trent 800, а не CFM56, используемого на Boeing-737. Самый главный довод сторонников теории декораций - полностью опровергнут.

Другие статьи по теме:

Нелепые обвинения в подлоге катастрофы Боинг-777 в Украине.

Маленькие двигатели от Boeing-737 на Боинг-777?

Поддельные фото с места крушения боинга 777 в Украине

На (в) Украине упал Боинг 777 ? Да не смешите - мне щекотно. Там упала авиасвалка с грузовика и трупы с морга ....

Мог ли сбитый в Украине Боинг-777, быть сбит из комплекса Бук-М1?

Разоблачение команды фальсификаторов работающих по делу 9M-MRD

Малазийский Boeing-777 был сбит по приказу из Харькова



При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Курьезы из истории | Поместил: Виктор (01.08.2014)
Просмотров: 5974 | Комментарии: 7 | Рейтинг: 1.0/1
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 7
7 green  
А вот на твоей фотографии, по которой ты якобы показываешь изгиб.  НУ смешно, что ты на ТУ сторону то показываешь ? что на дальней то сомотреть ? если есть прямо перед мордой несколько целых лопаток ?
Ну сравните с тем что дает сам автор лжестатьи на фотографии с надписью Trent 800 !!! Ну похожи чтоль? дани в раз!
1.) один раз поймали.
2.) второй раз ловлю тебя на том что у Trent 800 серии, что стоял (якобы) на Боинг 777 MRD, на самом деле прямые простейшие лопатки как обосраться.
Вот такой же trent 800 (не путать с trent 892 или с тем фуфлом  что виктор выложил под названием trent800)
Он ни в раз больше того вентилятора что валяется на месте "якобы" падения.
Смотрите страницу 4 пост 71

6 green  
И кстати, никт о никогда не заявлял что лопатки trent 800 являются произведением искусства, как нагло врется в статье.
Было обоснованное мнение, что на Боинг 777MRD был установлен двигатель ge90 - вот там да, произведение искусства.
Твое тут  же вранье с фотографией trent 900, для ЯКОБЫ подтверждения что они красивы (лопатки) ок, но к Боингу 777 trent 900 (на твоей фотке trent 900 - Виктор, а не trent 892) говорит только об одном, как можно больше наврать ))

Потом кукловоды прочухали что все поняли что крыльчатка что там со свалки на месте "падения" лежит - никого не впечатлила, начали в массовом порядке подделывать фотографиии и видео и налепили лейбликов (RR), что, якобы на MRD стоял trent 892, а не GE90. Вот и все объяснение. 
По ссылке, что я дал одним постом выше, есть фотографии самолет Боинг 777 MRD, как с лейбами RR, так и без них.

5 green  
И еще одно важное - в статье под надписью к фотографии о TRENT 800? на самом деле фотография TRENT 900. 
Такие двигатели на Боинг 777 типа MRD не ставились. Там стоял по одним фотографиям и доказателсьтвам - GE90? по другим , скорее всего сфабрикованным, trent 892.

Смотрим и читаем ТУТ
Смотрите пост 128

3 green  
НУ редкостная ахинея написана ... не ну редкостная...
Приводить в пример одно, переводить на третье и закрывать четвертым ...это мошенничество чистой воды.

Причем тут температура турбины и горение керосина в воздухе ? К чему ? кто му что все в правда ? какая правда ? о чем ? что керосин горит ? конечно правда ))
А еще к чему ? да больше ни к чему....
ГДЕ ЭТА РЕШЕТКА ? высотой чуть меньше 3 метров ???
СГОРЕЛА ? забыли привезти ? забыли разгрузить ? улетела в Куала Лумпур?
Че забыли ? да чета забыли )))

2 Виктор  
-1
Вот здесь развернутый ответ по поводу всех ваших попыток манипулирования фактами:
http://vesvladivostok.ru/publ....0-44513

4 green  
ГДЕ ВСЕ ЭТО ?

Развернутый ответ ни о чем )
Вранье на вранье и враньем погоняет
Куда гриль делся ? куда несколько тонн улетело стали ?
Куда улетел вентилятор ?

1 Павел  
В двигателях боингов 777 по 22 лопатки
http://ru.wikipedia.org/wiki/General_Electric_GE90

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Правила административной ответственности для владельцев грузового транспорта (0)
В чем заключается польза от занятий плаванием? (0)
Развитие туризма в Кабардино-Балкарии (0)
Псориаз - лечение и профилактика (2)
Неаполитанский блюз (0)
Плоский живот в январе (0)
Коррекция фигуры. (0)
Правила нанесения автозагара (0)
Зачем нужен протеин культуристам? (0)
Воздушный бой НЛО над Лос-Анжелесом (0)
Как появились олимпийские игры? (0)
Вязание спицами для начинающих (1)
Молочно-йогуртовая маска (0)
Правила нанесения автозагара (0)
В тылу врага возвращается (0)
Любить футбол, как мужчина (0)
НЛО - это энергетические сгустки? (1)
Audi A6 2.0 (3)
Возвращение совести (0)
Audi A4 1.8 TFSI (3)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024