Футбол
Силовые единоборства
Теннис

Хоккей

На финишную прямую вышел первый этап чемпионата России-2010 среди команд высшей лиги, в котором команды оспаривают право выступить на второй стадии турнира в играх плей-офф. Тверской хоккейный клуб в очередных турах сыграл две игры в Санкт-Петербурге против местной команды ХК ВМФ. В первом матче хозяева льда после ничейного результата в игровое время — 3:3 — вырвали победу в серии буллитов. Во втором поединке ТХК праздновал победу, выиграв в основное время 4:2. Затем наша команда в двух играх боролась за победу в Твери с командой ХК «Липецк». В первом матче в острейшей борьбе в серии послематчевых буллитов ТХК победил — 7:6. Решающую шайбу у нас забросил Алексей Котов. Второй матч также остался за нашими хоккеистами — 6:1.

Плавание

На завершившемся в Санкт-Петербурге чемпионате России тверские пловцы хотя и не смогли составить конкуренцию именитым пловцам страны, но тем не менее обновили три рекорда области. На дистанции 100 метров брассом тверич Алексей Харичкин впервые выполнил норматив мастера спорта России. Два новых областных рекорда установил его земляк Станислав Онуфриев на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем. Денис Митрофанов из Твери замкнул десятку лучших на дистанции 50 метров брассом.

Футбол

Завершилось юношеское первенство Верхневолжья по мини-футболу. В возрастной группе 16 — 17 лет победили ребята из Кимр. Второй призер — команда поселка Оленино. На третьем месте футболисты из Удомли. В группе футболистов 14 — 15 лет первое место занял «Локомотив» из Твери. Призерами стали команды Кимр и Удомли. В турнире приняло участие рекордное число команд — 48, представлявших почти все муниципальные образования области.

Первенство России по карате-до-Син-Себу завершилось в Москве. Достойно выступили спортсмены Тверской области. Наших каратистов было 16 в возрасте от десяти до пятнадцати лет. Всего соревновалось 500 юных спортсменов из шестнадцати регионов страны. Дмитрий Игнатьев, выступая в весовой категории до 70 кг среди юношей 14 — 15 лет, занял первое место. Он получил вместе с золотой медалью путевку на чемпионат Европы, который пройдет в апреле в Португалии. Серебряными призерами стали Арсен Малахов и Татьяна Шапкина из Твери. Бронзовыми медалями награждены Никита Березкин, Яна Слышова, Екатерина Иванова.

Теннис

В Твери на кортах спорткомплекса «Румянцево» прошли соревнования Российского теннисного тура. Соревнования такого высокого уровня у нас были впервые. Это был своего рода мастер-класс мастеров тенниса для зрителей и местных теннисистов. У девочек в возрастной группе 9 — 10 лет победила Софья Полубовская из Москвы. В группе до 12 лет первой стала также москвичка Софья Жук. В парном разряде победили Елизавета Лукинская — Александра Дубровина. После своего триумфального успеха в прыжках в длину на престижном международном легкоатлетическом турнире «Русская зима», где тверичанка Дарья Клишина сенсационно заняла первое место с результатом 6 метров 87 сантиметров, Даша победила и на международном турнире в германском городе Лейпциге. Победу нашей землячке принес прыжок на 6 метров 74 сантиметра. Следующий очень важный старт у тверской спортсменки через две недели на зимнем чемпионате России в Москве.

Другие статьи по теме:

Абаканец Сычев завоевал путевку на чемпионат мира по легкой атлетике

Впереди лыжный сезон!

Тверские спортсмены успешно выступили на международном юношеском фестивале спортивной борьбы

Главе Хакасии подарили свитер стоимостью в 40 миллионов рублей

ТВЕРЬ ПРИМЕТ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФИТНЕСУ

Кстовских спортсменов отобрали в областную сборную по полиатлону!

Кстовская хоккейная команда "ЛУКОЙЛ-Волга" начала подготовку к очередному зимнему сезону.
Кстовская хоккейная команда

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.

Категория: Спортивные новости | Поместил: Ivan (15.11.2012)
Просмотров: 886 | Комментарии: 1 | Теги: лето, хоккей, международный, чемпионат, Турнир, страна, матч, Россиия, спорт, Софья | Рейтинг: 0.0/0