Спортивное ориентирование
Баскетбол
Автоспорт

Тяжелая атлетика

Чемпионат Тверской области среди взрослых атлетов и первенство среди юношей прошли в Вышнем Волочке. На помост оспаривать призовые места вышли около ста силачей.

Возраст участников турнира был от 10 до 60 лет. Самый старший из участников — Юрий Жуков из Торжка в возрасте 61 года — сумел стать бронзовым призером в весовой категории до 62 кг. География соревнований была представлена городами Вышний Волочок, Тверь, Торжок, Бежецк, Лихославль, Весьегонск и Западнодвинским районом (Старая Торопа).

Женская же тяжелая атлетика в области развивается крайне неудовлетворительно. Вот и на главном областном турнире-2010 ее представляли только спортсменки Вышнего Волочка и Твери. Среди женщин безоговорочную победу с абсолютно лучшим результатом в сумме двоеборья 116 кг, будучи одной из самых легких участниц (53 кг.), одержала Динара Биткулова, дочь известного вышневолоцкого тренера по тяжелой атлетике Раиса Биткулова. Теперь ей предстоит выступать на первенстве Центрального федерального округа в Мценске Орловской области.

Николай Кокшаров был абсолютно лучшим в мужском турнире. Выступая в весе до 105 кг, он в двоеборье набрал победную сумму 240 кг. В других весовых категориях победили: 69 кг — Игорь Петров (Вышний Волочек), 77 кг — Александр Грязнов (Торжок), 85 кг — Михаил Жуков (Торжок), 94 кг — Кирилл Григоренко (Тверь), 105 кг — Роман Белобородов (Тверь).

Футбол

На искусственном газоне тверского стадиона «Юность» детские команды (11 — 12 лет) оспаривали Кубок Всероссийского турнира — мемориала памяти известного тверского спортивного журналиста Бориса Михайловича Спасского, стоявшего у истоков спортивной журналистики Верхневолжья.

В турнире приняли участие десять детских команд из Твери, Владимира, Малоярославца, Дубны, Вышнего Волочка, Калуги, Ярославля, Ухты, Красного, Тулы, Курска. Победили в интересном турнире юные футболисты Тулы. На втором и третьем призовых местах курский «Авангард-98» и хозяева соревнований команда Твери (тренер Роман Петров). Необходимо отметить, что организаторы турнира и спонсоры сделали очень многое, чтобы состязания стали праздником детского футбола. И он удался на славу. Огромное количество подарков, сувениров вручили всем детям. Лучшим бомбардиром турнира стал Юрий Чернов из команды-победительницы тульского «Арсенала», забивший в ворота соперников шесть мячей.

Чемпионат области по борьбе сумо завершился в Твери. Суть этого вида единоборства здоровых мужчин заключается коротко в следующем: в очерченный круг борцовского ковра выходят здоровенные мужики с обнаженным торсом и стараются вытолкнуть друг друга за пределы круга.

Представляем победителей чемпионата-2010 нашего региона в различных весовых категориях. 70 кг — Валерий Баранов (Торжок), 85 кг — Аяр Нурмагомедов (Тверь), 100 кг — Игорь Царегородцев (Тверь), 115 кг — Валерий Джафаров (Тверь). Абсолютное первенство — Игорь Царегородцев (Тверь).

Хоккей

Завершился чемпионат области-2010 по хоккею. Турнир стартовал еще в октябре прошлого года. Призовые места в своих турнирах оспаривали 12 взрослых и 8 детских команд. Среди взрослых команд были представлены Тверь, Ржев, Кимры, Нелидово, Старица, Конаково, Максатиха, Кашин, Зубцов. Одинаковое количество очков на финише соревнований набрали две тверские команды «Оригитея» и «Теле-2». Между ними провели дополнительный матч, который в острейшей борьбе выиграл «Теле-2» с минимальным счетом 4:3, эта команда и стала чемпионом Верхневолжья.

На всероссийских соревнованиях «Венок славы», прошедших в окрестностях Пскова, успешно выступили спортсмены Тверской области. Ориентировщики соревновались на трех дистанциях. Участвовало около 300 спортсменов из Северо-Западного и Центрального округов. Наши спортсмены сумели завоевать одну золотую, три серебряные и одну бронзовую медаль. Призерами в своих возрастных группах стали Полина Монахова, Анастасия Кудрявцева, Владлен Точилин, Андрей Шувалов, Сергей Кольцов и ветераны этого вида спорта Елена Жаворонкова, Александр Белов, Владимир Копейкин, Валентин Щепоткин.

Баскетбол

Сенсационно завершился чемпионат Тверской области-2010 среди мужских команд. В финальном турнире тверской профессиональный клуб «КАМиТ-Университет» споткнулся в полуфинальном матче с любительской командой Нелидова, проиграв одно очко. В финале баскетболисты Нелидова уступили также всего одно очко команде Удомли — 82:83. Баскетболисты города атомной энергетики впервые стали чемпионами Тверской области.

Завершился турнир женских команд суперлиги (дивизиона «Б») чемпионата России. Последние два матча «Тверичанка» с разгромным счетом проиграла лидеру команде «Спартак» (г. Ногинск Московской области). Как и в прошлом году, тверские баскетболистки заняли последнее место.

Автоспорт

Тверской джип-клуб «Лебедушка» провел первый этап открытого первенства Тверской области-2010 по трофи-рейдам. На чемпионат в одиннадцатый раз подряд приехали профессионалы и любители экстремального автоспорта. Они представляли Москву, Клин, Талдом, Дубну, Тулу, Зеленоград, Тверь, Лихославль, Кимры и другие города нашей области. Всего на трассу соревнований вышло 129 экипажей. В номинации «Ночное ориентирование» тверской экипаж Андрея и Натальи Шульгиных победил на УАЗе в категории «профи». В этой же номинации наши автомобилисты в категории любителей заняли второе и третье призовые места. Здесь победили москвичи. В программе «трофи-рейды» в категории «стандарт» все призовые места заняли тверские экстремалы. В категории «туризм» победили автогонщики из Москвы, так же как в соревновании на квадроциклах. В триале призерами стали Александр Крючков, Евгений Сабуров и Борис Павлов.

Другие статьи по теме:

Земляки вышли в финал.

Спикер ВС РХ объяснил, почему российские хоккеисты выиграли Чемпионат мира

Кстовские школьники стали серебряными призерами областных соревнований "Белая ладья".
Кстовские школьники стали серебряными призерами областных соревнований

7 августа стартовал спортивный фестиваль, посвященный Дню физкультурника.

В рамках года семьи

Соревнования по пейнтболу прошли в Кстове 9 мая.

В минувшую субботу на берегу Волги у поселка Приволжский состоялся крупный спортивный праздник, посвященный всероссийскому Дню...

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.

Категория: Спортивные новости | Поместил: Ivan (15.11.2012)
Просмотров: 651 | Комментарии: 1 | Теги: лето, Круг, чемпионат, Турнир, клуб, спортсменка, александр, матч, соревнования, спорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Отдых в России]
Чтобы получить новогоднее настроение, приобретите сертификаты на Новогодние СПА от компании SPbThai (0)
[Полезные советы]
А вы делаете покупки с применением промокодов? (0)
[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
Покупка горного велосипеда (0)
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)

Opel Astra Stationwagon 1.7 TDS (3)
Как бороться со ржавчиной на кузовах автомобилей? (0)
Правила нанесения автозагара (0)
Audi A4 1.8 TFSI (3)
Нступает эра Китайских автомобилей? (3)
Восстановить жизненные силы (0)
Где найти онлайн-самоучители танца живота? (0)
15 минут фитнеса для занятых (0)
Как "законсервировать" велосипед на зиму? (0)