Вторник, 30.04.2024, 23:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Спорт » Спортивные новости

С праздником, дорогие волейболистки!

С праздником, дорогие волейболистки!

С праздником, дорогие волейболистки!
— Какой средний возраст игроков?

В женском волейболе Верхневолжья многие годы сильнейшей является команда, представляющая муниципальное унитарное предприятие Твери «Городской электротранспорт» (МУП ГЭТ), или, как его по-старому называют в областном центре, трамвайно-троллейбусное управление. Команда постоянно выигрывает такие престижные турниры, как чемпионаты и Кубок Тверской области и Твери. Что позволяет спортсменкам добиваться стабильных успехов, как создавался коллектив, какие условия для тренировок? Обо всем этом я веду диалог накануне Международного женского дня 8 Марта с капитаном команды Валентиной Зайцевой.

— Валя, я давно знаю тебя как прекрасную волейболистку, а команду, в которой ты выступаешь последние годы, как лидера женского волейбола Тверской области, знаю и многих ваших игроков, которые в разные годы на высоком уровне играли за различные очень неплохие любительские команды Твери. Пожалуйста, поподробнее о вашем коллективе на сегодняшний день.

— Вы правильно отметили, что наша команда МУП ГЭТ Твери не первый год сильнейшая в области, в которой собрались спортсменки, очень многие годы занимающиеся волейболом. Коллектив чисто любительский, спортсменки играют на энтузиазме, если хотите, преданности к своей раз и навсегда выбранной любимой игре. Волейбол давно и надолго стал для нас неотъемлемой и очень положительной частью жизни, и мы не представляем себя без него. Считаю, что нужно перечислить весь состав нашей команды: Валентина Зайцева, Любовь Животова, Галия Васильева, Марина Медникова, Александра Бударкевич, Светлана Дегтярева, Наталья Новикова, Оксана Невская, Дина Барыкина, Лариса Раенко, Светлана Лысова, Любовь Ермаченко, Ольга Мичурина, Оксана Сорочан, Светлана Крылова, Наталья Чернышова.



— Какой средний возраст игроков?

— Наша команда в определенной степени уникальна по возрастному составу. Сегодня на волейбольную площадку у нас выходят несколько поколений игроков, которым за 20, за 30, за 40 и за 50 лет. Очень нечасто такое возрастное сочетание увидишь в какой-либо команде. И при этом у нас единый, сплоченный, мастеровитый коллектив, всегда нацеленный на победу. В поединках с соперниками сплав опыта и молодости. У нас в команде бывает так, что закончила играть в волейбол мать, а в коллектив приходит ее дочка. Например, на смену Светлане Галкиной пришла в команду ее дочка Мичурина Ольга, очень перспективная волейболистка с хорошей игровой школой.

На Игры выходят и дочери, и матери, и молодые бабушки. В связи с тем что у нас много возрастных спортсменок, ряд из них выступают на российских и международных соревнованиях за команды ветеранов. Я являюсь двукратной чемпионкой мира среди ветеранов. Галия Васильева в 2005 году на турнире в Канаде среди женских ветеранских команд также стала чемпионкой мира. Она же чемпионка Европы-2007 на турнире в Греции. Наталья Чернышова в 2007 году на чемпионате Европы в шведском городе Мальме в составе женской команды ветеранов стала бронзовым призером, Лариса Раенко в аналогичном турнире стала в 2007 году чемпионкой России, а Марина Медникова также в российском турнире завоевала бронзовую медаль. Такие весомые спортивные достижения! Вот вам и дочки-матери! Кстати, сегодня всем ведущим игрокам МУП ГЭТ Твери за сорок лет. Основные козыри — это хорошо поставленная командная игра, так как волейболистки в различных сочетаниях выходят на площадку не один год, довольное довольно высокое техническое мастерство. Как и в свои молодые годы, снабжает линию нападения выверенными передачами Галия Васильева — связующий игрок по своему амплуа.

— Кто реально помогает команде в настоящее время и кто ее создавал?

— Мы признательны директору городского муниципального унитарного предприятия «Городской электротранспорт» Юрию Миненко, который в нынешний сложный экономический период, несмотря на острые проблемы, стоящие перед предприятием, сохранил наш спорткомплекс, один из лучших в Твери, в частности для занятий волейболом. При проведении игр и тренировочного процесса трудно переоценить также вклад в наши успехи, который многие годы вносит заведующий спортивным комплексом МУП ГЭТ Александр Куракин. Во многом благодаря ему мы имеем прекрасные условия для тренировок и игр. У истоков же создания волейбольной команды были прекрасные волейболистки Светлана Куракина, Светлана Галкина, Любовь Семенова, Наталья Новикова, которые служат для нас примером подвижнического отношения к спорту, любви к такой игре, как волейбол, своей заряженности на победу в каждом матче, бойцовскому спортивному характеру.

— И последний вопрос. Валя, я знаю, что в вашей команде много симпатичных спортсменок. Удостаивались ли они когда-либо призами за свою красоту, которые сейчас стало модно вручать в различных женских турнирах?

— Приз «Мисс турнира» в нашей команде жюри вручало, извините за нескромность, мне и Саше Бударкевич, что нам очень приятно, причем два года подряд.

Вот и все в рамках газетной статьи о замечательной любительской женской волейбольной команде из нашего областного центра и о ее игроках, чья жизнь в спорте служит примером для подражания. И от всей души хочется пожелать им накануне большого женского праздника — 8 Марта — крепкого здоровья, любви, семейного счастья и спортивного долголетия.

Александр Луфт По материалам сайта http://vesvladivostok.ru





Другие статьи по теме:

Восьмого декабря стартовал чемпионат области по хоккею с шайбой среди команд высшей лиги.
Восьмого декабря стартовал чемпионат области по хоккею с шайбой среди команд высшей лиги.

В Кстовском районе стало хорошей традицией поощрять перспективных учителей и тренеров, активных ребят и молодых спортсменов, которые добиваются заметных успехов.

Быка за рога
Быка за рога

Рождественская гонка

Спорт-дайджест

Награды тверским олимпийцам вручил Президент
Награды тверским олимпийцам вручил Президент

На финише сезона

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Спортивные новости | Поместил: Ivan (15.11.2012)
Просмотров: 838 | Комментарии: 1 | Теги: лето, Состав, Турнир, спортсмены, ветеран, спорт, игра, Любовь | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Полезные советы]
А вы делаете покупки с применением промокодов? (0)
[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
 


Самые читаемые статьи

Где скачать музыку для бальных танцев? (0)
Словарь автомобильных терминов и сокращений (продолжение) (0)
Какова история футбольного клуба "Халл Сити" (Hull City Association Football Club)? (0)
Уход за шинами (0)
NASCAR: игра 2011 года (1)
Какова биография Гуса Хиддинка? (0)
Nissan AD Van 1.5 (0)
Volkswagen Touareg 3.0 V6 TDI (0)
БУДЬТЕ КРАСИВЫ И ЗИМОЙ! (0)
BMW 530d (0)
Volkswagen Passat 1.8 5V Turbo (0)
Ревизору-почвоведу "Петровский" понравился (4)
УАЗ Patriot Sport (0)
Восстановить жизненные силы (0)
Volkswagen Polo 1.4 (0)
Кавказ (0)
Иномарки станут дешевле отечественных автомобилей (0)
КРАСОТА ОТ ПРИРОДЫ (0)
Как выбрать себе подходящий велосипед (0)
Забота о коже в летний сезон. (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024