Воскресенье, 28.04.2024, 20:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Спорт » Спортивные новости

Правильный путь тверского волейбола

Правильный путь тверского волейбола

Правильный путь тверского волейбола

Матчами 23 — 24 октября с московской командой «Спартак» профессиональный волейбольный клуб «Тверь» начал свой третий сезон в чемпионате России среди мужских команд.

Накануне двух поединков со столичной командой в родных стенах в областном центре во Дворце творчества детей и молодежи прошла презентация тверского волейбольного клуба, посвященная началу спортивного сезона, собравшая большое количество специалистов, болельщиков, официальных лиц. Сначала присутствовавшим в зале представили видеоролик, в котором рассказывалось о играх ВК «Тверь» в прошлом сезоне, представили фрагменты наиболее интересных матчей. После этого выступил президент клуба и председатель областной федерации волейбола Евгений Шамакин, который поблагодарил болельщиков за поддержку «Твери», а областную и городскую администрации — за реальную помощь команде в ее существовании в реалиях сегодняшнего профессионального спорта в стране. Далее Евгений Александрович рассказал собравшимся о целях и задачах ВК «Тверь» на новый сезон. С наилучшими пожеланиями нашему региональному профессиональному волейбольному клубу и всем спортсменам-любителям, для которых эта одна из самых массовых в мире игра стала любимым видом спорта на долгие годы и важной составной частью всей их жизни, выступили заместитель губернатора Верхневолжья Юрий Краснов и глава Твери Владимир Бабичев. В своих выступлениях они также затронули тему развития массовой физкультуры и спорта в Твери и области. В частности, было сказано о назревшей необходимости строительства в Твери современного универсального специализированного Дворца спорта для волейбола, как минимум, на тысячу зрительских мест.

Добавим от себя, что современные спортивные комплексы крайне необходимы и представителям наших других игровых видов спорта — баскетболистам, футзалистам и др. В Твери многие годы нет ни одного спортивного зала, удовлетворяющего требованиям проведения игр профессиональных российских турниров. Что уж говорить в этом плане о периферии области!

На презентации волейбольного клуба «Тверь» было озвучено о проведении в этом году при поддержке областной федерации волейбола в нашем регионе, в плане перспектив дальнейшего развития этого вида спорта, его фундамента — детского волейбола, большого нужного дела. Речь идет о том, что в этом году в Тверской области по инициативе и при реальной поддержке общественных волейбольных структур впервые стартует Детская волейбольная лига. В турнире юных спортсменов будут участвовать по четыре команды юношей и девушек 1996 — 1998 годов рождения из Твери, Кимр, Калязина и Бежецка. То есть из тех муниципальных образований, где многие годы тренеры детских спортивных школ добросовестно и квалифицированно занимаются с юными волейболистами и где имеются давние хорошие традиции в развитии этой прекрасной спортивной игры, которая сегодня в мире по своей массовости и общедоступности не уступает даже футболу.

Кульминацией праздничного волейбольного вечера стало представление гостям презентации ВК «Тверь» состава команды на новый сезон. Среди 12 заявленных за клуб игроков воспитанники Тверской детско-юношеской спортивной школы и игроки, выступавшие за «Тверь» в прошлом сезоне, хорошо себя зарекомендовавшие. Приглашены на этот сезон и иногородние волейболисты, имеющие за плечами хорошую игровую школу и опыт выступления в профессиональном волейболе.

Теперь о планах тверского клуба на предстоящий сезон. Евгений Шамакин не скрывает, что они по-спортивному амбициозны, но базовая площадка для качественных результатов в игре на российском уровне в определенной мере у «Твери» уже создана. По словам президента клуба, конкретная цель команды в новом сезоне — попадание в высшую лигу «Б» отечественного волейбола. Очень грамотным специалистом волейбола зарекомендовал себя главный тренер ВК «Тверь» Владимир Герасимов, на самом современном методическом уровне ведущий с командой тренировочный процесс, больше половины игроков которой, что очень отрадно, воспитанники тренеров Тверской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) по игровым видам спорта. В плане финансирования своего профессионального клуба его президент Евгений Шамакин высоко оценивает тот фактор, что он функционирует на деньги из областного бюджета и в то же время не воспринимает эти немалые финансовые средства как манну небесную, которая будет сыпаться на нее как из рога изобилия. По данному, очень важному для существования «Твери» и ее прогресса в перспективе вопросу у Евгения Александровича позиция такова, что руководители волейбольного клуба и все игроки, обслуживающий персонал должны неукоснительно знать, что народные средства нужно честно отрабатывать, не жалея себя в работе. Именно поэтому сегодня в команде только те игроки, кто много и плодотворно отрабатывает по полной программе на тренировках и в играх.

Напряженный, тяжелый труд самого главного тренера (Владимир Герасимов проводит с командой ежедневные двухразовые насыщенные тренировки) дает свой позитивный результат, ведет к росту класса команды в целом и каждого отдельного игрока в частности. Много различных и спортивных, и чисто жизненных вопросов приходится решать с привлечением в тверской клуб хороших иногородних игроков. В волейбольном клубе для приезжих, нужных команде игроков делается многое. Это решение вопросов с жильем, учебой, питанием и др. И в этой рутинной работе нет мелочей, так как для людей должны быть созданы комфортные условия.

Учредители волейбольного клуба «Тверь» и его руководители озарены идеей в какие-то века создать в нашем областном центре по самым высоким меркам классную профессиональную команду, которая должна быть вершиной пирамиды, основанием которой является развитый по современным меркам детский волейбол. В ВК «Тверь» работают на перспективу, чтобы команда своей классной игрой долгие годы радовала любителей спорта и умножала спортивную славу Твери, а не была бы профи-однодневкой, низкого уровня, не соответствующей статусу профессионального турнира по своему крайне низкому мастерству, по своей никудышной спортивной базе, по отсутствию к ней зрительского интереса у болельщиков. Таких так называемых профессиональных ширпотребовских команд в стране развелось немало. Перспектив у них никаких, одна бездумная трата бюджетных средств, что раньше считалось преступлением со всеми вытекающими отсюда юридическими последствиями. Волейбольному клубу «Тверь» повезло, что его создали и работают в нем высоконравственные люди, бесконечно любящие эту прекрасную игру, которые хотят создать в Твери по-настоящему классную профессиональную волейбольную команду. Они озабочены также подъемом в нашем регионе детского волейбола, отдавая себе отчет в том, что все в спорте, как и в жизни, идет с детства, а профессиональный клуб «Тверь» должен во всем быть примером для ребят, и у них должно быть большое стремление когда-нибудь играть в нем.

Большое оздоровительное и воспитательное значение имеет для детей то, что они увлечены своим любимым видом спорта, который формирует из них порядочных и здоровых людей. Вершины же большого спорта — это удел далеко не каждого. Беда в нашей области с современными спортивными сооружениями, в которых можно было бы на должном уровне тренироваться, играть и не стыдно было бы принимать классные престижные команды. В Твери давно назрела необходимость строительства спортивно-концертного комплекса на 5000 посадочных мест, который решил бы наболевшие проблемы и для спортсменов по игровым видам, и для культурного досуга людей. Востребованность этого комплекса, по словам того же Евгения Шамакина, не вызывает никаких сомнений.

Александр Луфт По материалам сайта http://vesvladivostok.ru





Другие статьи по теме:

Спартакиада
Спартакиада

Лыжные гонки

Руководитель и тренер танцевально-спортивного клуба "Силуэт" Виктория Васильева – человек, который всегда в поиске. Тренируя пары, она и сама выступала на многочисленных конкурсах в паре с партнером, которого "с нуля" научила танцевать.

соперники тверских и вышневолоцких футболистов
соперники тверских и вышневолоцких футболистов

"Битва" титанов продолжается!


На ковер вызываются…
На ковер вызываются…

В то время как многие мальчишки и девчонки летом не знают, чем заняться, спортсмены ЦБИ не скучают.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Спортивные новости | Поместил: Ivan (15.11.2012)
Просмотров: 964 | Комментарии: 1 | Теги: спортсмены, клуб, сезон, тренер, спорт, школа, игра | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Полезные советы]
А вы делаете покупки с применением промокодов? (0)
[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
 


Самые читаемые статьи

Правила административной ответственности для владельцев грузового транспорта (0)
Бедные богачи (0)
Какие существуют разновидности русского бильярда? (0)
История туризма и экскурсионной деятельности в России (0)
АХ, ЭТИ ГЛАЗКИ (0)
Здравствуйте, Андрей Валерьевич! (4)
В Якутии найдена база НЛО (0)
Toyota Camry 2.4 16v VVT-i (0)
Мексиканские военные признали факт существования НЛО (0)
Страна души (0)
Гипотезы о природе НЛО (0)
Как выбрать мяч для настольного тенниса? (0)
Меню разгрузочного дня (0)
Раздельное питание: достоинства и недостатки (0)
Audi A6 2.4 (0)
С миру по маске (0)
Оборотная сторона загара (0)
Из Петербурга в Орск через Париж на автомобиле (1)
Что такое киберспорт? (0)
Opel Vectra 1.8i (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024