Пятница, 29.03.2024, 00:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 788
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Спорт » Спортивные новости

Пока похвастать нечем

Пока похвастать нечем

Пока похвастать нечем

В то время, когда у команд премьер-лиги начался большой перерыв до 8 июля в связи с предстоящим чемпионатом мира-2010 по футболу в ЮАР, профессиональные клубы первого и второго дивизионов продолжают свои турниры в первенстве России. Тверская «Волга» и «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек) за отчетный период провели по три игры в очередных турах. «Волга» в выездном матче во Владимире с лидером зоны «Запад» последних лет местным «Торпедо» имела немного шансов на успех. «Торпедо» выступает много лет стабильным составом, имея немало футболистов с хорошим уровнем мастерства во главе с неувядаемым ветераном команды Вязьмикиным.

По своим результатам флагман зоны «Запад» уже не раз завоевывал путевку в турнир первой лиги, но она сейчас требует, чтобы в ней играть, фантастических финансовых средств, а по сему маломощные в финансовом отношении команды второго дивизиона, даж5е заняв первое место в зональном турнире, остаются играть в нем же. Вот, например, ивановский «Текстильщик», поиграв в прошлом сезоне в первой лиге, вспоминает это сейчас как страшный сон. Команда помимо того, что заняла последнее место и вылетела из первой лиги, потерпела полный финансовый крах, задолжала игрокам (уже бывшим) огромные суммы, а найденные каким-то образом спонсоры, обещавшие «Текстильщику» золотые горы, не выполнили свои обещания и бросили команду на произвол судьбы.

Однако вернемся к играм нынешнего сезона наших профессиональных команд. В игре с владимирским «Торпедо» тверские футболисты, как и в предыдущих матчах, не показали достойной игры, которой от них ждут любители футбола. Хозяева поля на фоне невыразительной, бесхитростной игры волжан выглядели опытным сплоченным коллективом с хорошей игровой выучкой и отлаженной командной игрой. В итоге «Торпедо» победило нашу «Волгу» со счетом 2:0.

После этого тверские футболисты также в гостевой игре на поле поселка Караваево Костромской области встретились с местным «Динамо» — дебютантом зоны «Запад» этого года и явным аутсайдером турнира. Имея значительное преимущество в ходе матча над соперником, «Волга» не без труда победила со счетом 2:1. Голы у нашей команды забили Владимир Узойкин и Дмитрий Белов.

Реальные игровые возможности «Волги» на сегодняшний день должен был показать ее матч 22 мая, когда она на своем поле стадиона «Химик» принимала гораздо более сильного соперника, чем малоопытная костромская команда, футбольный клуб «Торпедо-ЗИЛ» из Москвы, во главе с главным тренером Андреем Канчельскисом, известным российским футболистом, еще сравнительно недавно игравшим в ведущих российских командах и в известных зарубежных клубах. В этом матче «Волга», к сожалению, как и во всех предыдущих играх нынешнего сезона, ничем в плане классного зрелищного футбола, который многократно обещали показать болельщикам в этом сезоне президент клуба Валерий Песенко, тренеры команды, да и сами игроки в своих многочисленных интервью, себя не проявила. Та же невыразительная Игра с отсутствием скоростей и наигранных комбинаций, огрехи в техническом мастерстве, постоянные стычки с соперниками на поле и обилие желтых карточек, практически отсутствие осмысленных атакующих действий и «ляпы» в защите.

С такой игрой с очень приличной командой гостей, в которой на футбольном поле просматривалась добротная тренерская работа, трудно было рассчитывать на положительный результат поединка. Так оно и произошло. Если в первом тайме гости не имели преимущества в игре, и более того, «Волга» выглядела предпочтительнее, то во второй половине матча, видимо, тренеры московской команды внесли коррективы в игру, и «Торпедо-ЗИЛ» проявило себя в атаке, перехватив инициативу, к чему наша команда оказалась не готова. Москвичи с небольшим интервалом во времени забили в ворота «Волги» к середине тайма два гола и повели со счетом 2:0. Особенно красивым был второй гол московских футболистов, после разыгранной как по нотам комбинации.

При печальном для хозяев поля счете многие зрители начали покидать стадион, имея в виду, что при такой игре «Волге» в этот вечер ничего не светит. И все же тверской команде удалось забить гол. Однако он не был результатом какой-то красивой комбинации, а грубой ошибкой защитников «Торпедо-ЗИЛ». После исполнения «Волгой» стандарта они «потеряли игрока» и дали возможность Андрею Цаплину поразить практически пустой угол ворот. В оставшееся время тверская команда не смогла создать даже подобия остроты у ворот москвичей и те спокойно довели игру до своей очередной победы со счетом 2:1.

Теперь к играм «Волочанина-Ратмира» в этих же турах. Сперва вышневолоцкие футболисты принимали команду «Нара-ШБФР» из Наро-Фоминска Московской области. Интересная, острая игра со взаимными шансами у соперников закончилась первой победой в этом сезоне вышневолоцкой команды со счетом 2:1. В следующем туре «Воло», как коротко именуют команду местные болельщики, опять же дома на стадионе «Спартак» принимал другой клуб из Подмосковья «Истра» из одноименного города. Подмосковная команда, сильно укрепившая в этом сезоне состав, с ситуацией с точностью до наоборот в вышневолоцкой команде, которую покинули многие ведущие игроки, смогла уверенно «по игре» победить хозяев поля со счетом 3:0. И наконец, последняя игра вышневолоцких футболистов в отчетных турах. В Зеленограде «Волочанин-Ратмир» победил со счетом 3:1 местный клуб, довольно уверенно выступавший на страте сезона и сумевший перед игрой с вышневолоцкой командой обыграть владимирское «Торпедо» на его поле со счетом 1:0, нанеся лидеру первое поражение. Очень весомая победа «Волочанина-Ратмира» и его тренера Виктора Демидова, который уже много лет доказывает свою высокую тренерскую квалификацию.

Данный отчет об очередных играх профессиональных команд Верхневолжья в сезоне 2010 года сделан мною перед игрой 25 мая на стадионе «Химик» областного центра, в которой в верхневолжском дерби встретятся «Волга» (Тверь) и «Волочанин-Ратмир». Игры между этими командами никогда не оставляют равнодушным многочисленных болельщиков клубов, и результат их весьма трудно спрогнозировать. Как говорится, игра покажет. Пока же после прошедших туров положение команд Тверской области в турнирной таблице зоны «Запад» незавидное. И если о проблемах вышневолоцкой команды в этом сезоне, в первую очередь финансовых, всем известно, то очень слабая игра «Волги» на страте турнира, для которой учредители клуба создали комфортные условия, требует детального объяснения.

Александр Луфт По материалам сайта http://vesvladivostok.ru





Другие статьи по теме:

Соревновались семьи
Соревновались семьи

Иван Зернов – победитель Зеленоградского марафона
Иван Зернов – победитель Зеленоградского марафона

Россия - чемпионка!
Россия - чемпионка!

Спорт-дайджест

Нешуточные страсти разгорелись в прошлые выходные в школе №2
Нешуточные страсти разгорелись в прошлые выходные в школе №2

Мероприятия в День физкультурника
Мероприятия в День физкультурника

Болельщики требуют расплаты Фурсенко отставкой
Болельщики требуют расплаты Фурсенко отставкой

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Спортивные новости | Поместил: Ivan (15.11.2012)
Просмотров: 602 | Комментарии: 1 | Теги: лето, Турнир, Волга, футболисты, клуб, сезон, матч, спорт, игра | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Ухоженные ножки бежали по дорожке… (0)
О пользе овса (0)
Красота как по маслу - экспресс-советы (0)
Загадочная активность НЛО в Волгоградском небе (0)
Audi A6 2.4 5V (0)
Куда исчезают сбитые НЛО? (0)
BMW 530d (0)
В ожидании чуда (0)
Какие существуют классы парапланов? (0)
Volkswagen Bora 1.6 (0)
Отдых VIP-уровня в Подмосковье (0)
НЛО. Что там внутри? (0)
10 Самых Полезных Напитков (0)
Футбол как бизнес (1)
Сегодня мы предлагаем вам тест «ПРАВИЛЬНА ЛИ ВАША ДИЕТА?» (0)
Как накачать мышцы дома? (0)
Скрип тормозных колодок и проблемы, связанные с шумом (1)
Миллион обещаний (0)
Омолодиться по-тибетски (0)
Toyota Corolla показала лучший результат на краш-тестах (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024