Суббота, 27.04.2024, 23:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Спорт » Спортивные новости

Конаковский марафон стал по-настоящему международным

Конаковский марафон стал по-настоящему международным

Конаковский марафон стал по-настоящему международным

9 мая в городе энергетиков Конакове состоялся легкоатлетический пробег, посвя-щенный 64-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне (старт соревнованиям был дан в селе Селихове). Этот небольшой уютный городок на берегу Волги в последние годы стал известен как место проведения конференций по реформированию РАО «ЕЭС России», проходящих под руководством Анатолия Чу-байса. Здесь еще сохранились тихие рыбацкие места, многочисленные плесы и за-ливы, а в черте города есть красивый сосновый бор. Речка Донховка — это излюб-ленное место отдыха не только местных жителей, но и москвичей, а также предста-вителей других регионов России.

Селихово примерно в четырех километрах от городской черты. Если в предыдущие годы старт забегу давали от обелиска воинам, находящегося рядом со старым клад-бищем Селихова, то в этом году организаторы перенесли старт непосредственно в село, где недавно также был воздвигнут обелиск павшим на фронтах Великой Оте-чественной.

В соревнованиях на дистанциях 9,21 и 42,195 километра приняли участие более шестидесяти легкоатлетов из Москвы и Подмосковья, Санкт- Петербурга, Рязани, Калуги, Ленинградской и Тульской областей, а также из Якутии, Черногории, Ук-раины и Азербайджана. Такое международное представительство впервые отмечено на этом пробеге. Тверская область была представлена спортсменами из Твери, Торжка, Кимр и Конакова.

Относительно небольшое представительство городов и районов нашей области на этом пробеге объяснялось тем, что в этот день на тверской земле проводилось одно-временно несколько забегов. В Твери прошла легкоатлетическая эстафета, собрав-шая несколько сотен участников, в Нелидове - полумарафон, а в Кашине - забег на 15 километров.

В организации Конаковского марафона основную работу взял на себя рекордсмен Тверской области по количеству покоренных тверских марафонов известный кона-ковский легкоатлет председатель местного клуба любителей бега Анатолий Афо-ненко.

На дистанции 9 километров среди женщин первой была Екатерина Смурова из Торжка с результатом 44 минуты 25 секунд. У мужчин на этой дистанции победил Тимофей Куликов из Сергиева Посада с результатом 33 минуты 35 секунд.

В беге на 21 километр с результатом 1 час 18 минут 7 секунд у мужчин первым ока-зался на финише Владимир Сидоров из «Силиконовой долины» (Зеленоград). Среди женщин победа досталась бегунье из далекой снежной и алмазной Якутии Валенти-не Доргуевой, сумевшей преодолеть полумарафон за 1 час 46 минут 40 секунд. Хо-телось бы отметить многократную чемпионку Тверской области по марафону кимр-скую бегунью Валентину Улитину, которая преодолела Конаковский полумарафон за 2 часа 14 минут 32 секунды и заняла третье место в абсолютном зачете среди женщин. Еще один результат достоин восхищения и уважения: 70-летний предста-витель солнечного Азербайджана Гарик Алиев из Баку преодолел Конаковский по-лумарафон за 1 час 34 минуты 17 секунд!

Тридцать спортсменов вышли на старт главной марафонской дистанции длиной 42,195 километра.

Дистанция марафона состояла из двух кругов по 21 километру. С самого начала за-бега вперед уверенно вышел многократный победитель российских марафонов про-шлого года Москвич Сергей Миронов. За ним бросился в погоню и местный легкоат-лет Вячеслав Пестриков. Зная тактику опытнейшего Сергея Миронова, никто из ма-рафонцев не пытался его догнать, полагая, что основная борьба развернется после 30-го километра. По ходу забега даже в первом круге разрыв между Сергеем и пре-следователями был более километра, но и к финишу ничего не изменилось, в забеге не случилось никакой интриги и неожиданности. Сергей Миронов уверенно и такти-чески грамотно преодолел всю дистанцию, не позволив никому из преследователей приблизиться к себе, и победно финишировал с результатом 2 часа 44 минуты 37 се-кунд. Вторым с результатом 2 часа 50 минут 30 секунд завершил марафон конаков-ский легкоатлет Вячеслав Пестриков, уступив победителю более 5 минут. Третьим на финише был Москвич Андрей Буравцов, завершивший марафон через 2 минуты 41 секунду после Вячеслава.

Лучшим из тверских марафонцев стал на этом пробеге многократный победитель тверских сверхмарафонов «Бег по коридорам» на дистанции 100 километров новотор Михаил Куприянов. Он финишировал четвертым, показав результат 3 часа 7 минут. Неплохо выступил тверич Алексей Новиков. Он завершил Конаковский марафон шестым в абсолютном зачете с результатом 3 часа 12 минут 36 секунд. Победителем в своей группе (50 — 59 лет) стал Николай Чеккиев из Торжка

На старт марафонского забега в Конакове в этом году вышли и три женщины. Среди них была победительница одного из самых мужественных марафонов России — ма-рафона «Дорога жизни» 2009 года под Санкт-Петербургом Татьяна Маслова. Ее счи-тали основной претенденткой на победу. Однако бег у Татьяны не заладился, так как она не смогла полностью восстановиться и адаптироваться после недавно покорен-ного ею марафона в Копенгагене. Во втором круге Татьяну уверенно обошла препо-даватель физической культуры из подмосковного Клина Юлия Комарова, которая и победила с результатом 3 часа 44 минуты 41 секунда.

Впервые в жизни успешно покорила марафон конаковская бегунья Ольга Орлова. Свою лепту в победу внес и ее муж, сопровождавший любимую жену на велосипеде на протяжении всего забега.

Рекордсмен России по количеству покоренных марафонов москвич Виктор Гордю-шенко успешно преодолел свой 255-й личный марафон. Достойно отметился поко-ритель марафонов в Антарктиде, на Северном полюсе и на экваторе 69-летний му-жественный москвич Андрей Львович Чирков, сумевший преодолеть Конаковский марафон за 4 часа 22 минуты. Довольным остался Владимир Шашков из столицы, ведь ему удалось финишировать последним и «завоевать» тем самым приз «За стремление к победе». В прошлом году такая награда Владимиру не досталась.

В целом соревнования прошли на хорошем организационном уровне и оставили у его участников самые приятные впечатления. Все было сделано с душой. Специаль-но для удобства спортсменов начало соревнований было сдвинуто с 9 на 11 часов, чтобы любители бега в день старта успели прибыть на электричке из Москвы к на-чалу забега. Приехавших из Москвы встретили на вокзале, а затем на автобусе дос-тавили к месту старта. Тем, кто прибыл в Конаково накануне пробега, была предос-тавлена возможность бесплатно переночевать в нормальных условиях в помещении лыжной секции села Селихова — это рядом с местом старта. Трасса соревнований, ровная, асфальтированная, практически без подъемов, проходит в лесу по живопис-ным местам. В день пробега стояла солнечная погода. И питание для марафонцев было приготовлено с душой. Искрене благодарны спорткомитету города Конакова, администрации Селихова и Клубу любителей бега за организацию настоящего спор-тивного праздника для легкоатлетов не только России, но представителей зарубежья.

<br>Александр КАЛИНИН, участник Конаковского марафона По материалам сайта http://vesvladivostok.ru





Другие статьи по теме:

Титанцы и в первой-то встрече лукавили, выставив двоих подставных игроков, а во второй вообще преступили всякие границы.
Титанцы и в первой-то встрече лукавили, выставив двоих подставных игроков, а во второй вообще преступили всякие границы.

Кубок тверского турнира увезли москвичи
Кубок тверского турнира увезли москвичи

Торопчане – на европейской лыжне

Два бойца из Хакасии выиграли чемпионат России по кикбоксингу
Два бойца из Хакасии выиграли чемпионат России по кикбоксингу

Виктор Иванов стал чемпионом области
Виктор Иванов стал чемпионом области

Земляки вышли в финал.
Земляки вышли в финал.

Такой футбол нам не нужен
Такой футбол нам не нужен

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Спортивные новости | Поместил: Ivan (15.11.2012)
Просмотров: 770 | Комментарии: 1 | Теги: победитель, пробег, москва, спортсмены, соревнования, Россиия, спорт, женщина | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Полезные советы]
А вы делаете покупки с применением промокодов? (0)
[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
 


Самые читаемые статьи

BMW X5 3.0i (0)
Chevrolet Niva (2123) 1.7 (0)
Советы решившим "загореть" (0)
В чем заключается польза от занятий плаванием? (0)
Подробности о Need For Speed Hot Pursuit (0)
Как ухаживать за велосипедом? (0)
Что такое киберспорт? (0)
Volkswagen Bora 1.6 (0)
Отдых в России патриотизм или прагматизм (0)
Ревизору-почвоведу "Петровский" понравился (4)
Английский автомобиль будет развивать cкорость 1610 километров в час (0)
Сколько стоит снять коттедж? (0)
Как появились горные лыжи? (0)
ЛЕТНЯЯ ДИЕТА (0)
NASCAR: игра 2011 года (1)
DreamFall: Бесконечное путешествие (3)
Хорошая фигура к следующей среде. (0)
Диета на 4 дня (0)
Планы «Ювентуса» – угроза «Зениту»? (0)
Забота о коже в летний сезон. (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024