Вторник, 19.03.2024, 20:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 788
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Спорт » Футбол

Семейный бизнес

Семейный бизнес



Редкий житель Британии не играет в футбол и неудивительно, что многие мальчишки связывают своё будущее именно с игрой №1. Потому на полях острова часто можно встретить родственников. "Соккер.ру" рассказывает о нынешнем положении дел в "семейном бизнесе".

Наверное, самые известные футбольные братья в Англии – это братья Невиллы. Выбрав спортивную стезю, по стопам своего отца Невилла Невилла, занимавшегося крикетом, Гарри и Фил заслуженно вошли в историю английского футбола. Старший, Гарри, все 20 лет своей футбольной карьеры играл в футболке одного клуба – "Манчестер Юнайтед". Футболист провёл за "красных дьяволов" более 600-та матчей, немалую часть из которых – с капитанской повязкой. К сожалению, возраст и травмы дали о себе знать, и в этом сезоне Невилл-старший завершил карьеру. Однако наличие тренерской лицензии не подвергает сомнению то, что правый защитник "манкунианцев" останется в тренерском штабе своего клуба.

Невилл-младший, Фил, также немалую часть своей карьеры посвятил клубу из Манчестера, за который провёл 11 сезонов, играя на противоположном брату фланге. Но конкуренция в составе вынудила Филлипа уйти из "МЮ" и его новым домом стал "Эвертон", где он занял позицию левого полузащитника. Несмотря на отсутствие мерсисайдских корней, что очень важно для болельщиков "ирисок", Фил Невилл уже через год после своего перехода, стал капитаном "синих". А 29 ноября 2006 года в Английской Премьер-Лиге случилось уникальное событие – в матче "Манчестер Юнайтед" - "Эвертон" команды на поле вывели братья-капитаны. В отличие от Гарри, Фил карьеру заканчивать пока не собирается, а связывает все свои мысли с "мерсисайдцами", которым в этом сезоне приходится не сладко. Но такой капитан понижения своей команды в классе не допустит.

Как будто призванные заменить одних братьев, январём 2008-го в Манчестере, с лёгкой руки сэра Алекса, появились другие – Рафаэль и Фабио да Силва. И что интересно, играющие на тех же позициях, что и их предшественники. К слову, впервые братья вместе вышли в основе "МЮ" именно в матче с "Эвертоном". Фабио, конечно, повезло меньше, чем его брату – слева в защите выступает стабильный Патрис Эвра, поэтому шанс выйти на поле предоставляется левому защитнику очень и очень редко. А справа в защите – всё тот же немолодой Невилл, нестабильный Браун и "стеклянный" О'Ши, поэтому шансов закрепиться в основе "манкуниацев" у Рафаэля было гораздо больше. Чем, надо сказать, он и воспользовался – сейчас Рафаэль да Силва является основным правым защитником дружины сэра Алекса.

Однако для сохранения места в основе молодому бразильцу нужно работать над дисциплиной: ведь именно его красная карточка в полуфинале прошлогодней Лиги Чемпионов позволила "Баварии" не пустить "МЮ" в финал, а другая красная – чуть не стала причиной потери очков в игре с "Тоттенхэмом" в нынешнем сезоне. Впрочем, Фергюсон делает скидку на молодость и в игрока верит, что является хорошим стимулом для развития его как футболиста. К тому же, как пошутил сам Ферги, он может спокойно выпустить вместо одного брата второго, и подмены никто не заметит.

Не будем уходить далеко от обороны "МЮ" и вспомним ещё одного представителя "футбольного клана" - Рио Фердинанда, а заодно и его брата Антона. Оба футболиста начинали свою карьеру в клубе "Вест Хэм Юнайтед", который славится своей футбольной академией. Оба – основные центральные защитники своих клубов. К тому же оба имеют достаточное внешнее сходство. Ну и, конечно же, оба имеют скверный характер. Чего только не вытворяли бритоголовые парни... Антон, возможно, в силу младшего возраста, был замечен лишь в эпизоде с рукоприкладством в ночном клубе. Старший же и пробу на допинг проходить "забывал" (за что был отстранён от футбола на 8 месяцев), и в женщину-стюарта плевал (правда, говорит, что случайно), и пьяным на машине гонял, и даже телеведущих обзывал разными неприличными словами гомофобского содержания...

Но именно благодаря своему взрывному и бескомпромиссному характеру, Рио сейчас – основной центрбек и капитан "МЮ", а также сборной Англии, и заменить его очень сложно. Это было видно и по выступлению англичан на ЧМ в ЮАР, и по возникающим, в отсутствие Фердинанда, проблемам в обороне "МЮ" этого сезона, так как ни Эванс, ни Смоллинг на данный момент заменить Рио не в состоянии. К сожалению для болельщиков "красных дьяволов" и для самого Рио, боли в спине всё чаще его беспокоят и всё чаще Фердинанд вынужден пропускать матчи. Кто знает, возможно, скоро на его месте мы увидим именно его брата Антона. И хотя у того дела в "Сандерленде" идут совсем даже неплохо и клуб явно метит в еврокубки, но отказаться от предложения "МЮ" он вряд ли сможет.

Воссоединение братьев, возможное в "Юнайтед", уже произошло в городе Манчестер, только в "голубой" его части. Братья Коло и Яя Туре оба носят футболки небесного цвета. Летом 2009 года Туре-старший перешёл в стан "горожан" из "Арсенала", а годом позже, сменив Испанию на Англию, к нему присоединился и младшенький. А если же вдруг так случится, что в сирийском "Аль-Иттихаде" сверкнёт третий брат – Ибрагим, да так, что его заметят арабские шейхи, то, того и гляди четверть основного состава "Манчестер Сити" будет выступать под фамилией Туре.

Пока же и у двух братьев дела обстоят достаточно неплохо. Клуб идёт на третьем месте в Английской Премьер-Лиге, да и в Лиге Европы продолжает выступления, нацелившись исключительно на завоевание кубка. Старший брат, правда, перед началом сезона лишился капитанской повязки в пользу Карлоса Тевеса, но его место в основном составе сомнению не подвергается. Да и младший, по сравнению с выступлениями за "Барселону", стал играть ближе к нападению и забивать важные мячи. Стабильная игра братьев Туре – один из ключевых аспектов нынешнего положения "Манчестер Сити".

Ну и как же обойти вниманием звёздных дядю и племянника! Фрэнк Лэмпард и Харри Реднапп являются выходцами из ещё одной известной футбольной династии. Отец Лэмпарда, Фрэнк-старший – бывший английский полузащитник и двукратный обладатель Кубка Англии в составе футбольного клуба "Вест Хэм", а двоюродный брат — Джейми Реднапп, известный в прошлом полузащитник и экс-капитан "Ливерпуля". Ну и как же, имея таких родственников, не свяжешь свою жизнь с футболом?

Харри Реднапп в бытность футболистом на протяжении 7 сезонов выступал за "Вест Хэм Юнайтед", а после окончания карьеры стал тренером этого клуба, на посту которого провёл ещё 7 лет. Именно эти 7 лет в составе "молотобойцев" блистал и Фрэнк Лэмпард. А в 2001-м году их дороги разошлись – дядя ушёл в "Портсмут", а племянник – в "Челси". На протяжении следующих 7-ми лет родственники решали совсем разные задачи – тренер боролся за выживание с "Портсмутом" и "Саутгемптоном", а футболист в составе "Челси" – только за победу в Премьер-Лиге. Но после назначения Харри на пост тренера "Тоттенхема", цели обоих вновь стали схожими, и сейчас клуб Реднаппа имеет равное количество очков в АПЛ с командой Лэмпарда, поэтому пути родственников в регулярном чемпионате, да к тому же ещё и в Лиге Чемпионов, могут пересечься и привести к "борьбе не на жизнь, а насмерть".

Это, конечно же, не все родственники в Английской Премьер-Лиге. В "Уигане", например, братья Гарри и Стивен Колдуэлл цементируют центр обороны. Диксон Этуху, дошедший в прошлом году вместе с "Фулхэмом" до финала Лиги Европы, имеет брата Келвина, числящегося в "Манчестер Сити", однако выступающего в арендах за клубы низшего дивизиона. Всем известные Хаби Алонсо и Йон Арне Риисе, в недавнем прошлом покинули Англию, сменив "Ливерпуль" на "Реал" и "Рому", и оставили своих младших братьев в "Болтоне" и "Фулхэме" соответственно. Джером Боатенг только-только перебрался на Туманный Альбион, подписав контракт с "Манчестер Сити", его же сводный брат Кевин-Принц, остров как раз-таки покинул, перейдя из "Портсмута" в "Милан". А ведь есть ещё Льюис Янг, Джон Руни и многие-многие другие, которые играют не в АПЛ. Что и говорить – настоящий . При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Футбол | Поместил: pressvl (14.02.2011)
Просмотров: 1793 | Комментарии: 4 | Теги: чемпионат, чемпионы, футбол, Сборная, футболисты, Кубок, матч | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
[Товары для дома]
Магнитный конструктор для детей (0)
 


Самые читаемые статьи

Volkswagen Bora 1.6 (0)
Летняя косметичка: 10 самых необходимых средств (0)
Одна дома: царевна-лягушка с простоквашей на попе (0)
АХ, ЭТИ ГЛАЗКИ (0)
Lexus RX 300 (0)
Chevrolet TrailBlazer 4.2i 4WD (0)
Как научиться садиться на шпагат? (0)
Крушения НЛО (0)
Пелоидотерапия или грязелечение (0)
Коррекция фигуры. (0)
ПЯТЬ КИЛО ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ - КАК РУКОЙ СНЯЛО! (0)
Opel Vectra 1.8i (0)
Ряд сообщений о взрывах неопознанных летающих объектов (0)
Самый первый в мире автомобиль (0)
15 минут фитнеса для занятых (0)
Уход за шинами (0)
Какова история акробатики? (1)
«Будущее игры»: Англия на пути от слов к делу (0)
Гипотезы о природе НЛО (0)
Красивые брови (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024