Пятница, 19.04.2024, 23:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Садоводство » Советы садоводам и огородникам

Эффекты «Биостима»

Эффекты «Биостима»

Эффекты «Биостима»
ЦВЕТЫ ДОЛЬШЕ ЦВЕТУТ
ОСОБЕННОСТИ «БИОСТИМА»
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
ДЛЯ ЧЕГО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ «БИОСТИМ»

ПЧЕЛЫ УВЕЛИЧАТ МЕДОСБОР

Для этого цветоносы обрызгивают «Биостимом» или возле ульев ставят воду с «Биостимом». Пчелы становятся сильными и активными в поисках взятка.



ЦВЕТЫ ДОЛЬШЕ ЦВЕТУТ

Как правило, обработанные «Биостимом», они всегда крупнее, их больше, приживаемость (при пересадке) близка к 100%, а срезанные цветы стоят дольше. Иногда происходят морфологические изменения в цвете. Так, красные тюльпаны на второй год становятся фиолетовыми, а гладиолусы – черно-бархатными. Изменения всегда в сторону усиления цвета. Другой пример: тюльпаны по время цветения испускают запах роз с более тонким ароматом. Увеличивается количество цветоносов на 150-200% и более. А это тоже привлекательный фактор.



ОСОБЕННОСТИ «БИОСТИМА»

Отличие «Биостима» от других стимуляторов и регуляторов роста в том, что препарат не «химия», а продукт, созданный самой Природой. Он абсолютно безвреден и полезен. И мы с вами употребляем его в больших количествах весной с первой зеленью, ощущая при этом новый прилив сил. Это полезно знать тем, кто опасается использовать БИОпрепараты, а потому лишается возможности управлять ростом растений и животных, формировать повышенные урожаи и привесы. «Биостим» особенно нужен в зонах рискованного земледелия. Он ускоряет всхожесть семян. К примеру, на плантациях моркови или свеклы всходы обычно появляются через 2-3 недели. А семена, обработанные «Биостимом», прорастают в течение недели.

Если говорить по научному, то «Биостим» – это фитогормон, вырабатываемый растениями. С его помощью осуществляется деление клеток, когда он действует на ДНК, а значит, ускоряет рост растений. С его помощью народные опытники увеличивают урожаи в 2-3 и более раз по сравнению с тем, что собирали раньше.



СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

«Биостим» поставляется в пакетиках гомеопатической дозировки: 1 г на гектар овощных культур или на 10 га зерновых. Для садоводов и огородников – по 0, 03 г на 3 сотки. Содержимое пакетика разводится в 60 мл горячей воды и настаивается как чай. Получается маточный раствор, который хранится в холодильнике до 1-1, 5 месяцев. Для приготовления рабочего раствора берется шприцем по 1 мл маточного раствора на каждый литр расходуемой воды. Вносится препарат любым опрыскивателем, лейкой и т. д. из расчета: 1 литр на 5 кв. м площади посадок.

Общий принцип внесения «Биостима» – чем меньше, тем лучше! Ведь если его дать много, то растение решит, что выросло, дало плоды и пора готовиться к зиме. Рост останавливается. Излишества во вред!



ДЛЯ ЧЕГО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ «БИОСТИМ»

– обработка всходов Проводится по принципу: не больше, а раньше и чаще. Повторяемость – через 7-10 дней. И если в вашей почве достаточно питания для ускоренного роста, то успех превосходит ожидания. К примеру, народные опытники даже стали менять сроки посева под рассаду, так как при использовании «Биостима» рассада становится готовой к высадке на две недели раньше. А это следует учитывать, чтобы ее не перерастить.

Пикировка, как известно, – это пересадка рассады на постоянное место ее роста, сопровождаемая обязательным отщипыванием кончика основного корешка, т. е. точки роста. После этой операции основной корень расти не будет, а вот ответвления от него потянутся вниз и в стороны. И если после пикировки корни окунуть в раствор «Биостима» или полить «Биостимом», то рост корней значительно усилится и расширится. А это гарантия дополнительного урожая.

– омолаживание старых деревьев

Предваряется обрезкой лишних или больных ветвей. Затем под деревом прокапывается буром отверстие поглубже и заливается 6-8 ведер рабочего раствора «Биостима». Промочив таким образом корневую систему, мы стимулируем размножение бактериальной массы в зоне корней и рост корней. Процесс можно усилить введением в рабочий раствор «Биостима» эффективных микроорганизмов (ЭМ).

– формирование завязей

И если вы наполнили почву органикой и не хотите, чтобы растение «жировало», то «Биостимом» можно нацелить его на урожай. Надо обработать растения до цветения, что увеличит количество завязи, а далее – усилить плодообразование. Плоды будут крупнее. При нашем климате с коротким летом это значительный резерв.

– активизация иммунной системы

Для многих опытников стало правилом после каждой обработки растений химикатами, через 3-4 дня обязательно проводить опрыскивание с «Биостимом». Препарат снимает шок растений, активизирует их иммунную систему. А если такое опрыскивание проводить с питанием, то эффект усиливается: растение избавляется от вредителей (или болезни), получает стимулятор роста для формирования урожая и дополнительное питание. А надо знать, что внекорневая подкормка действует в тот же час, тогда как при корневой подкормке потребуется несколько дней.

– стимуляция роста бактерий

«Биостим» укрепляет здоровье, усиливает аппетит и увеличивает массу бактерий. И потому любая органика, собранная в кучу или расстеленная по земле (поверхностное компостирование) – после полива «Биостимом» очень быстро превращается в перегной. Процесс усиливается, если при этом применить эффективные микроорганизмы (ЭМ).

При размножении ЭМ добавка «Биостима» в количестве 1 мл на 1 литр воды увеличивает массу бактерий в 10-15 раз. Пользуйтесь этим, не забывая, что прибавочной бактериальной массе потребуется дополнительное питание: органика, сахар, щепотка дровяной золы, мел... В книге «Разумное земледелие» подробно изложено, как это лучше и проще сделать.

– борьба с паразитами и сорняками

Если ранней весной на влажную почву (после дождя) побрызгать «Биостимом», то он разбудит паразитов. Они полезут на поверхность и погибнуть от холода и голода.

Осенью – другой эффект. Внесенный в почву «Биостим» после уборки урожая поздней осенью ломает жизненный цикл паразитов: вместо подготовки к спячке их побуждают к весеннему размножению. Под зиму-то... И они гибнут.



При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Советы садоводам и огородникам | Поместил: pressvl (24.11.2011)
Просмотров: 3974 | Комментарии: 1 | Теги: Эффекты «Биостима», полезные советы | Рейтинг: 1.0/1
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Массаж шеи (0)
Как правильно выбрать компьютер? (0)
Обрести чувство стиля (0)
Яблоки полезны для сердца. Каждый день! (0)
Что такое дуатлон? (0)
Андрей Гордеев: "У нас были самые маленькие премиальные - 165 тысяч рублей" (0)
Тверская область (0)
Audi A6 Avant 1.9 TDI (0)
Словарь автомобильных терминов и сокращений (продолжение) (0)
Азбука Световой Сигнализации (1)
Путешествуем с детьми (0)
ВАЗ 11183 (0)
Как рассчитать расход топлива, используемого транспортным средством? (1)
Ford Edge 3.5 (0)
Одна дома: царевна-лягушка с простоквашей на попе (0)
ВСЯ ЖИЗНЬ – ИГРА (0)
Диета для живота (0)
Где кататься на картинге в Москве? (0)
Toyota Camry 2.4 16v VVT-i (0)
Какие диски лучше - штампованые, литые или кованные? (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024