Вторник, 19.03.2024, 13:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 788
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Отдых и туризм » Отдых за границей

Испания

Испания

Испания

Содержание:

Об отдыхе в Испании можно говорить бесконечно, но есть один особенный город — Барселона. Этот город невероятно красив, его по праву можно назвать произведением искусства. Именно это побудило меня совершить туда путешествие. И надо сказать, я не разочаровался. Меня сразу покорила ослепляющая красота города, где каждое здание, каждое сооружение – это воплощение изящества и элегантности.

Барселона славится своими уникальными картинными галереями, великолепными музеями, непревзойденными памятниками и удивительной модернистской архитектурой. Но особо меня поразили интересные люди, проживающие в этом чудесном городе, для них больше характерен расслабленный стиль жизни. Тут прекрасный средиземноморский климат, туристы любят этот город и посещают его круглый год. Я с удовольствием снял видео путешествия по Барселоне, зная что есть достаточно много желающих смотреть путешествие.

Хочу сказать, что Барселона производит впечатление необычного и разнопланового города. Там можно встретить и архитекторов, и футбольных фанатов, и историков, и простых туристов, желающих развлечься. И это не случайно, Барселона считается вторым по величине мегаполисом в Испании. В городе насчитывают примерно 1,6 млн. человек.

Интересна и сама история города. Местные жители поведали мне, что существуют две легенды, рассказывающие о зарождении Барселоны. Первая легенда гласит, что Барселона была основана Геркулесом за 400 лет до постройки Рима. Согласно второй легенде, город создали еще в третьем веке до нашей эры. Во втором случае основателем Барселоны был Гальмикар Барака, отец Ганнибала. Две эти легенды существуют уже давно, у каждой из них есть свои приверженцы.

Современная Барселона

Современная Барселона является столицей Каталонии. Если кто-то не знает, то Каталония – это автономная область Испании. Кроме того, город признан центром модернистской архитектуры. Такому успеху Барселона обязана Антонио Гауди, который создал немыслимые архитектурные шедевры. Из всех творений особенно выделяются Парк Гуэль, Дом Батальо, Кафедральный собор Sagrada Familia, Церковь колонии Гуэль, Дворец Гуэль, Дом Висенса, Колледж Teresianas, Дом Мила и Дом Кальвета. Кстати, Европа не знает музея лучше, чем тот, что находится в Монастыре Монтсеррат.

Хочется отдельно упомянуть о кафедральном соборе Святого Семейства (Sagrada Familia). Его строительство началось в далеком 1882 году. Антонио посвятил этому проекту 40 лет жизни, но так и не успел достроить.

Есть в Каталонии и свои национальные обычаи. Одной из таких традиций считается празднование дня Святого Георгия. В этот торжественный день барселонцы дарят своим близким книги и розы. Удивительно, но международная организация ЮНЕСКО обратила свое внимание на добрый праздник и объявила этот день Днем Книги во всем мире. К сожалению, я совершал свое путешествие в другое время и на праздник не попал.

Бульвар Рамбла

Зато я побывал на знаменитом бульваре Рамбла, который считается самым оживленным во всей Барселоне. Тут за день проходит примерно 150 тысяч человек. Эта улица расположилась в самом центре города, на ней можно найти множество изысканных магазинов и ресторанчиков с испанской кухней.

С наступлением темноты бульвар Рамбла еще больше оживает. Тысячи туристов выходят чтобы посмотреть на выступления артистов. Тут разнообразие номеров, костюмов, шуток и веселья. За пару евро можно сделать фото с артистами. И они с удовольствием Вам подыграют.

Попасть на другую сторону города можно по канатной дороге. Я проделал этот путь и попал на Еврейскую гору. Раньше она была популярна в качестве места проведения соревнований. Это было в 1992 году, когда в Барселоне проводились Олимпийские игры. Теперь же гора является отличным местом для отдыха и развлечений. Меня очень впечатлила меленькая деревенька на горе, которая представляет собой воплощение различных архитектурных стилей. Кроме того, советую посетить невероятной красоты Национальный дворец.

Старый город Барселоны включает в себя готический квартал под соответствующим названием Barri Gotic. Тут есть здания, построенные в эпоху Средневековья и даже во времена римского поселения. Сюда ежедневно приезжают туристы со всего мира. В том же старом городе можно набрести на Portal de l’Angel – самую популярную пешеходную улицу. Она расположена недалеко от площади Каталунья. Маршрут невероятно популярен, по нему каждый час проходит свыше 3500 человек.

FC Barcelona

Наверняка многим было бы интересно посетить клуб FC Barcelona. Этот спортивный клуб прославился за счет своей футбольной команды, он располагает внушительным стадионом на 100 тысяч мест. Причем стадион в Барселоне построен так, что он как бы вкопан в землю на несколько уровней. Игровое поле намного ниже уровня улицы на которой он находится. Любопытно и оригинально увидеть такую спортивную арену. Также любопытно было побывать в восковом музее «Museu de Cera», который расположился в здании XIX века. Там выставлены реалистичные фигуры знаменитых музыкантов, спортсменов и государственных деятелей.

В Каталонии все говорят на своеобразном языке, похожем на французский. Это не удивительно, ведь испанский язык больше похож на французский. Ведь они из одной группы индо-европейских языков. К тому же Каталония находится совсем недалеко от Франции. Такое географическое положение особенно привлекательно для туристов.

Посетив этот удивительный город, я с уверенностью могу сказать, что не зря Барселона является самым популярным городом в Испании. От путешествия остались только приятные воспоминания. Вы можете убедиться в правдивости моих слов, посмотрев видео путешествия. Испанская Барселона — это яркий город со своими особенностями и неповторимым обликом. Чтобы узнать насколько Барселона красива, конечно лучше всего это ее посетить самому.

Фото 2: Испания Фото 3: Испания

 

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отдых за границей | Поместил: Ржавый (24.09.2017)
Просмотров: 586 | Теги: посетители, путешествия, город, красота, Жизнь, человек, производитель, дом, Испания, туристы | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
[Товары для дома]
Магнитный конструктор для детей (0)
 


Самые читаемые статьи

Спасите губы в жару (0)
Сны про Апсны (0)
Люди в черном (0)
Плоский живот в январе (0)
Ford Edge 3.5 (0)
Массаж шеи (0)
Ford Fusion 1.6 16V (0)
Загадочная активность НЛО в Волгоградском небе (0)
Самомассаж - это применение массажных приемов на самом себе. Механизм действия самомассажа на организм и влияние его на отдельные системы та (0)
Развитие туризма в Кабардино-Балкарии (0)
Оборотная сторона загара (0)
Восемь секретов Снегурочки (0)
Арбузная диета (0)
Где найти онлайн-самоучители танца живота? (0)
Иглоукалывание (0)
Какова история футбольного клуба "Халл Сити" (Hull City Association Football Club)? (0)
Летняя мода (0)
Как оборудовать спортивный уголок для ребёнка дома? (0)
BMW X5 3.0i (0)
Mitsubishi Pajero 3.0i (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024