Пятница, 19.04.2024, 17:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Образование » Наше образование

Подготовка к учебному году: выбираем портфель

Подготовка к учебному году: выбираем портфель

Подготовка к учебному году: выбираем портфельБез портфеля не может обойтись не один школьник, а новый портфель, к новому учебному году, для многих является чуть ли не традицией. И в самом деле, идти в школу с новым портфелем, ребенку психологически приятнее и эмоционально комфортнее, так как большинство сверстников поступают именно таким образом.

Новый портфель можно выбрать и заказать online, на сайте babytoys.ua/ru/brand/hama-shkolnye-rantsy/. На нем представлены довольно интересные модели, например такие как  Step by Step Чёрный паук. Модель примечательна тем, что помимо ранца в нее входит 2 пенала, кошелек на шею и мешок для сменной обуви, всё выполнено в едином стиле.

По мнению психологов, такие вещи как портфели, одежду и прочие обязательные для всех мелочи, лучше менять раз в год, не стоит требовать от ребенка сверх бережливости, дабы сэкономить семейный бюджет и принуждать несколько лет пользоваться одной и той же вещью, даже если она очень качественная и хорошо сохранилась. Тут очень важен психологический момент, который родители стараются не замечать. Если большинство пришли с новыми вещами, а вашему ребенку приходится идти со старыми, он чувствует себя не комфортно, у него создается ощущение что он чем то хуже других, хотя ничего плохого не сделал. Мнение сверстников о нем тоже меняется не в лучшую сторону. Взрослым кажется что это всё не важно, мол переживет. А мнение других детей, которое вообще редко кто воспринимает в серьез, вообще предлагают своему ребенку не брать в расчет. И тем не менее, для него это важно, так как не вам а ему проводить в их обществе большую часть дня. И каким бы глупым и детским это мнение не было, оно будет как явление и будет оказывать влияние на взаимоотношения в классе.

Дети очень обидчивы,  далеко не всегда и не всё вам рассказывают. если на почве такого рода вашей экономии, у ребенка испортятся отношения в школе, им начнут пренебрегать сверстники, а то и просто травить, указывая на его низкий социальный статус, школе ему будет очень не комфортно, а в таких условиях учеба на ум идет очень плохо.

Ребенок вряд ли будет рассказывать вам об этом, зато у него упадет успеваемость, появится нежелание идти в школу и даже прогулы. Как на это потом реагируют родители? Даже не подозревая о проблемах и не пытаясь разобраться, во всем обвиняют ребенка, называют его лентяем, наказывают, пытаясь таким образом заставить учиться.

В такие моменты, ребенок, даже сознательно всё понимая, подсознательно всё равно винит в своих проблемах вас. А вы, еще больше его от себя отдаляете, пытаясь воспитывать силой, и положительными примерами других, более успевающих детей. Вспомните, когда вы говорите, что Вася хорошо учится, а ты лодырь, а в ответ слышите что у Васи есть то и это, а вы ему это не купили. Ну и как вы в таких случаях поступаете? Учите что завидовать не хорошо, что надо думать об учебе и прочее. Но оглянитесь на себя, вы ведь действительно создали своему ребенку условия хуже чем у пресловутого Васи, а требуете той же успеваемости. Вам не кажется это странным? Спроецируйте эту ситуацию на взрослую жизнь. Представьте, что за одну и ту же работу, на одном предприятии вам предлагают 10000, а на другом 100000. Будете вы добросовестно трудиться за в десетеро меньшую зарплату?  Конечно же нет, такая несправедливость вас возмутит, а от ребенка вы требуете именно этого.

Понятно, что достаток у всех разный, что вы делаете всё возможное для своего ребенка, но не всегда можете себе позволить покупать ему всё что он захочет. Понятно и то, что завидок у детей очень много, у одного то, у другого другое... Но тут вы, как взрослые люди, должны четко отличать, завидки и хотелки, от необходимых потребностей.

Как их отличать? Очень просто, если у Васи появился новый смартфон и ваш ребенок хочет такой же, то вы совсем не обязаны его ему покупать. Потому что смартфон есть только у Васи (у меньшинства), соответственно, не является обязательным для того, чтобы ваш ребенок чувствовал себя психологически ущербно. Но если что то уже есть у всех (у большинства), то вы не имеете право отказывать своему ребенку во владении этим. То что смогли позволить себе все, можете позволить себе и вы, возможно, в чем то отказав себе. Ну а если не можете, повод оглянуться на себя.

 

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Наше образование | Поместил: Ржавый (24.07.2015)
Просмотров: 762 | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Какова биография Гуса Хиддинка? (0)
Что такое дуатлон? (0)
Комплекс упражнений: (0)
Иглоукалывание (0)
Учимся летать (4)
УАЗ Patriot Sport (0)
Синьор Матри (0)
В тылу врага возвращается (0)
Citroen C4 Grand Picasso 1.6 THP (0)
Ваш садовый участок. (0)
«Магнит в воротах». Фантастика? Нет – реальность АПЛ (0)
Арабские бизнесмены хотят купить Hummer (0)
Audi A6 2.4 5V (0)
Страна души (0)
Хорошая фигура к следующей среде. (0)
Подмосковье: отдых плюс лечение (0)
Где найти биографию футболиста Сергея Семака? (0)
Какие существуют упражнения и комплексы для увеличения объема грудной клетки? (1)
Весенние маски для лица (0)
Ударим по футболу баскетболом? (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024