Пятница, 30.01.2026, 02:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Образование » Наше образование

Двойной повод – для генерального директора

Двойной повод – для генерального директора


Когда год назад, в канун 2009-го, я традиционно обратилась к Татьяне Александровне Ужняевой с просьбой о новогоднем интервью, разговора не получилось. Не то было настроение у генерального директора ОАО "Метапласт". Кризис - это слово не сходило с уст...



Когда год назад, в канун 2009-го, я традиционно обратилась к Татьяне Александровне Ужняевой с просьбой о новогоднем интервью, разговора не получилось. Не то было настроение у генерального директора ОАО "Метапласт". Кризис - это слово не сходило с уст. Нынче же в конце декабря сотрудников газеты она встречала с улыбкой. А на реплику о большой разнице в настроении ответила так:

- В принципе и тогда явных причин для беспокойства не было. Предприятие успешно завершило 2008 год, и перспективы просматривались нормальные. Ведь мы выпускаем упаковочные изделия для пищевой промышленности, а продукты всегда пользуются спросом. Но в связи с кризисом чувствовалась общая напряженность, какое-то тревожное ожидание, что меня как руководителя, конечно, не радовало. Не могу сказать, что кризис совсем не коснулся нас. Были проблемы с кредитованием, нам пришлось срочно гасить имеющиеся кредиты, без которых ни одно серьезное предприятие не работает. Но это все в прошлом. Мы доказали свою состоятельность, платежеспособность, и банки вновь предоставляют предприятию кредиты, и не только краткосрочные. Есть возможность реализовать долгосрочные программы. Поэтому можно размышлять о приобретении нового оборудования.

- Татьяна Александровна, как всегда, в канун Нового года традиционный вопрос: каковы итоги года прожитого?

- 2009-й завершаем нормально, положение предприятия стабильно. Все подразделения со своими производственными программами справились. По сравнению с 2008 годом выросли объемы производства и реализации продукции, расширился ассортимент, выросла заработная плата. Наши изделия по-прежнему пользуются большим спросом. Тем не менее, отмечу структурные изменения в ассортименте. Прослеживается тенденция к некоторому упрощению и удешевлению упаковки для кондитерской, хлебопекарной промышленности. В то же время растет объем заказов для продукции российских птицефабрик, которые выпускают немало полуфабрикатов. Все больше покупателей предпочитает отечественные продукты.

В 2009-м мы отметили 30-летие предприятия. Все эти три десятилетия были годами напряженной работы, поиска новых направлений развития, обновления производства. На сегодняшний день ОАО "Метапласт" прочно занимает свою нишу на российском рынке упаковочной продукции. У нас есть все основания в будущее смотреть с оптимизмом.

Сердечно поздравляю коллектив ОАО "Метапласт", наших ветеранов, всех торопчан с Новым годом, желаю успехов в работе, здоровья, благополучия. И пусть ничто не омрачает наше настроение!

А у нас есть двойной повод, чтобы поздравить саму Татьяну Александровну Ужняеву. Первый - Новый год, а второй - 30-летие трудовой деятельности на предприятии. 25 декабря 1979 года она была принята на завод металлопластмасс рядовым работником бухгалтерии. Валентина Петровна Романова, тогда главный бухгалтер завода, вспоминает: "Татьяна Александровна была совсем юной, недавно закончила техникум. Но сразу отличалась серьезностью, вдумчивостью, исключительно добросовестным отношением к делу. А опыт - дело наживное. И она его быстро приобрела, изучила особенности производства, его экономики. Закончила заочно Московский государственный институт пищевой промышленности. И вскоре стала незаменимым специалистом".

Трудовые ступеньки Татьяны Александровны таковы: главный бухгалтер, директор по финансовым вопросам. А в ноябре 2005 года по решению совета директоров она стала генеральным директором ОАО "Метапласт". Этапы биографии Татьяны Александровны неотделимы от биографии предприятия. Рынок требовал переориентации производства и его переоснащения. И все это происходило при непосредственном участии Т. А. Ужняевой.

2009 год ознаменовался для Татьяны Александровны еще одним событием - она получила второе высшее образование, закончив юридический факультет Московского гуманитарно-экономического института. Стремление совершенствоваться, идти вперед - это, пожалуй, главная черта ее характера.

С праздниками, Татьяна Александровна! Здоровья вам, исполнения всех планов, терпения и мудрости.

Л. НЕФЕДОВА. По материалам сайта http://vesvladivostok.ru





Другие статьи по теме:

Найти свое место на родной земле

Человек ответственный

День открытых уроков
День открытых уроков

Фестиваль иронической поэзии
Фестиваль иронической поэзии

За участие в областном конкурсе
За участие в областном конкурсе

Второй дом
Второй дом

Торопчане – на втором месте
Торопчане – на втором месте

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Наше образование | Поместил: Ivan (03.11.2012)
Просмотров: 548 | Теги: экономика, специалист, финансы | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
[Бизнес и финансы]
УФ-печать от компании SOLOPRINT по привлекательной цене (0)
[Новости игрового мира]
Как заработать в казино (0)
[Советы автомобилистам]
Преимущества авто из Европы (0)
[Здоровье]
Психологическая помощь и тренинги: путь к внутреннему балансу (0)
[Строительство и ремонт]
Аренда ПУХТО в СПб в компании «МусороБосс» (0)
[Полезные советы]
Организация погребения на кладбище (0)
[Полезные советы]
Особенности и преимущества УФ печати на холсте от компании SOLOPRINT (0)
[Бизнес и финансы]
Услуги интернет-магазина в сфере оптовых и розничных продаж (0)
[Полезные советы]
Как выбрать качественную одежду (0)
 


Самые читаемые статьи

Совсем не мелкие неприятности (0)
Mercedes C 180 (0)
Ford Orion 1. 4 (0)
Daewoo Matiz 0. 8 (0)
Что такое колесо? (0)
BMW 523i (3)
ВАЗ 21099i (0)
НАРОДНАЯ МЕДЕЦИНА (0)
Volkswagen 2.0 TSI 200 л.с. DSG-7 (3)
Chrysler 300C 3. 0 CRD (3)
Honda Civic 1. 8 (0)
ЗАЗ Chance 1.5 (0)
Что такое киберспорт? (0)
Skoda Superb 1.8 T (0)
ВАЗ 21074 (0)
ВАЗ 2114 (0)
Subaru Outback 3. 0R (3)
Летняя косметичка: 10 самых необходимых средств (0)
Диета для мужчин: научный метод (0)
Opel Astra 1. 8i-16V (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026