Вторник, 30.04.2024, 12:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Мифы и реальность » Курьезы из истории

Эпидемия отравлений

Эпидемия отравлений



Янг всегда носил при себе пузырек с сурьмой, называя его «мой маленький дружок». Когда мачеха случайно нашла пузырек с изображением черепа и скрещенных костей, она потребовала от пасынка прекратить поездки за химикатами к Рейсу и сообщила химику о возрасте Грэхема. Но его уже невозможно было остановить. Грэхем нашел нового поставщика и новую жертву. Этой жертвой должна была стать Молли Янг.

В октябре и ноябре 1961 года миссис Янг перенесла несколько приступов сильной рвоты. Затем то же произошло с отцом Грэхема и с тетушкой Винифред. Как-то раз по ошибке Янг добавил сурьму в свою пищу и тоже сильно захворал, однако это не остановило юного отравителя. Используя окись сурьмы, купленную у Эдгара Дэвиса, тоже химика, одураченного познаниями юнца, Грэхем занялся своей сводной сестрой. Но девочка почувствовала необычный привкус и выплюнула чай, обвинив мать в том, что та плохо смыла с чашки чистящий порошок.

Винифред стала первой, кому поставили диагноз: «отравление». Ей стало плохо в метро по пути на работу летним утром 1962 года. У Нее закружилась голова, лицо перекосилось от боли, и ее доставили на «скорой помощи» в клинику в Мидлсексе, где врач сказал, что она, возможно, отравилась белладонной. Винифред считала виновным своего племянника, но обыск в его комнате не подтвердил ее подозрений.

Тем временем здоровье Молли продолжало ухудшаться, так как Грэхем все увеличивал дозы яда, добавляемого ей в пищу. В начале 1962 года Молли умерла.

Так в четырнадцать лет Грэхем Янг совершил настоящее убийство. Его арестовали по подозрению в отравлении мачехи, но затем выпустили без предъявления обвинения. Тело Молли кремировали, и доказательства присутствия яда в крови испарились вместе с телом.

С этого момента Грэхем поверил в свое право карать тех, кто его раздражал или предавал. Кроме того, он еще не со всеми посчитался до конца.

Отец по-прежнему получал дозы сурьмы, равно как и несчастный приятель Грэхема, продолжавший мучиться от внезапных приступов рвоты. Но все они пока были живы. Наконец яд доконал Фреда Янга, и его отвезли в клинику в Уилсдене, где был поставлен диагноз: «отравление мышьяком». «Забавно! ухмылялся молодой Янг про себя во время посещения отца в клинике. - Не могу представить, как можно не видеть различий между отравлением сурьмой и мышьяком». Он подсказал врачам, что у его отца все признаки отравления сурьмой, но умолчал, конечно же, как яд попал в организм. Отца обрадовали, сказав, что ему повезло и он будет жить. Но печень его была почти полностью разрушена. Его выписали, но уже через несколько дней опять привезли в клинику, так как Грэхем не удержался и добавил в чай отца очередную порцию сурьмы.

Семья Янгов была теперь не на шутку встревожена подозрениями, что все болезни - дело рук их «милого» мальчика. Их коробило от того, с каким интересом и оживлением Грэхем обсуждал с врачами последствия воздействия ядов на организм. Отец посоветовал тетушке Винифред следить за племянником. Однако «подвиги» юного отравителя раскрыл школьный учитель химии.

Он осмотрел парту юноши и нашел тетради с ужасными рисунками людей в предсмертных судорогах, пустые бутылочки из-под окиси сурьмы, а также подробные описания, какие дозы ядов необходимы для отравления взрослого человека. После обсуждения с директором было решено вызвать полицию. Полиция, в свою очередь, решила пригласить психиатра, который помог бы поймать Янга с поличным.

Представившись служащим бюро профориентации, психиатр расспросил парня о том, чем он собирается заниматься после окончания школы. Врач был изумлен глубокими познаниями Грэхема в области токсикологии. После того как Янг постепенно выложил все, что знает, у психиатра не осталось сомнений в том, что этот подросток психопат. Он посоветовал полиции произвести обыск в комнате юноши. При обыске было обнаружено семь видов яда, запрятанного в разных местах, а также значительное количество соединений сурьмы.

Вернувшись домой из школы, Грэхем столкнулся с полицейскими. Он начисто отрицал свою причастность к отравлению близких, однако тщеславие одержало верх. В свое время он не удержался, чтобы не похвастаться своими познаниями перед врачами и психиатром, теперь же его прорвало перед полицией, и он с бравадой начал расписывать, какой он удачливый отравитель. Он признался во всем: назвал дозы, продолжительность введения яда и способы приготовления ядовитых смесей.

В Эшфордском исследовательском центре Грэхема подвергли тщательному психиатрическому обследованию. Врачи признали его случай весьма редким, так как подросток не ощущал своей вины. «У него явно отсутствует понятие о любви к ближнему, нет и не было даже в мыслях понимания того, что он должен жить по каким-то законам, установленным в обществе» - таково было официальное заключение экспертов. Янг распространялся перед врачами о любви к отцу, но при этом относился к нему как к подопытному кролику. Он заявил им: «Я выбрал близких, потому что они всегда рядом и я мог вести дневник наблюдений за результатами опытов». Грэхем не испытывал угрызений совести. «Мне нравится сурьма за ту власть над другими, которую она мне дает», - пояснял он.

Дело школьника-отравителя привлекло внимание общественности. Он предстал перед судом 6 июля 1962 года. Судьей был назначен Мелфорд Стивенсон из «Олд Бейли». Этот Верховный суд Британии полвека назад приговорил к смертной казни кумира Грэхема Янга - доктора Гриппена.

Грэхема обвинили в отравлении своего отца, тети и школьного приятеля.

Он выступил на процессе только один раз с попыткой оправдать себя и зачитал заявление, написанное им в камере предварительного заключения. Полиции же Грэхем заявил следующее: «Я думал, что дозы, которые давал, не смертельны, но понимал, что поступаю не очень хорошо. Это действовало на меня как наркотик, хотя я наркотиков не принимал. Я осознавал весь идиотизм своих опытов с ядами. Я понимал это с самого начала, но не мог остановиться».

После того как психиатр установил, что Янг психопат, он рекомендовал поместить подсудимого в известную психиатрическую клинику в Бродморе.

Судья удивился, почему именно в такое мрачное и заброшенное место, однако после выступления доктора Дональда Блейра, еще одного эксперта-психиатра, все сомнения отпали. Блейр заявил суду следующее: «Я не сомневаюсь, что этот юноша весьма опасен для общества. Его навязчивые идеи и совершенно ненормальный интерес к ядам и к опытам с ними вряд ли исчезнут, и он будет вершить свои черные дела и дальше».

Янга отправили в Бродмор с указанием не освобождать до получения разрешения из министерства внутренних дел. Однако мир не в последний раз услышал о Грэхеме Янге и его ядах.


Читать другие истории и факты


Еще истории:

Роковая ошибка

БОННИ И КЛАЙД Убийственная любовь
БОННИ И КЛАЙД Убийственная любовь

Кельтский миф
Кельтский миф

АДОЛЬФ ГИТЛЕР Архитектор геноцида
АДОЛЬФ ГИТЛЕР Архитектор геноцида

Средневековые пытки
Средневековые пытки

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Курьезы из истории | Поместил: pressvl (05.01.2012)
Просмотров: 1018 | Теги: Интересный факт из истории, Эпидемия отравлений | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Полезные советы]
А вы делаете покупки с применением промокодов? (0)
[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
 


Самые читаемые статьи

Какова история ФК "Сампдория"? (0)
УАЗ Patriot (0)
Алкаголизм (0)
Что ждет российскую санаторно-курортную систему (0)
Укачивание и как с ним бороться (0)
Где спрятаны «летающие тарелки» Третьего рейха? (0)
BMW 728i (0)
Какова биография Гуса Хиддинка? (0)
Почти идеал (0)
Семейный бизнес (4)
Что такое пилатес? (0)
В Башкирии нашли аэропорт инопланетян? (0)
ОСТОРОЖНО , Абхазия ... (0)
Люди в черном (0)
Обветривание губ: несколько способов решения проблемы (0)
Меню разгрузочного дня (0)
Что такое сэндборд? (0)
Зимний отдых в Подмосковье (0)
Псориаз - лечение и профилактика (0)
Диета для мужчин: научный метод (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024