Четверг, 18.04.2024, 17:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Искусство и культура » Культура

Сказка под названием BALTVILLA

Сказка под названием BALTVILLA

Позвонил друг и предложил съездить с ним в реабилитационный центр Baltezers за внучкой, которая заканчивала там курс лечения. Ночью выпал снег, и я подумал, что хорошо бы вырваться из города и погулять часок в лесу на берегу одного из самых красивых озёр в окрестностях Риги, где и находится центр, о котором я писал два года назад.

Дорога из Риги заняла 10 минут. Повернул слева с "ВИА Балтика", въехал на стоянку и растерялся - как здесь всё изменилось! И в первую очередь удивился новому воздушному 4-этажному зданию с французскими окнами в обрамлении лёгких "шоколадных" балкончиков. Над входом надпись "Гостиница Вaltvilla". Несколько шагов и через бесшумно открывшиеся стеклянные двери вхожу в уютный и просторный холл. Через несколько минут мы уже беседуем с директором и коммерческим директором реабилитационного центра Baltezers - господином Гунтисом Осисом и госпожой Иветой Осе.

- Увы, но реальность такова, - с доброй и чуть усталой улыбкой говорит Гунтис Осис, - что наша современная жизнь с её стремительным темпом создаёт очень много стрессовых ситуаций. Мы мало бываем на свежем воздухе, неправильно питаемся, мало двигаемся, пьём плохую воду. Кстати, именно с воды началась история нашего реабилитационного центра.

70 лет назад хозяин шоколадной фабрики Вильхельм Кюзе выбрал место на берегу Балтэзерса, чтобы построить себе дом для летнего отдыха (сейчас в этом здании - стационарное отделение центра). К тому времени район Балтэзерса был хорошо известен в Латвии и в Европе потому, что именно здесь гидролог Адольф Тим в 1902 году обнаружил подземные запасы воды удивительной чистоты. А в 1904 году на международной выставке в Вене питьевая вода из Балтэзерса по своему качеству заняла второе место, уступив только австрийской. Эту позицию она удерживает и до сих пор.

Прошли годы. Сегодня любой школьник знает, что правильное питание предупреждает развитие многих заболеваний, а основой здорового питания является чистая родниковая вода. Вот так питьевая вода BALTEZERS (на которой готовит блюда ресторан SUNSET), чистый воздух, окружающая природа и возможность воспользоваться услугами сертифицированного профессионального медицинского центра создали уникальный шанс для клиентов гостиницы BALTVILLA:

- соединить отдых с бизнесом и заботой о Здоровье;

- семейный отдых в выходные и праздничные дни совместить с процедурами по уходу за лицом и телом;

- предупредить наступление преждевременной старости;

- подготовиться к рождению ребёнка;

- озаботиться другими вариантами оздоровления и сохранения своего здоровья (предлагается более полутора десятка лечебно-оздоровительных и профилактических программ).

Гостиница BALTVILLA уже распахнула двери для первых посетителей. Дизайн интерьеров создал художник Ралф Янсон, который является и автором картин, украшающих холлы и номера. Пройдя по этажам, мы убедились, что это - уютная и тихая курортная гостиница на 39 комфортабельных номеров, которые размещаются на 2-м, 3-м, 4-м этажах. На первом находятся два конференц-зала, ресторан SUNSET, холл для приёма посетителей. Здание оборудовано лифтами и другими необходимыми приспособлениями, чтобы люди с особыми потребностями могли чувствовать себя уверенно и спокойно. Есть номера, предназначенные для людей, страдающими аллергией.

Стандартные 2-местные номера - с двумя отдельными или одной двуспальной кроватью, тем более что купить недорогую кровать в Москве теперь не проблема. Мебель необычайного дизайна из натурального дерева. Все номера подключены к централизованной системе вентиляции и кондиционирования воздуха. В каждом - окно с французским балконом, из которого открывается вид на Балтэзерс. Интерьер комнат созвучен краскам солнечного заката. Во всех номерах - сателлитное телевидение (LCD-телевизор), Интернет, телефон. В туалетных комнатах - душ или ванна, фен для сушки волос. На 4-м этаже гостиницы расположена большая терраса, откуда через верхушки сосен можно наблюдать восход и заход солнца. Вскоре будет открыт и коктейль-бар.

Полулюкс (общая площадь номера - 44 кв. м). Просторная и светлая комната с двуспальной кроватью, туалетным столиком с креслом, настольной и напольной лампами, индивидуальным сейфом, холодильником/мини-баром, LCD-телевизором (размер экрана по диагонали - 32 дюйма).

Люкс-номер - уютный и комфортабельный общей площадью 55 кв. м. Это гостиная и спальня. Интерьер гостиной решён в тёплых тонах. В ней находятся два больших клубных кресла, журнальный столик, торшер, LCD-телевизор (диагональ - 32 дюйма). В спальне - двуспальная кровать, туалетный столик с креслом, настольная лампа. Есть мини-бар, индивидуальный сейф. Этот номер подойдёт романтикам, ищущим отдыха и покоя.

Номер бизнес-люкс. Двухкомнатный просторный и удобный, общей площадью - 64 кв. м. Состоит из гостиной и спальни. В ванной комнате гостя ожидает отдых в джакузи. Из просторной гостиной открывается прекрасный вид на озеро. Три французских балкона позволят насладиться бодрящим озёрным воздухом. Интерьер - в мягких тонах, в комнате находятся диван, клубные кресла и журнальный столик, торшер, LCD-телевизор (диагональ экрана - 32 дюйма) и рабочая зона с удобным письменным столом. В спальне - двуспальная кровать. Имеется мини-бар, индивидуальный сейф. Номер очень подойдёт деловым людям - тихая и спокойная обстановка позволит сконцентрироваться для плодотворной работы. Этот номер подойдёт и для встречи (3-4 человека) бизнес-партнёров в неформальной обстановке или торжественного ужина в кругу семьи и друзей.

Суперлюкс BALTVILLA - очень просторный номер из двух жилых и двух ванных комнат общей площадью 80 кв. м. Интерьер в светлых тонах. Гостиница-холл (35 кв. м) с уютным угловым диваном, журнальным столиком, большим комодом, плазменным телевизором (по диагонали - 42 дюйма) и домашним кинозалом, DVD- и CD-проигрывателем. Дизайн освещения и технические возможности позволяют достичь желаемого звучания и эффекта. В спальне - двуспальная кровать. Одна из ванных комнат предназначена для релаксации и отдыха - она оборудована двухместной угловой ванной, для комфорта - подогреваемые полы. Вторая туалетная комната оборудована душем, WC, биде, умывальником и зеркалом. В номере есть мини-бар, индивидуальный сейф. В прихожей - удобный шкаф и большое зеркало.

Номер прекрасно подойдёт для празднования в непринуждённой и уютной обстановке торжественного события. Предоставляется возможность заказать сервировку обеда или ужина (до 12 персон) с обслуживанием в номере. Напротив него располагается просторная гостиничная терраса, с которой, на уровне высоты верхушек сосен, можно любоваться озером или просто дышать освежающим воздухом Балтэзерса.

Президентский номер. Апартаменты (общей площадью 120 кв. м) с холлом для отдыха, спальней, рабочим кабинетом, сауной и ванной комнатой. Просторный холл для отдыха (40 кв. м) наполнен покоем окружающей природы, отражающейся в его стеклянных витринах. Удобные клубные кресла, диван и особенности освещения располагают к отдыху, позволяют насладиться созерцанием природы. В тёмные осенние и зимние вечера пригодится 42-дюймовый плазменный телевизор с домашним кинозалом, DVD и CD- проигрыватель. Вход в сауну из холла для отдыха. В ней можно отдохнуть и душой и телом - не выходя из сауны, наблюдать сквозь стволы сосен закаты солнца над озером.

Рабочий кабинет предназначен для деловых и творческих людей. Удобно рабочее место за письменным столом, небольшой шкаф для документов, два кресла для отдыха и небольшой стол помогут при деловых встречах.

В спальне - двуспальная кровать. В номере есть мини-бар, индивидуальный сейф. В прихожей - удобный шкаф и большое зеркало. Апартаменты имеют отдельную террасу. Холл можно использовать для приёма гостей. Они незаменимы для делового обеда или праздничного ужина, переговоров, встреч с партнёрами.

Вот такой сказочно-реальный чудо-теремок вырос в этом волшебном месте. Конечно, трудно было удержаться, чтобы не посидеть в уютном ресторане с бокалом шампанского. А потом мы попрощались с радушными хозяевами реабилитационного центра Baltezers и Baltvilla и направились к машине.

...Тихо шелестели озёрные камыши, покачивали ветками вековые сосны, вдоль берега скользил белый лебедь, по дорожке пробежала белка. "Ель стоит перед дворцом, а под ней - хрустальный дом. Белка там живёт ручная… А здесь хорошо, как в сказке. Правда, дедушка?" - неожиданно спросила моего друга Элинка. Я же подумал: "Правда, потому что сказку сделали профессионалы".

Хотите в этом убедиться? Приезжайте. Но перед этим желательно позвонить по телефону 7840640 или отправить свою заявку по факсу 7990888 или на e-mail: info@baltvilla.lv . Это к тому, что желающих здесь побывать с каждым днём становится всё больше.

Андрей ОГНЕВ. Фото В. Гивоина.





Дополнительно:

Старый, давний, старинный, ветхий, древний

5 сентября в Кстове пройдет большой праздник, посвященный Дню города и Дню работников нефтяной и газовой промышленности!
5 сентября в Кстове пройдет большой праздник, посвященный Дню города и Дню работников нефтяной и газовой промышленности!

15 сентября УВД Кстовского района исполняется 51 год.
15 сентября УВД Кстовского района исполняется 51 год.

«Бежит сломав голову»

Апокрифы о календарях Христовых

20 апреля состоялось очередное заседание Земского собрания Кстовского района.
20 апреля состоялось очередное заседание Земского собрания Кстовского района.

Подведены итоги фотоконкурса от нашей газеты - Мисс Апрель -2004!
Подведены итоги фотоконкурса от нашей газеты - Мисс Апрель -2004!

Праздник святого Валентина
Праздник святого Валентина

На областной выставке-конкурсе Россия единая, открывшейся недавно в Центре народного творчества Берегиня, вышитые картины...
На областной выставке-конкурсе Россия единая, открывшейся недавно в Центре народного творчества Берегиня, вышитые картины...

Малышка Алина Клементьева родилась 8 декабря и стала тысячным ребенком, появившимся на свет в Кстовском районе в 2006 году.

 

 

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Культура | Поместил: Roman (17.10.2012)
Просмотров: 1298 | Теги: лето, комната, дом, отдых, воздух, культура | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Страна души (0)
Где в Москве можно заниматься дайвингом? (0)
Инопланетяне строят для нас Землю-2 (0)
Dead Rising 2 - зомби возвращаются! (0)
Opel Astra Stationwagon 1.7 TDS (3)
Куда исчезают сбитые НЛО? (0)
Гипотезы о природе НЛО (0)
Самые гуманные диеты сезона (0)
Ford Fusion 1.6 16V (0)
Самые ненадежные автомобили (0)
Кислый помощник (0)
БУДЬТЕ КРАСИВЫ И ЗИМОЙ! (0)
Мурашки не врут (0)
Toyota Vitz 1.0 (0)
Основные тенденции мужской моды (0)
Какова история ФК "Сампдория"? (0)
Полезные советы рыболову. (0)
Audi A6 2.0 (3)
Летний сезон в Иркутской области начался позитивно (0)
Volkswagen Polo 1.4 (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024