Четверг, 25.04.2024, 17:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Дом и семья » Строительство и ремонт

Установка каркасного бассейна на открытом воздухе

Установка каркасного бассейна на открытом воздухе

Установка каркасного бассейна на открытом воздухе

Установка каркасного бассейна на открытом воздухе. Инструкция по сборке от GRE
В зависимости от множества факторов, среди которых вариант установки бассейна, напор воды, форма и размер конструкции, на установку каркасного бассейна потребуется от нескольких часов до пары суток.
Первым делом нужно определиться с местом для установки. При этом учитывайте следующие факторы:

  • вода в бассейне, установленном на солнечной стороне, будет греться гораздо быстрее;
  • располагая конструкцию вдали от деревьев и кустарников, вы сумеете избежать необходимости очень часто удалять из воды сухую листву и ветки.

Помните о том, что любая фильтрационная система работает от электричества. Соответственно, необходим доступ к розетке в 220 В.
Расположить каркасный бассейн можно на любом участке вашей даче, который вы сочтете подходящим. При этом чаша может быть заглублена полностью либо частично. В случае, если вы решите, что бассейн стоит перенести в другое место, это не составит труда, так как конструкция очень мобильна, ее можно разобрать и установить на другой территории. Это актуально даже для тех случаев, когда каркасный бассейн был вкопан в землю. При повторной сборке его также можно повторно заглубить.
Бассейны GRE хороши тем, что их можно легко вписать в окружающий ландшафт благодаря разнообразию декоративных решений для внешней стенки каркаса. Чтобы вдохновиться на создание собственного бассейна, рекомендуем посетить нашу фотогалерею с примерами уже готовых каркасных бассейнов.
Какой должна быть идеальная подушка/площадка для дачного бассейна
Перед началом работ по установке, необходимо определить, на что ставить ваш бассейн. И это во многом зависит от расположения конструкции относительно уровня земли, то есть, разместится он на ровной поверхности или же будет заглублен в землю.
Если выбран «наземный» способ установки, то стоит очистить от мусора и полностью разровнять площадку, на которой каркас будет стоять, ведь именно от того, насколько ровной будет поверхность, зависит и срок службы всего бассейна. Как правило, в качестве «подушки» выбирают песок. Для этого необходимо с помощью штык-лопаты выбрать часть грунта, после чего заполнить образовавшуюся нишу просеянным песком. Затем «подушка» утрамбовывается сначала в сухом виде, а потом и при обильном увлажнении. Если местность характеризуется наличием большого количества грунтовых вод, то высота «подушки» может быть существенно увеличена.
Уже готовая бетонная площадка тоже вполне может быть использована в качестве основы. Но необходимо следить за тем, чтобы поверхность была ровной, ее уровень не был сбит, а всей конструкции не потребовалась бы реставрация.
Указанные выше подготовительные работы помогут существенно увеличить срок службы бассейна, обезопасив его стенки от деформации, возникающей из-за неравномерного давления воды на бортики.
После того, как площадка или «подушка» будут готовы, стоит проложить их линолеумом или плотным материалом, чтобы дополнительно укрепить основание. При этом недопустимо образование швов и замятий. Также стоит уплотнить места, где стальной лист соприкасается с чашей из ПВХ, а вертикальный крепежный шов стоит проклеить строительным скотчем.
На видео представлен подробный процесс установки каркасного бассейна на даче.
Все работы должны проводиться при температуре воздуха не ниже 15 градусов Цельсия и не выше 25 градусов, иначе чаша ПВХ потеряет свою эластичность и может испортиться прямо в процессе установки.
Далее предлагаем ознакомиться с подробной видео-инструкцией по установке каркасных бассейнов самостоятельно.
Установка бассейна – ответственное и трудозатратное мероприятие, поэтому если вы не хотите тратить свое время или опасаетесь, что не справитесь с задачей, вы всегда сможете обратиться к нашим специалистам по телефону +7 (495) 974 – 50 – 44. Мы гарантируем оперативную и качественную установку. Стоимость будет зависеть от выбранного способа установки, размеров конструкции и места ее установки.
Бассейн с заглублением. Инструкция по установке
Если вы уверены, что бассейн с заглубленной чашей – это именно то, что вам нужно для счастья, то и в этом случае лучше отдать предпочтение каркасной модели, поскольку она обойдется значительно дешевле, нежели бетонная или композитная.
Установка каркасного бассейна на поверхности гораздо проще, нежели его заглубление в землю. И это нужно учитывать при составлении сметы. Первым делом необходимо подготовить котлован, изъяв из него нужное количество грунта. При этом стоит учитывать запас по 1 метру с каждой стороны. Эти метры стоит прибавлять к размерам самого бассейна. Использование специализированной техники значительно упростит и ускорит процесс сооружения бассейна.
Дно котлована необходимо примерно на 15 см или более заполнить железобетонной плитой – это основание. Если каркасный бассейн овальной формы, то его конструкцию стоит усилить дополнительными опорными стенами из пенобетона или кирпича. Обратите внимание на необходимость места для установки фильтрационной системы. После всех подготовительных работ нужно будет произвести непосредственную установку в котлован самого бассейн. Оставшееся после этого свободное место заполняется смесью из песка и бетона, а после и грунтом. Допускается также декоративная обкладка по бортам.
Новый бассейн всегда нужно обрабатывать специальными чистящими и дезинфицирующими средствами.
Стоит учесть, что в заглубленном бассейне вода будет греться гораздо медленнее, чем в чаше, установленной на поверхности.
Каркасный бассейн прослужит немало лет верой и правдой. Модели от GRE не нуждаются в ежегодном демонтаже на зиму, но чтобы конструкция сохранила устойчивость во время консервации, чашу нужно заполнить водой до уровня верхней возвратной форсунки. Такой подход защитит бассейн от деформации. Сливать воду полностью можно только во время генеральной чистки или же при переустановке бассейна в новое место, при этом погода должна быть безветренной.
 

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Строительство и ремонт | Поместил: Ржавый (24.02.2017)
Просмотров: 878 | Теги: стенки, каркас, Поверхность, дача, бассейн, время, бассейнам, инструктор, воздух, Земля | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Коррекция фигуры. (0)
Земляне — потомки марсиан? (0)
На нейтральной полосе (0)
Призрачные Огни Марфы (0)
В Якутии найдена база НЛО (0)
Как «Пегас туристик» спас 220 жизней (0)
Я ИДЕАЛ (0)
Volkswagen Tiguan 2, 0 TDI (0)
Лето! (0)
УАЗ Patriot Sport (0)
Ударим по футболу баскетболом? (0)
НЛО атакуют в космосе (0)
BMW 328i (0)
Диета для живота (0)
На каком футбольном матче команда защищала ворота соперника? (4)
Совсем не мелкие неприятности (0)
Маска "Доброе утро" (0)
Citroen C4 Grand Picasso 1.6 THP (0)
ВЫ ЯБЛОКО ИЛИ ГРУША? ХУДЕЕМ ПО ТИПУ ФИГУРЫ (0)
ОМОЛОЖЕНИЕ - СЕКРЕТЫ ВЕЛИКИХ (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024