Воскресенье, 28.04.2024, 01:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Бизнес » Экономика

Ситцевый бал: ах, какие женщины!

Ситцевый бал: ах, какие женщины!



Одиннадцатый раз Объединение деловых женщин Латвии пригласило гостей на традиционный благотворительный Ситцевый бал, который прошел в театре «Дайлес».

С программой бала его участников ознакомила президент объединения Ирина Петерсоне. И надо признаться, вечер уже заранее обещал немало: подведение итогов традиционного конкурса «Я шью сама», демонстрацию мод, шоу – «декоративные собачки», лотерею «Золотые пирожки», аукцион, сплошные танцы и ярмарку-продажу. Сразу следует отметить, что ожидания оправдались на все сто процентов. Веселая непринужденная обстановка, прекрасная музыка, песни группы PBN – все это способствовало тому, что атмосфера сразу стала праздничной, раскованной, веселой.

Конечно же, главными действующими лицами оказались женщины. И им активно помогали мужчины. Одним из гостей бала оказался бывший руководитель Латвийской железной дороги Андрис Зоргевиц, который и сам пользовался вниманием со стороны представительниц прекрасной половины человечества и старался уделить им как можно больше времени.

– Как оцениваете бал, г-н Зоргевиц?

– Скажу одно, как бы кому ни было грустно или радостно в этой жизни, но видно, что наше общество шагает вперед. Теперь можно сказать, что в Латвии все увереннее заявляет о себе средний слой предпринимателей и бизнесменов. Очень отрадно видеть, что в него все больше приходят женщины. И вообще, в последнее время заметно, что у бизнесменов и предпринимателей появляется желание оказать помощь тем, у кого не все удачно сложилось в жизни. Вот и сегодня все вырученные средства будут переданы актерам-пенсионерам этого театра, которые долгие годы грели своим талантом души зрителей. Некоторые из них присутствуют на балу, а значит, могут ощутить тепло и внимание со стороны организаторов и гостей.

Думаю, что таких благотворительных мероприятий должно с каждым годом становиться все больше. Это должно стать традицией в нашей стране. Нам надо строить капитализм с человеческим лицом.

А бал – это прекрасный праздник и хороший пример. Ведь человеческая душа всегда жаждет романтизма. И такие балы этому способствуют.

– Вы здесь официальный гость?

– Нет. На таких мероприятиях я всегда присутствую в качестве приватного лица. Ведь, к слову, я являюсь и вице-президентом Федерации футбола Латвии. И всегда стараюсь, чтобы как можно больше мальчишек смогли посмотреть Игры сборной нашей страны, даже на выезде. Вот когда в Санкт-Петербурге сборная Латвии встречалась со сборной России, два вагона для наших болельщиков я оплатил из своих средств. Знаете, никогда не путал двух вещей – Зоргевиц как должностное лицо, и Зоргевиц как гражданин. Это касается и финансов. Ведь я выходец из очень богатой среды сельской и городской буржуазии. И то воспитание в нашей семье сыграло главную роль в моем мировоззрении.

Бал шел своим чередом и все заметнее становилось, что преобладают здесь женщины. Даже найти партнера на танец было непросто. «Мы приглашали немало мужчин, в том числе и представителей армии, – комментирует Ирина Петерсоне. – Но видно, они оробели встретиться и познакомиться с деловыми женщинами. А жаль, мы же все в первую очередь именно женщины...»

Впрочем, одного человека в мундире мы все-таки увидели. Карлис Креслиньш оказался бригадным генералом, вышедшим в отставку буквально за пару недель до бала.

– До этого я был начальником штаба Национальных вооруженных сил, – поясняет он. – И последний год являлся ректором Национальной академии обороны. Профессор, хабилитированный доктор инженерных наук. Специализация – радиолокация. В 1974 г. с золотой медалью окончил академию имени Жуковского. Через три года защитил кандидатскую. Потом окончил Московский государственный университет, факультет вычислительной математики и кибернетики. Затем защитил докторскую диссертацию. Так что с одной стороны я военный, а с другой – занимаюсь научной деятельностью. Когда вернулся из Москвы, у меня уже было более 80 книг и публикаций. Были и научно-исследовательские работы (в основном закрытого характера). Добавлю, что являюсь и президентом Латвийской стрелковой федерации.

– А кто или что привело вас сюда?

– Это Ирина Петерсоне. Пару лет назад мы с моей супругой Сандрой познакомились с ней. И теперь с удовольствием участвуем во многих мероприятиях деловых женщин.

– К которым относитесь и вы, Сандра?

– В какой-то степени, наверное. Я работаю бухгалтером, но в вооруженных силах. А по званию всего лишь старший сержант. Но мы считаем, что для семьи одного генерала достаточно.

Взрыв смеха привлекает наше внимание к трем женщинам, сидящим за столиком. Подходим, знакомимся. Лида и ее подруга, предприниматель Тамара, не скрывают, что пришли на бал, чтобы расслабиться, поближе познакомиться с коллегами по объединению. К сожалению, пожаловались дамы, здесь оказалось очень мало мужчин, что весьма печально. «Обидный фактор, – в один голос заявили подруги. – Мужчины боятся деловых женщин».

А вот Вероника, оказавшаяся гостьей из Крыма, с улыбкой замечает, что она не деловая женщина, а... просто нормальная. Эти ее слова вновь вызывают смех. И тут же завязывается беседа на тему прихода женщин не только в бизнес, но и в политику. Шутливое предположение о возможном начале матриархата наши собеседницы дружно отвергают. Но замечают, что женщина по сути своей миротворец (это смотря о ком говорить. – Ред.) и поэтому за ней мир, любовь. И если женщин будет больше на вершине власти в любой стране, то это пойдет всем на пользу. Утверждение, конечно, спорное, тем более опыт кое-какой у нас есть, но разубеждать в обратном мы не стали. Все-таки это был их бал.

А он продолжался своим чередом, очаровывая и втягивая в свою орбиту даже тех, у кого поначалу почему-то не было настроения. И устоять против общего настроя было невозможно.

«Балтия-ИТАР-ТАСС» Фото В. Гивоина







Малый бизнес, отзовись, это твоя перепись!

Доживем ли до «эры благоденствия»?

Вода пришлась по вкусу!
Вода пришлась по вкусу!

Откройте, это перепИсь!
Откройте, это перепИсь!

"Моно" в "стерео" не превратится, но стараться будет обязательно


ЕS-NATO —Мы были правы! Сейм в отставку!
ЕS-NATO —Мы были правы! Сейм в отставку!

Отблески «Новой волны»
Отблески «Новой волны»

Самим не выздороветь
Самим не выздороветь

Предприниматели налаживают контакты
Предприниматели налаживают контакты

Хакасия удовлетворительная
Хакасия удовлетворительная

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Экономика | Поместил: Ivan (18.10.2012)
Просмотров: 1264 | Теги: гости, конкурс, Экономика, финансы, страна, предприниматели, сила, бизнесмены, женщина, президент | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Полезные советы]
А вы делаете покупки с применением промокодов? (0)
[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
 


Самые читаемые статьи

Недолив бензина, или Кто нас обманывает на заправках? (0)
Стильный пол (0)
Путешествуем с детьми (0)
Космические грабители (0)
Какие существуют ведущие мировые боксерские организации? (1)
Отзыв о ВАЗ 2170 (0)
Какие существуют упражнения и комплексы для увеличения объема грудной клетки? (1)
Нижегородские кузнецы (0)
НЛО - это энергетические сгустки? (1)
Чем опасно увлечение видеоиграми? (0)
Какие существуют разновидности русского бильярда? (0)
Подробности о Need For Speed Hot Pursuit (0)
10 лучших мест для встречи НЛО (0)
Honda 2.4 (0)
NASCAR: игра 2011 года (1)
Рыбалка на спиннинг. (0)
BMW 530d (0)
Кто кого изучает? (0)
ВАЗ 21723 1.6i (0)
Нступает эра Китайских автомобилей? (3)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024