Купил аVтомобиль не проверяя в техцентре 1991г. выпуска и в дальнейшем очень пожалел. Двигатель 4, 2 атмосферник (довольно туповатая машина не хватает мощи), кпп 5 ступка, блокировка межосевого дифференциала, постоянный полный привод, расход составлял18-20 литров дизтоплива, заводился в мороз 37 градусов только машина не ехала быстрее 30км в час (замерзала саляра). Проходимость супер, но по сильному бездорожью лучше не влезать очень тяжелая начинает зарываться (снег, песок).
Купил Avensis после двух месяцев долгих походов по салонам. Выбор пал на Avenis из-за «смешных» 10 дней поставки машины (В среднем очереди были на 2-3 месяца). Денег было около 30000 $. Выбрал Avensis рейстайлинговый базовую модель за 24400 (1, 8 л — 129 л/с, механика) + страховка (отдельная история) 2800 + ксенон 500 + сигнализация 1100 + диски 1200. Защиту картера и брызговики поставлю перед зимой.
Купил совсем недавно себе этот аVтомобиль. И поверьте очень рад что не зря потратил такую сумму, а это 18000$ У меня 2. 4 полный привод правда он не постоянный но зато безотказный, решил я его попробовать в дачных условиях и после прошедшего ливня поехал на глиняное поле: впечатления супер машина как настоящий внедорожник проехала данную полосу препятствий на раз два, нигде не застряв причем скорость было не больше 20км/ч. Отделка салона сделана на отлично нигде ничего не скрипит ничего не болтается панель приборов как в гоночном болиде обидно, что нет бортового компьютера, и магнитолка без Mp3 зато на шесть CD. Обслуживание авто так вообще копейки представьте: Стоимость 1 часа слесарных работ составляет 800 рублей.
Выбирал между Фокусом — надо ждать, Лансером — надо ждать и М2 — стоило настоять по поводу наличных — но сразу, и все решилось. Вот так и был сделан выбор!
Два года уже катаюсь на санфаэре по Львову! Дороги у нас сплошное бездорожье! За эти два года поменял подшипник ступицы, которий обошелся мне в 80 долларов. Больше проблем никаких! Авто очень надежноё! На нем мне не страшно ехать на большие дистанции! А по ценам на запчасти оно намного дешевле многих иномарок.
За рулем 25 лет. Укатал 12 тачек. Но настоящей любовью стал именно ДИСКО 3. Продал новый ЕКСПЕДИШН с убытками, но нежалею. Нравится ВСЁ. Выбрал дизель, хотя всегда их не любил. Трактор умеющий ехать 185(замерял GPS) ПРОСТО ПОКОРИЛ. Легко тягался на трассе с тайотами и ниссанами. Заставил уважать ДИСКО 3. НО это эксперименты его возможностей. Производитель не обманул. Комплектация самая полная (нет только люка и управлания телефоном. Никогда не знаешь кто позвонит). Музыка выше всяких похвал, просто супер. Опыт прошлых машин показал, чего коснулась рука отечественного установщика, либо дребезжит, либо отвалится. А качество встраимого чужеродного тела ВСЕГДА чревато последствиями. Смею ВАС уверить английские инженеры не зря едят свой хлеб.
Когда покупал Ниссан Скайлайн 95 г. в. прежде всего порадовала мощность движка. За такие деньги аналогов европейских просто и рядом нет. 250 лошадей при объеме 2. 5 это что то!!
Итак, Nissan Primera (W-10, универсал) 1. 6SLX. Машина была куплена в 2004 году на авторынке за 9 т. $, но при серьёзном осмотре. На момент покупки пробег составлял 135 т.
Тойота Авенсис 2. 0 R2 — типтроник, кожа (кожзам), ксенон, R17 и т. д. После такого же Авенсиса 1. 8 — другое рулевое управление, жесткость подвески (R17), практичный салон, чуть больше динамики.
Отличный аVтомобиль для отдыха всей семьей. Просторный салон. Можно свободно переходить чуть пригнувшись с места на место. Задние и средние ряды сидений при необходимости раскладываются в двухспалку. Пассажиры имеют дополнитеьные кондиционер и печку. К сожалению я ездил на этой машине всего 4 дня и то только по Москве и области.
Вольво 960 (s90), дв. 2. 5, 24кл. Приобрёл авто 2 года назад по совету знакомого автомеханика. Хотел вообще-то новую Волгу, благо добрые люди отговорили. 960-я (с90) один в один как S-90 и последняя модель из серии заднеприводных у Вольво.
Вольво 960 (s90), дв. 2. 5, 24кл. Приобрёл авто 2 года назад по совету знакомого автомеханика. Хотел вообще-то новую Волгу, благо добрые люди отговорили. 960-я (с90) один в один как S-90 и последняя модель из серии заднеприводных у Вольво.
Машина понравилась сразу, как увидел. Внешне харизматичная, хотя уступает некоторым признанным лидерам класса 4х4. Люблю возить на дачу разные шмотки, поэтому в семье машина востребована. На трассе устойчива (до 120 км. ч, дальше на большинстве отечественных дорог страшновато) и экономична для своих размеров (9, 5 л при 100 км/ч, 11 л при 120 км/ч). Неприятно то, что аэродинамические шумы не дают открыть окна на скоростях более 90 км/ч (противный шум, как будто поднес ухо к всасывающему патрубку пылесоса).
За те деньги, которые просили за новую десятку с иннжектором 1, 6 я поолучил вполне сносное транспортное средство, которое сначала немного покапризничало, а потом в целом вполне и побежало. Из детских дефектов особенно неприятны были течи тосола, которые потребовали нескольких заездов на фирменный сервис. И еще конечно дворники, которые скрипели так, что на следующий день были заменены бошевскими. Надо сказать, что в целом обслуживание не вызывало нареканий и очередей в рем зону на несколько месяцев не случалось. За все время эксплуатации ни одной крупной поломки, требующей вызова эвакуатора не было, хотя всякие досадные мелочи иногда раздажают. В целом нормальная машина для того что бы гонять на дачу, но все же как то в ней комфорта маловато и в целом хочется ее конечно поменять, на что то более достойое.
Даныый аVтомобиль был куплен в надежде что качество ее будет выше чем у десяток, но в последствии оказалось тоже самое. На ниве сейчас пробег составляет 27000 км.
Текс….. приветствую всех! Начну с того что автомобилей у меня было прилично, начинал с класики 2105, потом 99, потом Короткая Фронтера 94 г, потом Паджерик пятидверный 93 г. так что есть что сравнивать.. я имею ввиду «религиозные войны» между владельцами б\у иномарки и владельцами ВАЗов.
Буквально пару дней назад я стал счастливым обладателем новенькой ВАЗ 21140 в комплектации люкс. До этого была 21093 — не идет не в какое сравнение. Старая девятка гремела и скрипела вся. В свою ласточку сел и словно оглох — тишина (тьфу три раза).
Автомобиль приобрел у официального дилера NISSAN в Нижнем Новгороде. В данный момент прохожу обкатку и доволен на все сто процентов. До этого аVтомобиля было несколько классик ВАЗ 2105, и последняя 2115, но по сравнению с NISSAN Almera CLASSIC это были табуретки это мой первый аVтомобиль, к которому я не равнодушен. На данный момент проехал 3000 км. И не каких упреков у меня к нему нет, только немного жмет сзади пассажиров, но по сравнению с прошлыми машинами сзади пассажирам намного удобнее.
Ну что ж, дождались и мы свой аVтомобиль, шла она к нам почти пять месяцев, хотя в салоне обещали два и это максимум! Скажу сразу, машину покупали для жены, хотели оранжевую с оранжевой отделкой салона, а получили лимонную (желтую).
Повторюсь еще раз — отличный аVтомобиль для города! Все что мне пришлось делать с Пежо 307 это регулярно посещать плановый сервис и доливать стеклоомывающую жидкость. Автомобиль достаточно динамичен даже в комплектации с 1, 6л. двигателем. Стремительный разгон и достаточные скоростные характеристики, для того чтобы чувствовать себя нормально в Москве. Не раз выручала интеллектуальная ABS при резких торможениях. Салон вместительный и даже сверх комфортный! При моем росте 190см были опасения, что пыжик будет мелковат, однако внутренние габариты приятно удивляют. Обзор с водительского места более чем достаточен. После этого сидел во многих иномарках и постоянно замечал, что-либо голова упирается, либо ноги не входят. Посадка в машину легкая и удобная. Сиденья легко регулируются и под «большого» водителя и под миниатюрную девушку. Слышал много отзывов о некачественных французских авто — поддержать их не смогу.