X5 – это живая легенда! Я в жизни не ездил на машине лучше этой. Вот два года, как я пригнал себе из германии икс пятый и до сих пор у меня с ним не было и я уверен, что и не будет никаких проблем. Его большое преимущество – то, что он внедорожник! Так как в Москве дороги не лучшие… Очень выгодно его отличает от прочих джипов — более жесткая подвеска икс пятого. Она более спортивна и позволяет не сбрасывать скорость до 100 км при каждом небольшем првороте, как на других авто этого класса. Ну и конечно икс пятый великолепно адаптируется под наши условия климата, ведь огромную их долю закупают русские и немцы для нас посторались! У них вышел великолепный аVтомобиль, сочитающий в себе все качества мощьного седана и проходимость и маневренность небольшего внедорожника. .
Машину приобрел в 2002 году. Просто понравилась. Очень удобный автомобиль для тех у кого есть дача. Когда вывозили ребенк на дачу с огромным количеством вещей — все помещалось без проблем. Легко при раскладывании задних седений перевозил взрослую кровать (2м 20 см. ), садовые качели и т. п.
Буду хвалить. Это лучший автомобиль из тех, на которых мне приходилось ездить и эксплуатировать. Отечественные авто, также как и Опель-Вектра, Опель-Астра, Мазда-Кронос, Ниссан-Блюберд, Ниссан-Микра рядом не стояли с этим прекрасным, надежным и комфортабельным автомобилем.
Владею а/м больше 4-х лет. Впечатления только положительные. Приятно удивляет расход топлива при потоянном полном приводе(чуть больше 10л), надежность, уникальные ходовые качества (особенно зимой) и универсальность. Сервисное обслуживание в «У-Сервисе“объективно дорогое, но сглаживает потерю денег отсутствие отказов в процессе эксплуатации.
Ездил на Галанте в течении двух лет. Очень доволен этой машиной. Первое, что первым бросается в глаза — уникальный дизайн аVтомобиля. Он на высоте. Хищный передок навевает ассоциации с акулой. Сбоку машина смотрится стремительно. Вид сзади тоже не подкачал.
Проехал около 50. 000 за 2 года. Два раза ездил на Черное Море. Потом раз 10 ездил в Финляндию (1000 км туда обратно). Машина ездит, но все дальние поездки — это сплошной кошмар! Я в ее моторе в —20 копался в течении 6 часов, в поле ночевал, зимой в Финляндии она у меня пару раз вставала. Последняя осатановка в Финке переполнила чашу терпения и я ее продал.
УАЗ 31512 купил в1999 за 2150$ новый для дачи. Послал всех «специалистов» подальше и всё стал делать сам по книжке. 3 года обкатывал 15000км со скоростью 60. Масло заливал только импортное. Купил корышу люкс с обогревателем и чистителем. Теперь бегает до 130км в ч может и больше но по нашим дорогам боюсь. Заводиться с пол оборота и зимой и летом. Проходимость потрясающая. Чувствуеш в ней себя спокойно в любую погоду в любом месте и в лесу и в городе. Все родное ничего не менял(кроме глушителя и креставины) нигде не течет хотя масло синтетика 10w40 давление в двигателе 4кг. Иногда подмазываю. 6 лет а всё как новый(стоит на улице около дома). Не знаю может мне повезло или руки у меня нормальные но мащина класс то что нужно в нашем климате и обходится в копейки. .
Супер аVтомобиль, с отличных дизайном и прекрасными ездовыми характеристиками. Не зря его называют Японским БМВ, по надежности и качеству в некоторых моментах превосходит выше названую марку, а о надежности двигателей можно слогать легенды. Так же не моловожную роль играет и тот факт, что имеется огромное количество магазинов и разборок торгующими все возможными как оригинальными, так и не оригинальными запчастями, поэтому найти необходимую запчасть(иногда надо посещать сервисы и что-то ремонтировать) не составляет никакой проблемы. Подводя итог можно сказать следующие: Очень добротный и качественый аVтомобиль.
Купил 2115 три дня назад, до сих пор не могу нарадоваться на свою лапочку! Это моя первая машина. Покупал в автомире, этому салону можно поставить твёрдую 4+. Машину, когда забирал, показывали на полутёмном этаже. В принципе всё устроило, только единственно не заметил, что задний фонарь треснут, увидел, только когда приехал домой на ней. В остальном машинка очень хорошая, тихая. Всем советую приобрести 2115. Мне почему то больше в управлении нравится 2115. чем семейство 10. 10 какие то угловатый в управлении.
Прочитала негативные отзывы про Audi A4 и абсолютно с ними согласна. У меня такое впечатление, что писали про мою машину. Проблемы с дорогостоящей многорычажной подвеской — это еще не всё… например, я полдня потратила на то, чтобы открутить колесо, т. к. 2 болта заклинило. Мне смогли «помочь» только на 5-й станции, и то за 400 руб. (открутили 2 болта), т. к. она оказалась станцией обслуживания BMW, другие отказались. Никто не хочет обслуживать Audi, все предлагают ехать на сервис Audi, но неужели из-за 2-х болтов я потащусь через весь Питер. Могу много рассказать о проблемах, с которыми я столкнулась при обслуживании своей машины, знакомые мне от души сочувствуют и покупают «корейцев» и «японцев», которых никто не боится обслужить, насмотрелись на меня. .
Проехал на машине 3000км. Из плюсов — качество выше чем цена. Машина, несмотря на свои небольшие габариты, внутри очень просторная. Качество обивки салона весьма неплохое для данной ценовой категории, двери закрываются без дребезжания, свойственного напр. Элантре. Багажник весьма просторный. На дороге ведет себя очень предсказуемо, хотя боковые крены на высоких скоростях ощутимы, но ведь с другой стороны это же не спорткар. У меня двигатель 1, 4. Честно говоря 98 л. с. немножко не хватает, хотя если покрутить двигатель до 3500 оборотов, то появляется приемлемая динамика. Управлять машиной очень легко и приятно. Не понравилось то, что бачок омывателя расположен непосредственно над генератором, а закрывать багажник, не испачкав руки очень сложно. .
Стильная, мощная машина, подходит как для молодых так и в возрасте людей, причем комфортно в ней себя чуствуют как девушки (АКПП) так и мужчины (МКПП). Великолепный дизайн. Сразу обращает на себя внимание, мощный двигатель позволяет уверенно чуствовать себя на дороге и в полной мере ощутить всю прелесть скорости. Сиденья выполнены в спортивном стиле и при нагрузках и резких поворотах тело водителя и пассажира уютно располагаются в них без каких-либо отрицательных ощущений. Подвеска мощная, спортивная (16 шаровых только), хорошо выдерживает нагрузки российских дорог. Двигатель так же безотказный, работает плавно на любом бензине (будь то 92, 95 или 98). Низкое расположение сидений позволяет чуствовать водителю себя за рулем болида формулы 1. .
В общем, о машине можно отозваться хорошо. Нужен только постоянный уход, ну так это нужно для всех машин. Абы, где заправляться не нужно, дорогой ремонт топливной системы. Перед зимой обязательно проверьте двигатель. Иначе будете толкать всю зиму. Машина очень капризная к мелочам. При первых морозах, и на протяжении всей зимы, были проблемы. Накрылась одна свеча, которая при запуске двигателя блокирует остальные свечи и соответственно машину заводил с толкача. Поменял свечи, начал капризничать насос. Починил насос, накрылся датчик и так всю зиму. На сотню по городу с включенным кондерем — 8л. , без кондера — 7л. В своем классе не маленький салон и транспортабельный. Да, к стати, заводские колонки очень не плохие!!! По подвеске проблем не было. .
Купила я его не так давно, точнее мне его подарили родители на восьмое марта. До этого у меня был Mersedes, я былы им довольна, но оказалась эта машина лучше! Вид аVтомобиля, лично для молодой девушки, замечательный, современный. Внутри машинка очень удобная и комфортная, оснащена телевизором и другими полезными и неполезными вещами. Ездит достаточно быстро, так как мне нужна скорость, чтобы моментально добраться из загородного дома в университет, мы наверно и в первую очередь ее выбрали. Еще недавно ездила на курсы в другой город, добралась быстро. Купили мне ее не здесь, не в Москве, а в Америке, в одном из салонов, дороже, чем она стоит. пока не пожалела. Машина стоит дорого, не из дешевых, но не подумайте она не игрушка в лапах миллионера. .
Сразу признаюсь, аVтомобиль не покупал за свои — достался он мне рабочий аVтомобиль. Машина 2. 0 в комплектации Вектор, 175 л. с. с автоматом и на 16 дисках. Два сильных момента это оригинальный и удачный внешний вид плюс отличная управляемость и динамика. В остальном не порадовала бедноватая пластмасса салона и самое главное — низкая надежность. Из 6 месяцев эксплуатации машина провела в сервисе в общей сложности 2 месяца (! ). Да, еще шум в салоне.
Очень замечательная, особенно с точки зрения внешнего вида автомашинка. С двигателем 2 литра и коробкой автоматом меру резвая (что бы всякие тазики оставлять сзади со старта) и неприхотливая. Больные места — низкая шумоизоляция салона и достаточно маленький диаметр тормозных дисков, из-за чего постоянно езжу с палеными колодками. Но с другой стороны это относится больше к индивидуальному стилю езды. За два года эксплуатации, кроме стандартных ТО, предписанных производителем ничего не требовалось делать, кроме пресловутой тормозной системы — два раза менял тормозные диски по кругу. Вообщем остался очень доволен. Продал по причине покупки нового аVтомобиля. Для тех кто хочет недорогой аVтомобиль (до 8000$) с полным «фаршем» идеальный выбор. .
Авто было куплено полтора года назад. При покупки были поменяны рычаги подвески, масло, фильтры. На этом на полтора года о ремонте пришлось забыть. Разве что только масло каждые 10000 км. Двигатель 1. 6 литра вполне хватает чтобы держаться в потоке, и при правильной тактике движения делать более мощные и крутые тачки. Раскручивается до 6000 как раз плюнуть. Подвеска тоже в общем-то без нарекании. Шум двигателя слышен в салоне только потому, что стоит спортивный глушитель Remus, но шум благородный. Разгоняется да 160 км, дальше не пробовали, страшновато. Зимой заводиться без проблем при любой температуре. Сейчас вот хотелось бы поменять на шестерку помощнее. Единственный минус — это низкая подвеска, и сугробы особо не поштурмуешь. .
Мой автомобиль аккуратен и ухожен, проходил регулярное и только фирменное обслуживание, реальный пробег, чистый салон и багажник, юридически чистый. Продается в связи с приобретением нового авто. Прошел полную предпродажную подготовку. Вложений не требуется.
Мне кажется, что недостатки ТТ — сильно преувеличены теми, кто пытается ремонтировать этот сложно скомпонованный автомобиль в грузинских автосервисах. Просто не стоит этого делать. В итоге выйдет себе дороже.
Являюсь хозяйкой Corsa 1 год. Довольна всем, кроме: расход бензина больше, чем по паспорту (возможно, агрессивная езда); немного «туговатая» на крутом повороте (по сравнению со старой Вектрой), но самое главное, что вылезло через год эксплуатации — это ненадежность соединения рулевой колонки и крестовины. Начался ужасный грохот на кочках и гайка почти слетела. По трассе еду со скоростью 120-140 км. Сами понимаете, что было бы со мной (не дай Бог). В остальном все хорошо.