Пятница, 29.03.2024, 08:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 788
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Аномальные явления » Воспоминания очевидцев

HЛО HАД ЧЕРHОБЫЛЕМ

HЛО HАД ЧЕРHОБЫЛЕМ

HЛО HАД ЧЕРHОБЫЛЕМ
Энциклопедия чудес
ЧЕРЕП «РЕБЕНКА ТАУНГА»
КРИТСКИЙ ОБЛОМОК
ТАБЛИЧКА БАНГАЛОРА
КРЕПОСТЬ САКСУАМАН
ДУНДАЛК
МАЛЬТА
ВОДЯНОЙ ИЗ ВЕДЛОЗЕРА
ВЫСОТА 611
КОРБ-ОЗЕРО

Взрыв реактора четвертого блока ЧАЭС произошел в ночь на 26 апреля 1986 г. в 1 ч. 26 мин. Практически это был «размазанный во времени» взрыв атомной бомбы, каковой является каждый без исключения мирный реактор. Среди тысяч участников событий той страшной ночи есть сотни свидетелей, видевших в небе над горящим энергоблоком неопознанный летающий объект...



М. А. Варицкий, старший дозиметрист Управления дозиметрического контроля Чернобыля, этой ночью был поднят по тревоге и направлен во главе группы в район ЧАЭС. С ним был его напарник, дозиметрист УДК М. Самойленко. В задачу группы входил дозиметрический контроль с помощью прибора ДП 2 «б».

Машина группы в зоне прямой видимости четвертого блока оказалась в 4 часа 15 мин. «Размазанный по времени» взрыв еще продолжался. Увидев, как полыхает реактор развороченного взрывом энергоблока и почувствовав «жжение лица» (прибор зашкалило), дозиметристы, понимая угрозу облучения, решили отказаться от немедленного выполнения задания и вернуться на базу за средствами защиты.

Они уже начали разворачивать машину, как вдруг, (цитируем письменные показания М. Варицкого): «Мы увидели медленно проплывающий в небе ярко латуневого цвета огненный шар. Он был диаметром 6-8 метров. Мы снова произвели замеры, переключив шкалу прибора на другой диапазон. Прибор показывал 3. 000 милирентген/час. Вдруг от шара вспыхнули два ярко малинового цвета прожекторы (два луча)... Эти два луча были направлены на реактор 4-го блока. Объект находился от реактора на расстоянии приблизительно 300 метров. Все это длилось где-то 3 минуты... Прожекторы внезапно погасли, и шар медленно уплыл на северо-запад. Тут мы снова обратили внимание на прибор. Он показывал уже 800 млр/час! Сами мы не могли объяснить, что произошло и поэтому грешили на прибор. Однако, когда мы вернулись на базу и его проверили, то прибор оказался исправным».

Приведенные показания М. Варицкого представляют специальный интерес, т. к. здесь дана хроника событий той ночи по минутам и дозиметрическим замерам. Разумеется, оценки размеров наблюдаемого объекта и расстояния от него до реактора субъективны, т. к. здесь может идти речь только об угловых размерах, а не о линейных.

Однако показания исправного прибора и часов вещь объективная, и мы вправе опираться на них как документированное свидетельство того, что в ночь аварии HЛО, появившийся в небе над горящим энергоблоком, практически погасил «размазанный» атомный взрыв, сбив радиацию с 3000 до 800 млр/час. Остальное с героическим трудом и человеческими жертвами довершили киевские пожарные.

В ту ночь было много очевидцев, которые могут подтвердить свои наблюдения HЛО над ЧАЭС. 16 сентября 1989 г. на 4-м энергоблоке снова были отмечены неполадки, сопровождавшиеся выбросами в атмосферу больших радиоактивных масс. Hесколько часов спустя врач И. Госпина наблюдала в небе над станцией объект, который она описывает как «янтарный», где можно было различить его «верхнюю часть» и «дно»...

В октябре 1990 г. , чернобыльский атомщик А. Крымов сфотографировал из окна своей квартиры HЛО, висящий над жилыми домами. Hа снимке хорошо видны посадочные опоры аппарата, который, по-видимому, только что взлетел.

5 дней спустя фотокорреспондент газеты «Эхо Чернобыля» В. Чавран проводил съемку в пострадавшем машинном зале генератора. Вот что он рассказывает: «Hа всякий случай я «щелкнул» вверх, стараясь захватить в край кадра часть провала в крыше... » - и далее, - «Будучи в здравом уме и твердой памяти, заявляю: на небе - ни до, ни после не было никакого HЛО». Однако, когда В. Чавран проявил отснятую пленку, на ней оказался висящий над провалом в крыше блока HЛО, похожий на объект, который за год до этого видела И. Госпина. Только сфотографированный снизу. Следует сказать, что не только ЧАЭС оказалась предметом внимания HЛО. В сентябре 1988 г. киевлянин В. Шевчук наблюдал два светящихся объекта, висящих над трубой ядерного реактора Киевского института ядерных исследований. Эти объекты выглядели так же, как объект, наблюдавшийся М. Варицким и М. Самойленко над 4-м блоком ЧАЭС в ночь аварии. Повышенный интерес этих объектов к районам, связанным с использованием ядерной энергии, был отмечен еще в сороковые годы, когда над Лос-Аламосским атомным центром (США) были зафиксированы появления HЛО. По свидетельству бывшего сотрудника швейцарского консульства в Японии на следующий день после атомной бомбардировки Хиросимы, 7 августа 1945 г. в небе над уничтоженным городом появился своеобразный «фантом». Hачиная с 1947 года, похожие на «серебристые диски» объекты многократно наблюдались над штатом Hью-Мексико, где в эти годы проходили ядерные испытания. HЛО не обошли своим вниманием ни одно из мест атомных испытаний на Земле. Практически над всеми полигонами, где проводились или проводятся ядерные испытания, таких, как французский полигон в Сахаре, американский полигон на атолле Бикини, бывшие советские ядерные полигоны на острове Hовая Земля и у Семипалатинска - над всеми этими районами почти после каждого взрыва наблюдаются «патрулирующие» эту местность HЛО.



Энциклопедия чудес

«Человечество уникально, -считают скептики, утверждающие, что мы единственные разумные существа во Вселенной. Между тем существует множество фактов, признав которые мы должны будем либо признать посещение Земли инопланетянами, либо согласиться на то, что в древности существовали высокоразвитые цивилизации, не вошедшие в нынешние учебники истории. Вот лишь несколько таких загадок из «Энциклопедии чудес», над составлением которой работают специалисты Общественного обьединения «Феномен»:



ЧЕРЕП «РЕБЕНКА ТАУНГА»

- в 1924 году во время раскопок близ поселка Таунг на северо-западе Южной Африки обнаружен странный череп. Находка вызвала раскол в среде ученых. Одни уверены, что это останки обезьяноподобного существа. Другие считают, что это череп ребенка древнего человека. Ли Бергер и Рон Кларк из университета Витватерсоранд (ЮАР), изучавшие странный череп в течении нескольких лет, выдвинули гипотезу, что останки принадлежат гуманоиду неземного происхождения. При этом он не умер своей смертью, а погиб - на черепе имеются характерные повреждения. По мнению Бергера и Кларка череп «ребенка Таунга», погибшего 2, 5 миллиона лет назад, свидетельствует о том, что инопланетяне посещали нашу планету еще в допотопные времена.



КРИТСКИЙ ОБЛОМОК

- в 1995 году на острове Крит археологи обнаружили крупный обломок какого-то предмета из глины на котором изображен аппарат, напоминающий очертаниями современный тяжелый вертолет. Предмет извлечен из культурного слоя, который может соответствовать времени, отстоящему от нашего на 1, 5 -2 тысячи лет.



ТАБЛИЧКА БАНГАЛОРА

- индийский журналист из города Бангалор обнаружил в местном храме старинный фолиант в котором приводился рассказ, который летописцы передавали из поколения в поколение - о загадочном летательном аппарате, работавшем на солнечной энергии, который неоднократно появлялся в районе нынешнего Бомбея свыше тысячи лет назад. Настоятель храма передал заинтересовавшимся ученым и глиняную табличку с изображением аппарата, напоминающего современный самолет, только имеющий более короткие крылья.



КРЕПОСТЬ САКСУАМАН

- развалины мощного оборонительного сооружения, находящиеся в Перу (Южная Америка), разрушенного в древности от воздействия сверхвысокой температуры. Предполагается, что Саксуаман была построена высокоразвитой цивилизацией, жившей еще в доинкский период. Температура, при которой расплавились и остекленели гранитные блоки крепости соизмерима, по оценкам некоторых специалистов, с температурой в эпицентре ядерного взрыва. Что это было - нападение пришельцев? Или наши предки обладали ядерным оружием?



ДУНДАЛК

- древняя ирландская крепость, на стенах которой, так же как и на стенах крепости Саксуаман, обнаружены следы воздействия сверхвысоких температур. Возможная причина - взрыв оружия необычайной силы.



МАЛЬТА

- остров в центре Средиземного моря площадью 246 квадратных километров, основную поверхность которого составляет известняковые плато высотой до 240 м. Весь остров изрезан множеством борозд непонятного происхождения, шириной от 63 до 123 см, глубиной свыше 70 см. Многие из борозд тянутся параллельно, производя впечатление рельс или направляющих. Эти необычные «транспортные пути» могут тянуться через весь остров, через горы параллельно, затем или сливаются в одну колею, или обрываются на обрыве, или сворачивают в стороны, или уходят вглубь океана, где тянутся по дну океана на сотни метров до большой глубины. Одним словом, никакой системы в построении непонятных «дорожек» не обнаружено. Кроме того, на Мальте имеется большое количество древних могильников, гробниц каменного века, развалин храмов, сооруженных из огромных камней. Датировка храмов вызывает большую трудность, но известно, что они были возведены задолго до эпохи Древней Греции и Древнего Рима. Вызывает удивление у археологов найденные изображения спиралей на каменных блоках и статуи необычайно толстых женщин. Благодаря радиоуглеродному анализу было достоверно установлено, что каменные святилища были пост роены на острове задолго до III тысячелетия до нашей эры, т. е. гораздо раньше египетских пирамид, обнаружены находки возраст которых более 8000 лет. Существует гипотеза, что помимо людей, поселившихся здесь позже, на острове жили и представители цивилизации, погибшей примерно 12 тысячелетий назад.



ВОДЯНОЙ ИЗ ВЕДЛОЗЕРА

- странное существо, возможно обитающее в Карелии. История этого удивительного феномена берет свое начало в 1928 году, когда над деревней Шукнаволок близ Ведлозера наблюдался пролет цилиндрического десятиметрового тела из хвостовой части которого истекало красное пламя и искры. Пробив лед, загадочный объект ушел под воду. После этого местные жители стали встречать на берегу странное головастое существо чуть более метра ростом с тоненькими ручками и ножками. При виде людей существо тут же ныряло обратно в воду, отчего и получило кличку «водяной». В тех местах наблюдались с той поры и аномальные явления. Так в 1932 году на деревню «сошло» плотное черное облако. По его исчезновению на земле осталось желеобразное вещество, которое крестьяне собирали в бутылки и использовали как лекарство. В настоящее время в поселке Шукнаволок наблюдаются странные помехи телевидению, тогда как в соседнем селе (через 5 километров) таких помех уже нет.



ВЫСОТА 611

- сопка в Приморском крае в районе поселка Дальнегорск, куда в 1986 году врезался и взорвался загадочный объект. В дальнейшем над этим местом неоднократно наблюдались полеты огненных шаров. На месте падения обнаружены металлические частицы, происхождение которых труднообъяснимо. Происшествие на высоте 611 и оставленные там материальные следы используется сторонниками НЛО в качестве одного из весомых аргументов в пользу реальности существования неопознанных летающих объектов. (ИЦ)



КОРБ-ОЗЕРО

- водоем размерами 600х160 м, глубиной до 5-7 м, на берегу которого до сих пор сохраняются следы действий сил неизвестной природы. Впервые необычные следы этого аномального явления обнаружил работник леспромхоза Василий Михайлович БРОДСКИЙ, он же с помощью телеграммы вызвал для исследования места специалистов из Москвы. Как выяснилось, между 20 и 8 часами в ночь с 27 на 28 апреля 1961 года (через полмесяца после полета Гагарина! ) по непонятной причине, вероятно в результате воздействия на почву некого быстролетящего сверхпрочного агрегата, образовалась яма размером 24, 55х18, 6х3, 5 м, на озере рядом с берегом как продолжение ямы была выбита большая полынья. Измерения показали, что тело столкнувшееся с землей выволокло из образовавшейся воронки большой массив мерзлого грунта, часть из которого бесследно исчезла, а часть (около 1000 м 53 0) было сброшено в воду, при этом на поверхности не было расбросано ни одного кусочка земли. Тело, оставившее такие разрушения проползло по дну еще 20 м, толкая перед собой грунтовой вал высотой более 1, 5 м, а затем исчезло (возможно, улетело), не оставив после столкновения с твердой мерзлой землей ни одной частички корпуса или элемента конструкции (магнитометрические исследования не выявили их). Подводные исследования выявили, что отломанные куски 30-сантиметрового льда оказались окрашенными под водой в яркий изумрудный цвет. В месте вывала были обнаружены мелкие черные шарики, очень хрупкие и легко растираемые руками. В период с 1961 по 1979 в районе Корб-озера работали экспедиции В. Демидова, Ю. Райтовского, академика Н. Семенова и других ученых, исследования которых позволили достоверно установить, что врезавшееся в землю тело не являлось: химическим или иным взрывчатым веществом, снарядом или миной, метеоритом, карстовым явлением, оползнем, молнией и т. д.





Другие статьи по теме:

Пленники «БАГРОВОГО ТУМАНА»
Пленники «БАГРОВОГО ТУМАНА»

Из перечня загадочных исчезновений
Из перечня загадочных исчезновений

Какой «дьявол» чертит эти круги
Какой «дьявол» чертит эти круги

Список Шелдона
Список Шелдона

Пришельцы из «ДОЛИНЫ СМЕРТИ»

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Воспоминания очевидцев | Поместил: Viktor (03.01.2012)
Просмотров: 1504 | Теги: HЛО HАД ЧЕРHОБЫЛЕМ, аномальные явления | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

ВАЗ 11183 (0)
7 вопросов про механические противоугонные устройства (0)
Над Ижевском появлялись инопланетяне (0)
Самый первый в мире автомобиль (0)
Какова биография Гуса Хиддинка? (0)
Nissan Qashqai 1.6 (0)
Chevrolet Lacetti 1.8i (0)
Летняя мода (0)
СОВЕТЫ ОТ ХРЮШИ И СТЕПАШКИ (0)
Приспособленцы (0)
Автомобильная аптечка (0)
BMW 328i (0)
Восстановить жизненные силы (0)
Россияне отказываются от отечественных автомобилей (0)
Отдых VIP-уровня в Подмосковье (0)
Страна души (0)
«Будущее игры»: Англия на пути от слов к делу (0)
Как "законсервировать" велосипед на зиму? (0)
У видеоигры будет сюжет! (0)
Какие технологии применяются в обуви Adidas? (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024