Пятница, 19.04.2024, 23:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Здоровье » Советы для женщин

УЖАСАЮЩАЯ СТАТИСТИКА

УЖАСАЮЩАЯ СТАТИСТИКА

УЖАСАЮЩАЯ СТАТИСТИКА
Оградите Себя от Изнасилования

«Каждая пятая женщина в какой-то момент своей жизни подвергается насилию», - утверждает ведущий эксперт по проблеме изнасилования Мэри Косс, доктор философии, профессор психиатрии из Аризонского университета. Каждый день насилию подвергаются почти 300 женщин. Изнасилование в Америке приобретает характер эпидемии. Данные, содержащиеся в докладе юридического комитета сената, свидетельствуют о том, что в 1990 году число изнасилований превысило когда-либо известное за всю историю страны. За последние десять лет число изнасилований росло в четыре раза быстрее, чем число других преступлений. «Сейчас, как никогда раньше, женщины в Соединенных Штатах вынуждены жить в страхе», - такое заключение содержится в докладе сенату. Зная, что одна из пяти женщин за свою жизнь оказывается изнасилованной, каждая женщина должна ежедневно задавать себе вопрос: «Не я ли стану жертвой сегодня?» - или даже: «Не случится ли это сегодня?»

Для того чтобы собрать точные сведения, комитет, возглавляемый Джозефом Байденом из г. Делавэр, был вынужден, не удовлетворившись данными, приводимыми в докладах полиции и ФБР, связаться, минуя полицию, с центрами по преодолению стресса, вызванного насилием, в половине штатов страны. По какой причине? Изнасилование - одно из нескольких преступлений, жертва которого рискует быть обвиненной в том, что произошло. Многие женщины не сообщают о преступлении из боязни, что их посчитают спровоцировавшими изнасилование, из боязни, что их интимная жизнь будет обсуждаться на открытых судебных заседаниях. Некоторые жертвы изнасилования не говорят о случившемся даже членам семьи и друзьям. Неудивительно, что об этом виде преступлений реже всего сообщается властям. Только 7 процентов всех изнасилованных обращаются в полицию.

Еще одна причина, по которой об изнасиловании не сообщается, заключается в том, что в большинстве случаев жертва, подобно Робин Уоршоу, знает насильника. По этой причине она может не отдавать себе отчета в том, что случившееся было изнасилованием. В обществе бытует мнение, что насильник - это всегда незнакомец, а то, что происходит между людьми, которые знают друг друга, даже если применена сила, это обольщение и секс. Но, как указывают специалисты, истина заключается в том, что любая форма секса по принуждению есть изнасилование, независимо от того, совершается ли оно неизвестным в маске, выскочившим из-за кустов, или братом вашей лучшей подруги, среди вина, цветов и музыки.

В действительности опасность быть изнасилованной знакомым вам мужчиной в четыре раза выше, чем опасность подвергнуться насилию неизвестным лицом. «Распространено мнение, что насильник - это «чужой», - замечает Р. Уоршоу. - Это человек из бедных слоев общества, чернокожий, латиноамериканец, кто-то, кто не похож на вас. Он не из тех людей, которых охотно принимают. Вы помните о том, что надо соблюдать осторожность при парковке и на темных улицах. Но вы не ожидаете, что вас атакует в вашей собственной квартире или машине парень, с которым вы в первый раз отправились куда-нибудь вместе».



Оградите Себя от Изнасилования

Вы избегаете темных станций метро, неосвещенных аллей в парках и переходите на другую сторону улицы, если видите подозрительного человека. Но этого недостаточно. Существуют другие ситуации и люди, которых вам следует избегать, предупреждают специалисты, которые изучают эту проблему, лечат стресс у женщин, ставших жертвами изнасилования.

Есть признаки, по которым можно судить, способен ли мужчина совершить насилие. Будьте осторожны с мужчинами, которые не видят в вас равную себе личность или вообще не считают женщин равными мужчинам в эмоциональном плане. Опасайтесь очень ревнивых и развязных. «Единственное, что мы знаем о потенциальных насильниках, так это то, что они считают себя выше женщины, которая становится их жертвой. Вот почему так много изнасилований совершается в замкнутой культурной среде, например в студенческих лагерях с их выраженным вниманием к статусу», - отмечает Робин Уоршоу, жертва изнасилования и автор книги «Я никогда не называла это изнасилованием».

Если вы приглашены на вечеринку или встречаетесь с человеком, которого знаете недостаточно хорошо, оставайтесь трезвой. Держитесь вместе с близкими друзьями или поближе к тем, кого вы лучше знаете. Платите за себя сами и, если это первая встреча, поезжайте в своей машине.

Доверяйте своим чувствам. Если мужчина оставляет неприятное впечатление, не спешите избавляться от своих подозрений. Многие жертвы изнасилования, с которыми беседовала Робин Уоршоу, старались избавиться от неприятных мыслей. «Мы хотим быть милыми, ведь это главное в девушке, объясняет она. - Мы не хотим ставить мужчину в неудобное положение или показаться смешными. Вы принимаете приглашение молодого человека, потому что он показался вам привлекательным и славным парнем. Вы видели его с Рошелл или вы знаете, что он живет в студенческом общежитии в одной комнате с Брайаном. Многие женщины попадают в переделки из-за того, что не доверяют своим же впечатлениям».

Почитайте об изнасиловании. Существуют вещи, знание которых поможет вам избежать изнасилования. Например, исследования показали, что мужчины и женщины по-разному оценивают социальные отношения. То, что для женщины насилие, мужчине представляется нормальным сексом, потому что он склонен видеть призыв к сексу там, где, с точки зрения женщины, она не давала никакого повода для этого. Мужчин воспитывают так, что они чувствуют свое превосходство, они начинают верить - часто неосознанно - что не стоит реагировать на слова женщины, особенно если она говорит «нет».

Очень красноречивая статистика: ведущий специалист по проблеме изнасилований Мэри Косе, изучая материалы об изнасилованиях в 32 студенческих лагерях, расположенных в разных уголках страны, обнаружила, что 84 процентам мужчин, совершивших то, что юридически является изнасилованием, заявили, что их действия ни в коем случае нельзя назвать изнасилованием.


"Энциклопедия женского здоровья"


Другие статьи по теме:

ВОПРОС о РИСКЕ
ВОПРОС о РИСКЕ

КАК ПРИОБРЕСТИ ПРИВЫЧКУ ЗАНИМАТЬСЯ ФИЗИЧЕСКИМИ УПРАЖНЕНИЯМИ
КАК ПРИОБРЕСТИ ПРИВЫЧКУ ЗАНИМАТЬСЯ ФИЗИЧЕСКИМИ УПРАЖНЕНИЯМИ

ЦИСТИТ
ЦИСТИТ

ДИАГНОЗ - МНИТЕЛЬНОСТЬ
ДИАГНОЗ - МНИТЕЛЬНОСТЬ

«СТИСНУТОЕ» ПОКОЛЕНИЕ

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Советы для женщин | Поместил: pressvl (09.01.2012)
Просмотров: 803 | Теги: УЖАСАЮЩАЯ СТАТИСТИКА, Советы женщинам, Женская консультация, Женское здоровье | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Отдых VIP-уровня в Подмосковье (0)
Крушения НЛО (0)
Вязание спицами для начинающих (1)
Планирование огорода. (0)
Какова история акробатики? (1)
Алкаголизм (0)
Карманные календарики серии пин-ап (1)
Диета для живота (0)
Как ухаживать за велосипедом? (0)
У самого синего моря (0)
Космические грабители (0)
Opel Zafira 1.8 (0)
Отзыв о Mazda 626 2.0 DiTD (3)
О пользе овса (0)
Сны про Апсны (0)
На каком футбольном матче команда защищала ворота соперника? (4)
ИНОПЛАНЕТНЫЕ ГЕНЫ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДНК? (0)
СОВЕТЫ ОТ ХРЮШИ И СТЕПАШКИ (0)
Kia Спортейдж (0)
Audi A6 2.4 (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024