Шашки
Силовые единоборства
Волейбол

Футбол

Чемпионами Тверской области-2010 в очередной раз стали футболисты команды «Реал» из областного центра. Вторым призером турнира сильнейших любительских команд региона стало «Торпедо» из Ржева. Третье место также заняла команда из этого же города «Горизонт». Самым результативным нападающим стал «торпедовец» Александр Пушкин, 24 раза поразивший ворота соперников. Две команды, занявшие последние места, покинули высшую группу чемпионата Верхневолжья. Это «Локомотив» (Тверь) и «Заволжский» (Калининский район). Путевку в высший эшелон любительского футбола Верхневолжья получили «Волга-2» и «ТСК» (Торжок).

Кубок Тверской области, завершившийся во Дворце спорта «Юбилейный», кроме новых спортсменов из Твери и Кимр привлек к участию в нем фигуристов еще из десяти городов России. Прелюдией к официальным соревнованиям организаторы соревнований представили выступления группы синхронного фигурного катания и ростовых кукол на коньках. Спортивную честь тверских юных фигуристов защищали 30 спортсменов. Призовые места разыгрывались в трех возрастных группах. Оливия Ли из нашей команды заняла первое место среди девушек старшего возраста. Дмитрий Сопот победил среди юношей старшего возраста, а Александр Аксентьев стал здесь третьим призером. Впереди у тверских фигуристов первенство Центрального федерального округа.

Бокс

В 23-й раз в Твери прошел Всероссийский турнир памяти Афанасия Никитина. Три дня боксеры из Тверской, Московской и Мурманской областей определялись победители среди юношей и юниоров. Из 17 разыгранных золотых медалей в различных весовых категориях семь завоевали тверские спортсмены. Илья Исаев из Твери победил наиболее убедительно, одержав во всех семи боях победы за явным преимуществом. Его тренер — Александр Ежов. Из других наших победителей турнира — Хушбахт Чилаев (пос. Рамешки), Самвел Барсегян (Конаково), Юрий Гуляев (Осташков), Антон Плоткин (Тверь), Александр Котов (Торжок), Аслан Гусейнов (Тверь), Нурбаба Гатамов (Тверь).

Сто сильнейших спортсменов из восьми городов и районов Верхневолжья оспаривали в Твери звания чемпионов области. Из 14 разыгранных в различных весовых категориях золотых медалей среди мужчин и женщин шесть завоевали дзюдоисты Твери. Три победителя турнира представляли Ржев, два из Торжокского района. По одной золотой медали в копилке спортсменов Конакова и Зубцова. Впереди у наших чемпионов области уже на следующей неделе чемпионат Центрального федерального округа, который пройдет также в Твери.

Баскетбол

После четырех поражений в Красноярске и Омске «Тверичанка» провела четыре домашних матча в рамках чемпионата России среди женских команд суперлиги дивизиона «Б». Наши баскетболистки на своей площадке сперва дважды обыграли дебютанток турнира спортсменок «Кубани» из Кропоткина Краснодарского края — 65:56 и 62:54, а затем в острой борьбе дважды уступили спортсменкам из команды «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) — 54:62 и 56:65.

Шашки

В Твери завершились чемпионат и первенство области-2010. В сильном по составу турнире выступили 16 спортсменов. В их числе было три гроссмейстера и шесть мастеров спорта. Уверенную победу одержал сильнейший шашист региона Андрей Калмаков. С результатом 15 очков он выиграл основной турнир, а затем победил в блиц-турнире и быстрой игре. В турнире среди девушек победила Анастасия Садова из Калязина. У юношей первенствовал Илья Редин из областного центра.

В Бельгии в городе Гент завершился чемпионат Европы-2010 по борьбе джиу-джитсу. Соревновались спортсмены более 30 стран. Триумфом завершилось выступление тверского атлета Федора Серова, преподавателя физического воспитания колледжа имени А.А. Коняева. В весовой категории 69 кг он стал чемпионом континента, завоевав золотую медаль. Наш атлет не раз завоевывал на этом турнире призовые места, но такого успеха добился впервые. Тренер нашего чемпиона — Александр Соколов. Другой атлет из Твери — Михаил Смирнов удостоен серебряной медали. Игорь Филиппов из Кашина и Мария Бехер из Твери заняли в своих категориях третьи места и удостоены бронзовых медалей, что также большой успех на таком престижном турнире.

Волейбол

Волейбольный клуб «Тверь» провел две Игры в тверском спорткомплексе «Юбилейный» в рамках первенства России среди мужских команд первой лиги с командой «Политехник» из Вологды. В первом поединке наша команда уверенно победила гостей со счетом 3:0 (25:22, 25:15, 25:17). Также и во втором матче тверичи не отдали соперникам ни одной партии, победив опять со счетом 3:0 (25:13, 25:21, 25:21). Сейчас у ВК «Тверь» шесть побед в шести матчах, такой же результат у фаворита турнира клуба «Ока-Буревестник». Пока у наших ребят все идет отлично, но главные матчи впереди.

Другие статьи по теме:

Нерадостное известие незадолго до Нового года получили работники совета коллектива физкультуры ОАО...

18 февраля в Кстове состоится шахматный турнир, в котором могут участвовать все желающие.

Лыжные гонки в центре Кстова! ?

«Невская грация»

Руководитель и тренер танцевально-спортивного клуба "Силуэт" Виктория Васильева – человек, который всегда в поиске
Руководитель и тренер танцевально-спортивного клуба

Победой завершилось выступление кстовских спортсменов на крупном международном турнире по тхэквондо, который прошел в...

25-27 февраля на базе Всемирной академии самбо прошел турнир среди кадетских классов Нижегородской области.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.

Категория: Спортивные новости | Поместил: Ivan (15.11.2012)
Просмотров: 966 | Комментарии: 1 | Теги: чемпионат, федерального, Турнир, спортсмены, спортсменка, александр, Россиия, Район, спорт | Рейтинг: 0.0/0