Плавание
Бокс
Хоккей

Силовые единоборства

С 11 по 14 марта в Твери в спортивном конкурсе микрорайона «Южный» прошло лично-командное первенство России по борьбе дзюдо среди юниоров. В престижном турнире на борцовский ковер вышли около 600 спортсменов в возрасте от 17 до 20 лет из всех федеральных округов, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. Тверскую область представляли четырнадцать участников (четыре девушки и десять юношей). Первое место в командном зачете заняли борцы Южного федерального округа, второе — Приволжского, третьим призером стала команда Москвы. В личном зачете среди тверских спортсменов лучшей была воспитанница заслуженного тренера России Петра Каверзина Дайна Амбарцумова из нашего областного центра. Золотую медаль чемпионки страны она завоевала в весовой категории до 78 кг, победив всех соперниц. В категории до 70 кг бронзовую медаль завоевала дзюдоистка из Торжка Ольга Баранова (тренер Сергей Кулагин).

Футбол

Тверская «Волга» продолжает предсезонный сбор в Турции. Заслуживают внимания результаты двух последних тренировочных матчей волжан с чемпионом Латвии командой «Металлург» (Лиепая) и бронзовым призером чемпионата Республики Беларусь футбольным клубом «Днепр» из Могилева. Поединок с латвийской командой завершился вничью — 0:0. Игра с «Днепром» принесла победу белорусам — 1:0. «Волга» 17 марта проведет контрольный матч с турецким клубом высшего дивизиона «Антальяспор».

Сноуборд

Дмитрий Репников, выступающий за Тверскую область параллельным зачетом, стал серебряным призером чемпионата России-2010. В Москве на горнолыжной базе «Ново-Переделкино» в соревнованиях по воздушной лыжной акробатике он уступил Алексею Соболеву из Новосибирской области, завоевавшему золотую медаль.

Плавание

Тверской клуб ветеранов плавания «Радуга» принял участие в открытом первенстве Санкт-Петербурга. Наши пловцы Владимир Рожинов, Николай Попов и Сергей Козельский на различных дистанциях завоевали шесть золотых медалей. В столице Латвии Риге пловцы Латвии, Эстонии, Литвы, Польши и России оспаривали Открытый Кубок Балтийских стран. За команду России выступал лишь один пловец — председатель «Радуги», мастер спорта Михаил Маневич. В возрастной группе 60 — 64 года на дистанциях 100, 400, 800 метров вольным стилем ему не было равных, и он завоевал три золотые медали. Он же получил еще и две серебряные медали. 19 — 20 марта в Твери в плавательном бассейне спорткомплекса «Пролетарка» прошел чемпионат Верхневолжья-2010.

Бокс

Успешно выступили юные боксеры Тверской области на первенстве Центрального федерального округа среди юношей 15 — 16 лет. Турнир прошел в Конакове и был отлично организован. Тверские спортсмены завоевали девять медалей и Кубок за третье общекомандное место. 158 боксеров из областей центра России оспаривали призовые места. Тверская команда была представлена во всех 13 весовых категориях, в финал вышли Илья Исаев, Ярослав Сайфулин, Султан Рабаданов. Золотые медали завоевали Исаев и Рабаданов. В нашей копилке еще и шесть бронзовых наград. А вот как выглядит тройка призеров в командном первенстве: Московская область — 1-е место, Белгородская область — 2-е место, Тверская область — 3-е место.

Хоккей

В 1/8 финала чемпионата России среди команд высшей лиги в серии плей-офф соперником ТХК стал один из сильнейших клубов высшей лиги «Торос» из Башкортостана. В серии до трех побед тверские хоккеисты первые две игры провели в гостях в Нефтекамске и уступили хозяевам льда в обоих матчах. После чего «Торос» повел в серии со счетом 2:0. Две игры с тем же соперником состоялись в Твери. В первом матче ТХК одержал победу со счетом 5:3. Второй поединок со счетом 4:2 выиграли гости. Счет серии стал 3:1 в пользу команды «Торос». ТХК после этого поражения выбыл из серии плей-офф. На этом сезон-2010 для команды закончился.

Другие статьи по теме:

Олимпиада-2014 аукнулась Хакасии деньгами

Кстовчанин Альберт Кедрачев первым достиг финиша, пробежав сотни ступенек Чкаловской лестницы на площади Минина в Нижнем Новгороде.

Одну из пяти путевок в суперфинал высшей лиги чемпионата России по шахматам среди женщин завоевала кстовчанка Татьяна Шадрина.

Виталий Кличко был признан лучшим в номинации Возвращение года в Германии

"Звездочки" из Турции для абаканских моделей

Организатор и тренер секции тайского бокса при Центре внешкольной работы Валерий Кузнецов считает, что главное в тренерской...

В Кстове 4-5 января прошел турнир по мини-футболу на призы нашего еженедельника.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.

Категория: Спортивные новости | Поместил: Ivan (15.11.2012)
Просмотров: 530 | Комментарии: 1 | Теги: лето, чемпионат, Округ, федерального, спортсмены, Финал, матч, Россиия, спорт, медаль | Рейтинг: 0.0/0