Вторник, 30.04.2024, 05:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Политика » Геополитика

Когда власть не работает, проблемы бьют через край

Когда власть не работает, проблемы бьют через край


Нужно в суд, а денег нет
Городу грозит новая экологическая проблема
Двуставочный тариф теплосети – это решение кабмина
«Развод» пенсионеров: не верьте телевизионной рекламе
С вымогательством нужно бороться

Свыше 60 человек пришло на прием народного депутата, который провел в Бердянске Валерий Баранов в офисе Народной партии, расположенном в Доме быта. За последний год это был, пожалуй, самый многочисленный прием. Причем показательно то, что подавляющее большинство вопросов находится в сфере ведения городских властей или судов. Но уставшие от незнания запутанных процедур и бесполезных скитаний по кабинетам власти люди хватаются за любую возможность, чтобы решить наболевшие проблемы.



Нужно в суд, а денег нет

Если поделить проблемы на отдельные блоки, то больше всего вопросов – по жилищно-коммунальному хозяйству. Так на текущие кровли, рушащиеся балконы и на отсутствие давно назревших капитальных ремонтов жаловались жители многоквартирных домов Военного городка, улиц Димитрова, Морозова, Пролетарского проспекта, Мазина.

На втором месте по количеству недовольных – вопросы пенсионного характера. В условиях дороговизны люди, отдавшие производству по нескольку десятилетий, исходя из собственных расчетов, говорят о том, что им был сделан неправильный перерасчет. По этой причине на примем к нардепу приехали даже жители сел Луначарское и Осипенко.

А вот на третьем месте по количеству обращающихся неожиданно оказались вопросы земельных отношений и отношений между собственниками. Такого раньше никогда не было.

Так, к примеру, жалуются на действия городских властей жильцы жилкоповского дома №27 по улица Красной. С их слов, они десятилетиями пользовались комнатами и сараями, но в прошлом году к ним вселили новых жильцов, которые отобрали комнату, сарай, наводят свои порядки. Но беда в том, что в прежние времена кто думал о правоустанавливающих документах? Жили себе и все. А теперь – бумаг на руках нет. Судиться – попробуйте на 680 грн. пенсии отстоять свои права.

Еще более драматичная ситуация у Васильковой Ирины Константиновны и ее родственников. Они оформляли наследство на дом и приусадебный учас-ток с огородом по улица Октябрьская, 81. Со слов Ирины Константиновны, земля – не самозахват, она числилась за домовладением. Однако пока родственники пытались оформить приватизацию земли, 4,5 сотки их огорода были захвачены. На этом месте в несколько дней выросли дом и забор. Женщина обила пороги уже всех кабинетов, потому что была надежда продать часть своего наследства и купить квартиру (она живет в общежитии), а теперь это крайне проблематично. Нужно идти в суд, потому что в этой ситуации не в состоянии помочь даже Президент. Без решения суда по бытовым и имущественным вопросам никто не приедет на место и не выселит другую сторону конфликта. Это возможно только через судебные органы. Но как судиться, если возникает все та же проблема отсутствия средств? Ведь даже для того, чтобы написать правильно иск, необходима помощь адвоката.

А вот с выселенной нынешними городскими властями из арендованной комнатки в доме по улица Энгельса общественной организацией «Дети войны» ситуация несколько проще. Валерий Баранов пообещал пенсионерам найти место, где бы они могли собираться.



Городу грозит новая экологическая проблема

С коллективной проблемой пришел на прием к народному депутату представитель бердянского машиностроительного профессионального лицея. Тут проблема, от которой власти отмахиваются, однако она грозит экологическим бедствием отнюдь не только лицею. Проблема в том, что при сдаче этого училища в 1979 году идущие от него стоки перекачивались в городскую канализацию через накопительную насосную, которая находится на территории молокозавода и числится у него на балансе. Однако после банкротства молокозавода обслуживать эту насосную станцию некому. В итоге она оказалась затопленной. Ремонтно-восстановительные работы были проведены силами сотрудников лицея, чтобы не допустить срыва учебного процесса и выхода стоков на территорию города. С тех пор уже более двух лет порядок на этой насосной поддерживается силами специалистов училища. Но накопительная емкость начинает терять герметичность, рушится подпорная стена. Лицею своими силами уже не потянуть эту проблему. Тем более что на эту станцию перекачиваются стоки не только училища, но и жилого дома № 76-г по улица Орджоникидзе, стрелкового тира, в котором находится прачечная. В случае аварии в город пойдет 15-16 кубических метров канализационных стоков в сутки. А рядом с насосной станцией находится хлебокомбинат.

По словам представителя администрации лицея, собственник молокозавода обещал начать передачу станции в коммунальную собственность. Однако находится он в Запорожье и далек от проблем бердянцев. Да и город, понятно, не горит желанием брать на содержание разрушающийся объект. Вот поскольку стороны и самоустраняются от решения проблемы, а лицей не в состоянии предотвратить возможную аварию, и было решено обратиться за помощью к народному депутату.



Двуставочный тариф теплосети – это решение кабмина

Старшая подъезда дома №156 по улица Пионерской обратилась к народному депутату от имени жильцов по вопросу законности двуставочного тарифа на услуги теплосети. Люди возмущаются тем, что платить за тепло им приходится даже летом. Что за такая абонентская плата? С чего бы это вдруг? Тут же Валерий Баранов перезвонил в министерство жилищно-коммунального хозяйства и выяснил, что двуставочный тариф – это не самоуправство теплосети, а выполнение решения Кабинета министров. Суть данного вида тарифа состоит не в том, чтобы дать какие-то преференции предприятиям тепловых сетей. Если сегодня взять и отменить подобную практику, то тогда автоматически вырастет сезонный зимний тариф на ту сумму, которая уплачивается летом. То есть без летних платежей возрастут зимние. Разбивка же производится только для того, чтобы поступления «живых» денег предприятиям тепловых сетей были не только зимой, но и летом, когда необходимо выполнение ремонтов. Одним словом, действия теплосети вполне законны. Жильцы дома №156 по ул Пионерской получат официальную бумагу с указанием номера и даты этого решения правительства.



«Развод» пенсионеров: не верьте телевизионной рекламе

А пенсионерка, страдающая болезнью ног, пришла к народному депутату в надежде на помощь в борьбе с мошенниками. Проблема состоит в том, что женщина увидела по телевидению рекламу аппарата, который якобы должен был облегчить и чуть ли даже не вылечить ее болезнь. Стоит аппарат ни много-ни мало 2100 грн. Но когда боль уж слишком сильная, найдешь и такие деньги в надежде на помощь, тем более, что речь в рекламе шла о возможности вернуть эти деньги в случае, если аппарат не поможет. Вот пенсионерка решилась и… стала жертвой мошенников. Выяснилось, что данный аппарат не зарегистрирован в Украине и вообще не пригоден к эксплуатации. Врач в категорической форме отсоветовал пенсионерке пользоваться им. Однако звонки к консультантам в Киев ничего не дали. Аппарат бесполезно лежит, а денег нет. Женщина, понятно, ругает себя, мол, ведь и образованная, и по жизни никогда не отличалась такого рода головотяпством, но сильно уж болели ноги…

Конечно, ситуация вопиющая. Возмутителен даже не столько сам по себе факт мошенничества – проходимцев всегда хватало, сколько бездействие государства в таких ситуациях.

Валерий Баранов пообещал женщине обратиться в государственную инспекцию по защите прав потребителей, которая находится в Киеве. Но где гарантия того, что мошенники уже не свернули свою деятельность?



С вымогательством нужно бороться

Под конец приема к народному депутату обратилась группа предпринимателей. Они пожаловались на поборы, на давление властей, которое сами обратившиеся назвали вымогательством. Валерий Баранов призвал всех таких предпринимателей не сидеть по углам, а бороться с произволом. Для этого нужно писать не анонимки, а заявления со своими подписями в правоохранительные органы и на его имя. Со своей стороны народный депутат пообещал всяческую поддержку в продвижении такого рода материалов. Потому что если бояться и молчать, то справедливости никогда не добиться. Автор: Павел ИЩУК

По материалам сайта http://vesvladivostok.ru





Другие статьи по теме:

Генпрокуратура установила, что среди снайперов на Майдане были украинцы

Объявление

Не дать себя обмануть

В понедельник Литвин пойдет «на разговор» к премьеру
В понедельник Литвин пойдет «на разговор» к премьеру

В этот главный день страны

Хакасия легла под бюджет в первом чтении
Хакасия легла под бюджет в первом чтении

Уважаемые граждане!
Уважаемые граждане!

«Я – избиратель, я – гражданин!»
«Я – избиратель, я – гражданин!»

Кони на льду: конная спартакиада Хакасии пройдет на озере
Кони на льду: конная спартакиада Хакасии пройдет на озере

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Геополитика | Поместил: pressvl (29.03.2014)
Просмотров: 562 | Теги: лето, политика, Пенсионер, депутатам, Правительство, дом, Тарифы, Власть, суд, президент | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Полезные советы]
А вы делаете покупки с применением промокодов? (0)
[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
 


Самые читаемые статьи

Какие существуют разновидности русского бильярда? (0)
Как «Пегас туристик» спас 220 жизней (0)
У видеоигры будет сюжет! (0)
Маска "Доброе утро" (0)
Правила административной ответственности для владельцев грузового транспорта (0)
Обрести чувство стиля (0)
Учимся летать (4)
Правильный салат (0)
Audi A6 Avant 1.9 TDI (0)
Трансферная лихорадка. День за днем (0)
Какова история футбольного клуба "Халл Сити" (Hull City Association Football Club)? (0)
Как рассчитать расход топлива, используемого транспортным средством? (1)
Синьор Матри (0)
Каковы размеры футбольных ворот? (0)
Какова биография Лионеля Месси? (0)
Лидеры продаж иностранных автомобилей (1)
С миру по маске (0)
Сколько весит футбольный мяч? (0)
Совсем не мелкие неприятности (0)
В тылу врага возвращается (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024