Понедельник, 29.04.2024, 04:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Политика » Геополитика

Депутат горсовета Виктор Семенов:

Депутат горсовета Виктор Семенов:


Депутат горсовета Виктор Семенов:
Именно потому наш разговор сегодня с этим человеком.

«Уже в ближайшее время будет предпринята попытка сменить руководство «ТВ-Бердянска». Мы с этим не согласимся»

Депутат горсовета Виктор Семенов – это человек не только со своим мнением, но и человек, не боящийся его отстаивать. Его нередко называют излишне дотошным. Но в то же время все знают: если Виктор Михайлович возьмется, изучит любой вопрос досконально. И если он будет спорить, то будет спорить аргументированно.

Активный депутат Виктор Семенов не только посещает каждую сессию совета, но и активно работает в комиссиях, причем не только в тех, где он обязан работать.

Так получилось, что на последней сессии горсовета капризы и амбиции некоторых господ-депутатов, забывших, что совет – это не частная лавочка, а представительский орган, обуздали депутаты от фракции Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция». Самым активным из них был Виктор Семенов.



Именно потому наш разговор сегодня с этим человеком.

– Виктор Михайлович, Вы и Ваши коллеги проявили принципиальность и смогли переломить сценарий, который навязывала совету группа лиц. Я не говорю, самая большая в совете фракция Партии регионов, потому что это именно группа лиц, которая, пользуясь партийной дисциплиной, «давит» депутатов-регионалов и во многом дискредитирует достаточно мощную и авторитетную политическую силу. Я считаю, что эта самодискредитация продолжается уже почти год. Но это внутренняя проблема самих регионалов. А почему лично Вы и Ваши коллеги по фракции так решительно включились в противостояние?

– Потому что речь идет о справедливости, элементарной порядочности, а самое главное – об уважении к Закону. Да, мы все в совете работаем под разными партийными флагами, потому что представляем разные политические силы. Но мы все бердянцы, все депутаты и коллеги. Это нас объединяет. А потому, я считаю, мы не вправе допускать травли и сведения счетов по отношению к нашему коллеге. В данном случае по отношению к Анатолию Степаненко.

– Тем более, если это идет вразрез с законом…

– Совершенно верно. Городской совет в своей работе руководствуется законодательством Украины, собственными нормативно-правовыми документами, которыми определено, что депутат не только имеет право, но и обязан принимать участие в работе городского совета.

Работа совета проводится сессионно. Сессия состоит из пленарных заседаний совета, а также заседаний постоянных комиссий. На пленарных заседаниях принимаются решения совета по проектам, которые готовились и обсуждались в комиссиях.

К сожалению, некоторые депутаты от Партии регионов не знают или пытаются игнорировать эти простые истины: уже вторую подряд сессию они срывают голосование по утверждению в составе «земельной» комиссии и комиссии по бюджету Анатолия Степаненко, практически не давая ему выполнять обязанности депутата городского совета. Это выглядит более чем странно, потому что те же люди не так давно стаей вились вокруг Анатолия Степаненко – секретаря городского совета.

Этот демарш регионалов против своего коллеги был пресечен «Народной оппозицией» при поддержке здравомыслящих депутатов имеющимися в нашем распоряжении «парламентскими» методами.

– На сессии спор фактически с регионалами разгорелся и по поводу передачи в аренду земли. Почему?

– Потому что более чем странным выглядит провал депутатами-регионалами голосования по проекту решения о передаче в аренду земельных участков, на которых имеются объекты недвижимости, про-длении договоров аренды таких земельных участков.

Плата за землю – один из источников пополнения бюджета развития, деньги из которого расходуются на финансирование программ здравоохранения, образования, культуры и, наконец, на выполнение «молодежных» программ, о которых так много говорилось на прошедшей сессии. Это дополнительные средства на ремонт дорог и тротуаров, на приобретение детских площадок и благоустройство наших дворов и городских территорий.

Давно отзвучали слова «народного мэра»: «Не платил и платить не буду!» Изменилось многое… Проведена инвентаризация земли под «Венецией», и есть понимание необходимости платить арендную плату.

Но все сделано для того, чтобы эти деньги не поступали в городской бюджет.

Это выглядит странно еще и потому, что «бюджетную» комиссию возглавляет депутат от фракции Партии регионов, грамотный в финансовых делах Анатолий Поплавский, а в средствах массовой информации пишут и говорят о взаимопонимании городского совета и городского головы. Такая получается странная «семейная» дружба!

– Виктор Михайлович, события последних месяцев показывают, что ранее единый городской совет все больше расскалывается на части. Возможно ли достижение прежнего единства?

– Мира в совете не будет. И не будет по объективной причине, а не потому что кто-то этого не хочет. Впереди выборы Президента Украины. Поэтому каждая фракция будет отстаивать позиции своего кандидата, а значит – партийные интересы. Уверен, Бердянская городская организация Партии регионов в ближайшее время предпримет попытку подчинить себе практически все городские средства массовой информации. Видно, одной «Південної зорі» регионалам мало.

Но, естественно, что остальные депутаты не смогут смотреть на эти попытки спокойно, а тем более голосовать.

Прошедшая 30 июля сессия показала, что депутаты здравого смысла могут объединиться и противопоставить себя беззаконию отдельных депутатов от Партии регионов.

– О каком СМИ Вы говорите? Практически все они в городе частные, и влиять на них совет не может. Остается, кроме «Південки», только телекомпания «ТВ-Бердянск». Насколько нам известно, именно туда претендует вернуться «славнозвісна» Ольга Бойко, в недалеком прошлом верный друг и соратник Валерия Баранова, в 2004 году «оранжевый революционер», боровшийся за Ющенко и имеющий за это награды. В июне нынешнего года она проводила увеселительную акцию уже под патронатом Евгения Шаповалова. Теперь она, вроде как, возле регионалов. Неужели может всерьез ставиться вопрос о назначении Бойко на ТВБ?

– Речь именно о «ТВ-Бердянск». Я думаю, уже в ближайшее время будет предпринята попытка сменить руководство телекомпании. Но мы с этим не согласимся.

– Вы изучали ситуацию в концессии. Вы же являетесь членом наблюдательного совета. Ваша оценка сложившейся ситуации и решения разорвать концессионный договор?

– Концессия нужна. Но не с таким концессионером. Последний аргумент в пользу концессионера был утрачен во время заседания наблюдательного совета, которое состоялось накануне сессии, в прошлую среду, 29 июля. Был подтвержден факт «увода» с горводоканала 800 тысяч грн. во Всеукраинскую энергетическую компанию. И это в условиях, когда концессионер не рассчитался с поставщиками воды – областным водоканалом. Поэтому городской совет и подтвердил единственно правильное решение о начале процедуры расторжения договора.

– Но так или иначе депутатам городского совета предстоит принять участие в решении очень сложного вопроса – тарифов на воду и стоки. И делать это предстоит уже осенью.

– Тот факт, что никто на протяжении трех последних лет не занимался тарифами по горводоканалу, привел в итоге к убыточности этого коммунального предприятия. Приводить тариф к экономически обоснованным размерам – это обязанность власти, и над этим предстоит много поработать. А государственные деятели, которые обещали сохранить тариф для бердянцев неизменным и за прошедшие 5 лет не выполнили этого обещания, думаю, получат соответствующую оценку бердянцев на предстоящих выборах.

В свете существующей проблемы хочу обратить внимание на такой факт. Обеспечение населения водой – это обязанность государства. Поэтому была допущена ошибка, когда по окончании строительства водовод был передан в собственность Запорожскому областному совету. Наше предложение на сегодня заключается в том, чтобы передать этот магистральный водовод в собственность государства, поставив на баланс Государственного комитета водного хозяйства Украины. И подавать воду по всему водоводу до входа на Бердянский горводоканал нужно с финансированием из государственного бюджета. Только в этом случае нам удастся сохранить тариф на сегодняшнем уровне. В противном случае от увеличения стоимости воды не уйти. Причем независимо от того, будет это коммунальное предприятие или концессия.

А вообще, я считаю, что в тарифе на воду необходимо закладывать инвестиционную составляющую. Тогда горводоканал сможет вкладывать деньги в модернизацию и замену сетей, и благодаря этому сдерживать увеличение тарифов. Но инвестиционная составляющая должна быть только в ситуации, когда воду будет подавать коммунальное предприятие. По договору концессионер должен решать эти вопросы за счет собственных средств.

– На состоявшейся сессии депутат Евгений Мищенко предложил принять решение о рассмотрении ситуации с задержанием заместителя мэра за взятку на депутатских комиссиях, чтобы дать этим событиям должную оценку. Однако решение не было принято, часть депутатов считает, что должна превалировать презумпция невиновности. Каково Ваше мнение?

– Разговор о презумпции невиновности в данном конкретном случае не имеет смысла, так как факт получения взятки установлен. Виновный был взят «на горячем». Поэтому суду предстоит определить только меру наказания.

Саму эту постыдную ситуацию нужно и полезно рассмотреть в депутатских комиссиях, чтобы впредь и депутаты не были замешаны в подобных скандалах и кушаниях курочек «с зеленью» в нужном месте и в нужное время. Именно потому наша фракция голосовала за предложение Евгения Мищенко. Но решение, как вы знаете, провалили. Тем не менее, это абсолютно не отнимает у депутатов права обсуждать данный вопрос в комиссиях. Думаю, так и будет сделано. Автор: Павел ИЩУК

По материалам сайта http://vesvladivostok.ru





Другие статьи по теме:

Напряженная ситуация на озере Донузлав: украинские корабли потеряли связь с берегом

Возврат прав – только после пересдачи экзамена

В Хакасии чиновники "не услышали" граждан на 15 тысяч рублей
В Хакасии чиновники

Россияне заставят чиновников ходить пешком

Шаповалова все-таки «уйдут»

Яценюк уже не надеется получить скидку на российский газ

Четвертый вариант
Четвертый вариант

Об утверждении членов Общественной палаты Тверской области
Об утверждении членов Общественной палаты Тверской области

Госсекретарь США летит в Украину

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Геополитика | Поместил: pressvl (29.03.2014)
Просмотров: 818 | Теги: вопросы, коммунальные, сессия, политика, город, мэр, партии, депутатам, бюджет, президент | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Полезные советы]
А вы делаете покупки с применением промокодов? (0)
[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
 


Самые читаемые статьи

В 2050 году произойдет встреча землян с НЛО (0)
Накарякивать беду (0)
Что такое спортивное ориентирование? (0)
Лето! (0)
Маска "Доброе утро" (0)
Комплекс упражнений: (0)
Что включено во «все включено» (0)
Полезные советы рыболову. (0)
Шейка (0)
Где в Москве можно заниматься дайвингом? (0)
Разновидности пришельцев (0)
Летняя мода (0)
Омолодиться по-тибетски (0)
Где спрятаны «летающие тарелки» Третьего рейха? (0)
ЛЕТНЯЯ ДИЕТА (0)
Какие есть виды отжиманий? (0)
Кто изобрел первый велосипед? (0)
ВАЗ 2106 (1)
Самый первый в мире автомобиль (0)
Молочно-йогуртовая маска (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024