Понедельник, 29.04.2024, 02:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Бизнес » Экономика

Достигнуты положительные результаты в эксплуатации газового хозяйства Кстова...

Достигнуты положительные результаты в эксплуатации газового хозяйства Кстова...



Всю страну потрясла недавняя трагедия в Архангельске, повлекшая массовую гибель людей из-за взрыва бытового газа в высотном доме. Так как большая часть жилого фонда в нашем городе также газифицирована, у жителей в связи с этим событием возникает множество вопросов о состоянии газового хозяйства в Кстове. На некоторые из них отвечает главный инженер филиала "Кстовомежрайгаз", эксплуатирующего газовые сети в нашем и пяти других районах области, Евгений Ширяев.

- Самый напряженный период в работе коллектива приходится на зимние месяцы. Как вы оцениваете минувший сезон?

- В целом можно назвать его благополучным. Конечно, в немалой степени способствовала этому и мягкая зима. Впрочем, подобное благо подпортило нам производственные показатели: реализация газа оказалась ниже намеченного уровня, большое количество его осталось невостребованным. Но положительные итоги достигнуты все-таки не за счет теплой погоды, а благодаря качественному, квалифицированному труду наших специалистов - это служба промгаза и уличных сетей под руководством Сергея Геннадьевича Матвеева, аварийно-диспетчерская служба во главе с Алексеем Ивановичем Золиным, служба защиты газопроводов, руководимая Павлом Константиновичем Шмелевым.

- Как обеспечивается безопасность населения при пользовании природным газом?

- На любой сигнал предельно оперативно реагируют наши аварийные бригады, ремонтные службы домовых сетей. Они работают слаженно, по четкому графику. Полученные заявки касались незначительных утечек бытового газа в бытовых приборах, связанные с естественным износом оборудования. Проводились ремонты отдельных узлов газовых водонагревателей, других аппаратов. Все в пределах обычного производственного фона. Сказалось и то, что мы неплохо укомплектованы необходимыми запасными частями. Поэтому особых проблем не испытывали.

- Иными словами, холода встречали со спокойной душой?

- Зима всегда вызывает волнение. Но готовились мы к ней как никогда основательно. Учитывали предыдущий опыт. Там, где шкафные регуляторы давления давали сбои или их можно было ожидать, заблаговременно заменяли их на новые. К примеру, в Запрудном, Работках, 10-м микрорайоне Кстова.

Большой объем работ выполнили по диагностике своего хозяйства. Срок эксплуатации газопроводов по нормам составляет сорок лет. По истечении этого времени необходимо проводить всестороннюю оценку их технического состояния. От нее зависит вывод: продлевать эксплуатацию или обновлять трассу, оборудование. То же относится ко всем регуляторным пунктам (помимо постоянного надзора).

В прошлом году обследовано 26 километров сетей, 22 ГРП и 34 ШРП. Выявлено оборудование, подлежащее замене. Основные замечания, выдвинутые экспертными организациями, уже сняты. Остальные будут устраняться по намеченному графику в 2004-2005 годах. Из уже сделанного особо следует отметить газопровод диаметром 200 миллиметров в промышленной зоне Кстова. Сейчас определяются новые задачи, разрабатываются перспективные планы. Хотя жизнь постоянно вносит в них коррективы, вмешиваются непредвиденные и непредсказуемые события и ситуации.

- Имеется в виду случай в Архангельске?

- Не только, хотя в первую очередь он. Его связывают с масштабной утечкой газа, правда, пока недоказанной. Как принято в нашей системе, мы получили соответствующие распоряжения. Свои меры приняли. Усилили контроль за эксплуатацией газового оборудования. Проводим месячник безопасного пользования газом. Ведем пропагандистскую, разъяснительную работу с населением, в видных местах вывешиваем плакаты, памятки, проводим инструктажи коллективов предприятий, учащейся молодежи. Даем информацию в СМИ. Наши специалисты, осуществляющие планово-предупредительный ремонт, беседуют с жильцами, разъясняют правила.

Состоялось совещание с ответственными за газовое хозяйство по сохранности оборудования на лестничных клетках (кранов, заглушек), а также по осуществлению проверок на загазованность подвалов, дымовых и вентиляционных каналов. Стараемся ни одну мелочь не упускать из виду. Как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай.

- Пропаганда вкупе с производственными мероприятиями в любом деле играют существенную роль. На чем основана ваша теоретическая база?

- В прошлом году головной технический кабинет, в котором проводятся учеба персонала, инструктажи населения, в областном смотре-конкурсе занял первое место среди родственных организаций. Коллектив премирован. Подобный конкурс организован внутри филиала. Победила в нем Дальнеконстантиновская служба, опередившая службы Вадского, Перевозского и Большемурашкинского районов.

- Ваши методы просвещения потребителей услуг зарекомендовали себя с лучшей стороны. А что нового вы можете предложить своим клиентам?

- Появилась интересная тенденция. Даже в городе, в многоквартирных домах люди хотят устанавливать собственные водонагревательные котлы, пользоваться не центральной, а индивидуальной системой отопления. Образцы таких аппаратов, причем новейших модификаций - "Виолант", "Moro ", "Берета" и других, имеются в наших техкабинетах. Ознакомиться с ними может любой желающий. В скором будущем в Кстове будет построен дом, полностью оснащенный подобным оборудованием. Пока решаются технические вопросы, делается проект. В Нижегородской области примера нет. В Рязани и Смоленске эксперимент удался. Верим в удачу и мы.

Беседовал Владимир Спасский 





Дополнительно:

В конце сентября на базе двух нижегородских предприятий – ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" и ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт"...

По поводу невыплаты зарплаты на ОАО "Поиск" заведено уголовное дело.
По поводу невыплаты зарплаты на ОАО

В день празднования юбилея города Кстово состоялось долгожданное открытие аптеки в магазине "Народный" на улице Жуковского, дом 4.

1 августа отмечается профессиональный праздник работников службы инкассации
1 августа отмечается профессиональный праздник работников службы инкассации

Нижегородская фирма "Линарис", один из крупнейших в области продавцов шин, дисков, АКБ, открывает свой магазин в городе Кстово.

Зеленый город может стать курортом.
Зеленый город может стать курортом.

На кстовском рынке начала действовать система видеонаблюдения.
На кстовском рынке начала действовать система видеонаблюдения.

"На планете Семья" - так называется телефонная линия, которую проводит семейный клуб "Ладушка" 15 мая.


На пересечении улиц Зеленая и Молодежная в поселке Ждановский вскоре может появиться автостоянка площадью чуть более 4000...
На пересечении улиц Зеленая и Молодежная в поселке Ждановский вскоре может появиться автостоянка площадью чуть более 4000...

В минувший вторник в нашей редакцииредакции состоялся "круглый стол", на котором обсуждались тарифы на жилищно-коммунальные...

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Экономика | Поместил: Ivan (08.10.2012)
Просмотров: 390 | Теги: лето, Экономика, Эксплуатация | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Полезные советы]
А вы делаете покупки с применением промокодов? (0)
[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
 


Самые читаемые статьи

Автомобильная аптечка (0)
Учимся летать (4)
Подробности о Need For Speed Hot Pursuit (0)
Меню разгрузочного дня (0)
Toyota Avensis 1.8 16v VVT-i (2007 г.в.) (0)
ЛЕТНЯЯ ДИЕТА (0)
Под воздействием НЛО (0)
Азбука Световой Сигнализации (1)
ЯЗВА (0)
Причины повышенного расхода топлива (0)
О пользе овса (0)
Audi A6 Avant 1.9 TDI (0)
Что такое айкидо? (0)
СОВЕТЫ ОТ ХРЮШИ И СТЕПАШКИ (0)
Как появился и развивался футбол? (0)
Из жизни отдыхающих (0)
ВАЗ 2106 (1)
Что такое спортивное ориентирование? (0)
Автомобильные рынки Москвы (0)
Вудбридж - цитадель инопланетян (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024