Среда, 24.04.2024, 08:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Аномальные явления » Рассказы

Люди жили в Антарктиде 10 тысяч лет назад

Люди жили в Антарктиде 10 тысяч лет назад

Люди жили в Антарктиде 10 тысяч лет назад
Комиссия в тупике
Другие странные чертежи
Библиотеку Аристотеля растащили
Там была Атлантида?

Знаменитую карту в 1929 году обнаружил директор Национального музея в Стамбуле Халил Эдхем, разбирая библиотеку византийских императоров в старом дворце султанов Топкали. Свернутая в трубку, она лежала на одной из запылившихся полок. Карта, сделанная на куске кожи газели размером 86х64 см, была составлена в 1513 году турецким адмиралом Пири ибн Хаджи Махмедом, больше известным под именем Пири Рейс («рейс» по-турецки означает «господин»).

Карта произвела сенсацию в научном мире. До сих пор невозможно поверить: адмирал умудрился с удивительной точностью изобразить географические объекты, о существовании которых в то время не мог знать никто! Западные побережья Африки и Южной Америки были практически неизвестны Старому Свету в XVI веке. Между тем Пири Рейс очень точно передал рельеф побережья Чили, указал горный хребет Анд. Правильно изобразил Амазонку и, более того, нарисовал остров Маражо в устье великой реки, открытый лишь в 1543 году.

Дальше - больше. Пири Рейс нанес на карту Антарктиду за 300 лет до ее открытия. Он достоверно изобразил береговую линию, находящуюся и сейчас, и пять столетий назад под огромной толщей льда! Он обозначил некоторые острова на Южном полюсе - их сумели обнаружить только в 1958 году. Удивляет и нанесенный на древнюю карту перешеек между Америкой и Антарктидой, исчезнувший более 10 000 лет назад.



Комиссия в тупике

Сколько лет Антарктида скована льдом? Сначала ученые думали, что не меньше миллиона, теперь на «зимний период» отводят 6 - 12 тысяч лет.

- Но тогда получается, что при составлении своей карты Пири Рейс пользовался неким первоисточником, составленным не позже... 4000 года до нашей эры, - считает историк, исследователь исторических артефактов Сергей МАНУКОВ. - В это трудно поверить, потому что первая цивилизация появилась в Месопотамии лишь за три тысячи лет до Рождества Христова, а цивилизации Китая и Индии примерно на тысячу лет моложе.

В 1949 году объединенная британско-шведская исследовательская экспедиция произвела интенсивную сейсмическую разведку самого южного материка сквозь толщу ледяного покрова. Вот ее вывод: «Географические подробности, изображенные в нижней части карты (берега Антарктиды), прекрасно согласуются с данными сейсморазведки. Мы не представляем, каким образом согласовать данные этой карты с предполагаемым уровнем географической науки в 1513 году».

В 1953 году за карту вплотную взялись в Гидрографическом бюро флота США. Специалисты пришли к выводу, что Пири Рейс пользовался методом наложения. И перенос данных древней карты на глобус даже помог исправить несколько ошибок в современных картах! Но как можно достичь такой точности?

- Сегодня - легко, но только с помощью аэрофотосъемки, - убежден Мануков. - Более того, карта Рейса очень похожа на фотографию, сделанную из космоса. Как будто некий космический корабль завис над этой частью южного полушария и направил вниз свои камеры. Все, что находится в радиусе примерно десяти тысяч километров, воспроизводится совершенно четко, потому что лежит прямо под объективом. Но остальные страны и континенты меняют свои очертания - тем больше, чем дальше они отодвинуты от центра съемки. Почему? Из-за сферической формы Земли: континенты, удаленные от центра, как бы «уплывают» вниз. Например, Южная Америка на карте Пири Рейса вытянута в длину. И так же она выглядит на снимках, сделанных американскими исследователями с поверхности Луны!

Дальнейшие исследования, предпринятые профессором Кинского колледжа (Нью-Хемпшир, США) Чарльзом Хэпгудом, показали: при составлении карты Пири Рейса наверняка применялась сфероидная тригонометрия, появившаяся лишь в середине XVIII века. К тому же турецкий адмирал должен был знать как минимум о кривизне Земли.



Другие странные чертежи

Очень скоро профессор выяснил, что карта Пири, безусловно, самая знаменитая, но не единственная. В конце 1959 года в Библиотеке конгресса в Вашингтоне Хэпгуд обнаружил карту, составленную Оронтеусом Финиусом. Датировка чертежа - год 1531-й от Рождества Христова. Финиус изобразил Антарктиду со свободными ото льда берегами, а также реки и горы этого континента. Ученый обратил внимание и на карту Антарктиды, сделанную в 1737 году действительным членом Французской академии наук Филиппом Буаше. На французской карте XVIII века материк совершенно свободен ото льда! Подробно представлена подледная топография всего континента, о которой мы не имели представления вплоть до 1958 года. И это еще не все!

На карте Дульчерта, датированной 1339 годом, географические координаты Европы и Северной Африки указаны с точностью до секунды.

Итальянец Зено в конце XIV века обозначил подводные скалы Гренландии за несколько веков до их открытия в 1949 и 1952 годах.

В 1502 году португалец Де Карнейро составил карту всего африканского побережья - и это в пору, когда многие имели смутное представление об этом континенте.

В 1559 году в своей карте мира Хаджи Ахмет, соотечественник Пири Рейса, начертил западные побережья обеих Америк с поразительной точностью - такой, какая была достигнута картографами лишь пару веков спустя. Все эти потрясающие факты натолкнули Хэпгуда на мысль: карты, составленные разными картографами и в разное время, имели один общий источник. Но какой?



Библиотеку Аристотеля растащили

- На полях карты Пири Рейса рукой адмирала написано: «Ни у кого в текущем веке нет карты, подобной этой», - продолжает исследователь. - Еще бы, ведь, трудясь над своим детищем, он изучил множество старинных карт. Самые ценные из них - около двух десятков - восходили ко временам Александра Македонского, то есть к IV веку до нашей эры. Вполне вероятно, в руки Пири Рейса попали карты из собрания Александрийской библиотеки, созданной по замыслу Аристотеля. Именно там, возможно, сохранялись и материалы доисторических цивилизаций. Кроме того, богатейшее собрание пополнялось за счет рукописей, вывозимых из завоеванных стран. А это - Средиземноморье и почти половина Южной Азии. Это заведение несколько веков считалось главным средоточием мировой научной мысли. После уничтожения библиотеки самые ценные экземпляры, среди которых были и древние карты, оказались в других центрах науки раннего средневековья, а потом разошлись по всей Европе.

В век географических открытий среди мореходов ходило немало слухов о древних картах, на которых указаны неизвестные земли. Ими обладали лишь избранные мореплаватели. Владельцы берегли их и тщательно прятали от посторонних глаз. Поговаривали, что одной из таких карт - с изображением Америки - пользовался и Христофор Колумб.

В общем, все это доказывает то, что карта Пири Рейса и прочие загадочные чертежи средневековья являются фрагментами одной карты всего древнего мира, составленной в незапамятные времена неизвестными нам картографами, обладавшими удивительно точными приборами и поразительными знаниями.

- То есть существовала какая-то начальная география, общая для всех, опережающая время, темпы развития человечества, научно-технический прогресс, - рассуждает Мануков. - Где? Кто ее создал? Чарльз Хэпгуд был уверен, что это были представители высокоразвитой цивилизации, погибшей 100 тысяч лет назад, - жители легендарной Атлантиды.



Там была Атлантида?

Об этой догадке за несколько недель до своей смерти в декабре 1963 года ученый письменно сообщил президенту США Джону Кеннеди и просил об организации экспедиции по поиску Атлантиды. Тот назначил ему встречу. Но Кеннеди убили 22 ноября. Поговорить не удалось.

Чарльз Хэпгуд был убежден, что Атлантида не Миф и не вымысел древнегреческого философа Платона. Изучая геологические данные, он обнаружил, что за 10 000 лет до нашей эры земная кора сдвинулась примерно на три тысячи километров к югу. Причиной явилась какая-то глобальная катастрофа, возможно, столкновение с гигантским астероидом. Ведь земная поверхность, по мнению ученого, толщиной не более 60 км и как бы «плавает» в море расплавленной лавы.

Когда в руки Хэпгуда попала карта Пири Рейса, он окончательно убедился в правоте своих выводов: Атлантида существовала не где-нибудь, а в Антарктиде. Ведь сейчас ни для кого не секрет, что миллионы лет назад там кипела жизнь. Об этом говорят и найденные во льдах окаменелые останки доисторических животных. Свои выводы Хэпгуд опубликовал в книге «Карты морских царей». В ней сказано: «Карта Пири Рейса и ей подобные - первое удивительное доказательство того, что некий умный народ предшествовал всем народам, известным истории». Подобная точка зрения практически всеми профессиональными историками если и не исключается, то игнорируется. И тем не менее тезис Хэпгуда до сих пор еще никто не опроверг.

kiev.kp.ru





Другие статьи по теме:

Путешествие во времени уже не миф

Можем ли мы управлять временем
Можем ли мы управлять временем

Кто такие люди-мухоморы
Кто такие люди-мухоморы

Золото алхимиков
Золото алхимиков

Бездна полна монстров
Бездна полна монстров

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Рассказы | Поместил: pressvl (23.04.2012)
Просмотров: 1046 | Теги: Люди жили в Антарктиде 10 тысяч лет, мистика, загадки земли, тайны | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Пелоидотерапия или грязелечение (0)
Что такое дуатлон? (0)
Бой с ленью (0)
«Ford Focus» на рынке нелицензионных запчастей (0)
Скрытые базы пришельцев (0)
Самомассаж - это применение массажных приемов на самом себе. Механизм действия самомассажа на организм и влияние его на отдельные системы та (0)
Угрожают ли пришельцы земле? (0)
"Твенте" предложено ломать голову (4)
Обрести чувство стиля (0)
Audi A6 Avant 1.9 TDI (0)
Пришельцы воюют между собой? (0)
Осенние угри (0)
Volkswagen Bora 1.6 (0)
НАРОДНАЯ МЕДЕЦИНА (0)
Диета для мужчин: научный метод (0)
Что такое спортивное ориентирование? (0)
ВАЗ 2106 (1)
Костюмные ткани (0)
Какова биография Яны Клочковой? (0)
Audi A6 2.0 (3)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024