Пятница, 19.04.2024, 13:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Здоровье » Здоровье

Вода — это жизнь...

Вода — это жизнь...

Вода — это жизнь...
Зачем пить воду?
Сколько воды теряет человек?
Какая дневная норма потребления воды?
Пусть твоя любимая бутылка воды всегда стоит на виду.
Не всякую воду можно пить
Питье воды является важным моментом каждой диеты

Материалы нашей страницы «Аква» вызывают интерес у читателей разных возрастов. В своих письмах и телефонных звонках они высказывают свои мнения, рассказывают о случаях приобретения воды ряда фирм, не соответствующей ни этикетке на бутыли, ни предназначению, а иной раз и просто откровенно некачественной. Встречаются и вопросы. На наиболее часто задаваемые сегодня отвечает технолог компании BALTEZERA AVOTI Галина САВЕЛЬЕВА.



Зачем пить воду?

Человеческий организм не живет без воды. На воду приходится 60-75% веса тела взрослого человека. В мышцах содержится больше воды, чем в жире, поэтому чем вы стройнее, тем больше доля воды в вашем теле. Вода содержится в каждой клетке организма. Кровь состоит из воды на 75%, мышцы — на 70%, мозг – на 80%, кости — на 22%.

Вода — это регуляция температуры тела, растворение минеральных солей и доставка их в каждую клетку тела. Исследованиями ученых уже доказано, что употребление достаточного количества воды может свести к минимуму боли в спине, мигрени, ревматические боли, а также понижение уровня холестерина в крови и кровяного давления, уменьшая тем самым вероятность сердечного приступа. Потребление достаточного количества воды — это один из лучших способов предотвратить образование камней в почках. Так как вода не содержит солей, жира, холестерина и кофеина, то, соответственно, она по-другому выводится из организма. Вода смазывает суставы, выполняет роль амортизатора для спинного мозга, через дыхательную систему регулирует температуру тела, благотворно влияет на состояние кожи и глаз.



Сколько воды теряет человек?

Не все наверняка знают, что только благодаря дыханию человек теряет почти пол-литра воды каждодневно. В среднем же во время дыхания, потовыделения и физиологической деятельности организма человек теряет 2,5 литра воды в день. Значит, для сохранения баланса это же количество жидкости организму необходимо возвращать.



Какая дневная норма потребления воды?

Если организм получает достаточное количество воды, то человек становится более энергичным и выносливым. Ему проще контролировать свой вес, поскольку улучшается пищеварение, а когда вас тянет перекусить, часто достаточно бывает просто попить воды, чтобы снизить аппетит. Симптомами обезвоживания организма являются сухая кожа (может сопровождаться зудом), усталость, плохая концентрация внимания, головные боли, запоры, повышение давления, плохая работа почек, повторяющаяся инфекция мочеполовых путей, сухой кашель, боли в спине и суставах.

В среднем же человек потребляет около шести стаканов воды в день. Это ниже рекомендуемой для употребления нормы, которая должна быть не менее чем восемь стаканов. То, сколько человеку необходимо воды, зависит от его веса, степени активности и температуры окружающей среды. Подсчитано, что человек, вес которого 56 кг, должен употребить в среднем восемь стаканов жидкости в день, а человек весом 80 кг – 11 стаканов. Физически активные люди должны прибавить один стакан воды на каждый час повышенной физической активности. При этом нельзя ориентироваться на то, испытываете вы жажду или нет, поскольку этот рефлекс возникает уже поздно и не является адекватным показателем того, сколько воды нужно вашему организму. Беременным женщинам и кормящим мамам воды требуется больше.

Как сделать питье воды более приятным и ввести данное действие в наш ежедневный распорядок дня?

Пейте воду из любимого стакана или удобной пластиковой бутылки (эстетический эффект весьма важен в желании больше пить).

Постоянно держите большую бутылку с водой в холодильнике (из нее отливайте воду в маленькую бутылочку, которую можно взять с собой).



Пусть твоя любимая бутылка воды всегда стоит на виду.

Если между приемами пищи вам захочется перекусить, выпейте вместо этого воды.

Добавьте в воду лед или лимон.

Перед каждой едой выпивайте стакан воды.

В жаркие летние дни пейте охлажденную, но не ледяную воду.

Пейте средние порции воды в течение дня, а не одноразовые большие порции.

Если вы пьете соки, то помните при этом, что соки, содержащие витамины и калории, скорее относятся к продуктам питания, поэтому их не стоит пить в больших количествах и для утоления жажды лучше разбавлять водой.

Чтобы снять раздражение и сделать кожу упругой, увлажняйте ее с помощью спрея природной водой. Умывать лицо лучше не водой из крана, а кипяченой или отфильтрованной водой.



Не всякую воду можно пить

Хлорированная вода из крана опасна для здоровья. Хотя хлор и уничтожает много опасных микробов, однако он является одной из причин возникновения атеросклероза. Соединяясь с присутствующими в воде органическими веществами, хлор также образует канцерогенные вещества. Поэтому воду из крана кипятят и отстаивают. Нельзя увлекаться и газировками. Помимо того, что они плохо утоляют жажду, они также содержат присадки в виде сахара, консервантов и красителей, которые остаются в организме в виде шлаков. Дистиллированная и очищенная до состояния дистиллированной вода также вредна для здоровья. В результате специальных методов очистки из нее удаляется все — не только вредные бактерии, но и полезные микроэлементы — и она становится практически пустой и неполезной. Если же ее пить длительное время, то произойдет резкая потеря минеральных солей организмом, что приведет, например, к сбоям в работе сердечно-сосудистой и костной систем, станет причиной преждевременного старения организма. Кстати, многие газированные напитки, например кока-кола, делают на основе многократно очищенной воды (на Западе они называются soft drinks – «мягкие напитки»), так что выводы делайте сами.

Таким образом, питьевая вода должна быть не только чиста на бактериологическом уровне и не содержать вредных для человека веществ, но и содержать полезные минералы (из воды они лучше усваиваются организмом, чем из пищи). В последнее время как для питья, так и для приготовления пищи все чаще стала использоваться питьевая бутилированная вода, которая не подвергается обработкам и очистке, сохраняя свои натуральные природные свойства. Наиболее полезна для организма натуральная подземная вода, которая добывается из источника и разливается с применением современных технологий, исключающих влияние наружной среды и контакт с человеком. Она не только утоляет жажду и выводит шлаки, но и оздоравливает организм. Именно такую воду выпускает наша компания Baltezera avoti. Вода Baltezers выпускается как в РЕТ-таре различных объемов, что позволяет ее удобно использовать и хранить длительный срок, так и в бутылках из поликарбоната емкостью 18,9 литра.



Питье воды является важным моментом каждой диеты

Без пищи человек может прожить шесть недель, а без воды – всего неполную неделю. Вода – это субстанция, которая необходима вашему организму более всего. Когда ваше тело имеет недостаточное количество воды, то организм начинает чувствовать голод чаще и человек более охотно ест сладости, которые дают дополнительную энергию. Хотя на самом деле у организма всего лишь появляется потребность в воде. Ученые открыли, что еда и напитки, содержащие сахар и искусственные заменители сахара, стимулируют аппетит и прогрессируют голод. Вот почему врачи-диетологи советуют пить натуральную воду.

Г.Савельева





Дополнительно:

Участники "Минуты славы" - о себе, своем недуге и невероятной силе воли

В абаканском парке организованы консультации для желающих бросить курить
В абаканском парке организованы консультации для желающих бросить курить

В Хакасии умер еще один новорожденный
В Хакасии умер еще один новорожденный

В медико-санитарной части ОАО "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез"

Современный ФАП появился в хакасском селе Сарагаш

Геннадий Зюганов срочно доставлен в больницу
Геннадий Зюганов срочно доставлен в больницу

В Хакасии стали реже болеть сифилисом и кончать жизнь самоубийством

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Здоровье | Поместил: Ivan (15.10.2012)
Просмотров: 3783 | Теги: литр, лёд, Температура, организм, тело, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Сколько стоит снять коттедж? (0)
Неделя за неделей (0)
Чего хочет женщина? (0)
НЛО. Что там внутри? (0)
Что ждет российскую санаторно-курортную систему (0)
Кавказ (0)
Владимирская область (0)
Восемь секретов Снегурочки (0)
Загадочная активность НЛО в Волгоградском небе (0)
В чем заключается польза от занятий плаванием? (0)
Завтрак красоты (0)
О пользе овса (0)
Ревизору-почвоведу "Петровский" понравился (4)
Пришельцы воюют между собой? (0)
Ваше здоровье зависит от вас самих. Почти все заболевания находятся на полевом (тонком) уровне биоэнергострукту-ры человека. Все причины наш (0)
DreamFall: Бесконечное путешествие (3)
«Будущее игры»: Англия на пути от слов к делу (0)
НЛО контролирует электронные системы наших вооруженных сил (0)
Skoda Superb 1.8 T (0)
Что такое спортивное ориентирование? (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024