Четверг, 25.04.2024, 14:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Здоровье » Здоровье

Где работают, как надо, там и дела идут

Где работают, как надо, там и дела идут



Последние летние жаркие денечки радуют любителей погреться на солнышке, да и сельским труженикам такая погода только на руку. В хозяйствах района подходит к завершению кормозаготовительная кампания, на подходе уборка зерновых.

В сводке по заготовке кормов в отделе по развитию АПК в глаза бросаются цифры СПК "Волок". На 18 августа здесь заготовлено 270 тонн сена, 102 тонны сенажа, при плане-прогнозе соответственно 200 и 150 тонн. Хозяйство занимает первое место в районе по кормовым единицам на условную голову. На сегодняшний день этот коллектив можно смело назвать передовым не только в заготовке кормов. Приезжая в Волок, чувствуешь рабочий настрой людей во главе с председателем Игорем Евгеньевичем Евграфьевым. Никто не сидит на лавочке возле конторы, не стоит праздно возле дверей магазина. Все хозяйства сегодня работают в одинаковых условиях, но кто-то ссылается на трудности, а кто-то ищет пути выхода из создавшейся ситуации и находит их. Именно к таким и относится коллектив СПК "Волок".

Начнем с того, что заготовка кормов здесь началась уже 15 июня, в лучшие агротехнические сроки, как отмечает Г. М. Степанова, главный специалист-эксперт отдела по развитию АПК. Соответственно к выходу в поле была подготовлена техника, и люди были готовы использовать каждый погожий день и час. К середине июля план по сену был уже выполнен. Конечно, отмечает Игорь Евгеньевич, работали механизаторы без выходных, с поля приезжали в десять вечера. Но результат налицо. Все сено с полей убрано в сенные сараи, значит, не пропадет, не сгниет под дождем. Хочется отметить, что ко всем работам, к организации труда людей здесь подходят по-хозяйски. Первыми в районе здесь начали убирать рожь, площади озимых в этом хозяйстве самые большие - 106 га, в этом году планируют сеять 150 га. Правда, придется осваивать запустевшие поля, но это за проблему в СПК "Волок" не считают.

Когда мы приехали в хозяйство, рабочий день был в самом разгаре. На тракторе прессовал солому Е. Ю. Гречухин, студент Великолукской сельскохозяйственной академии. Добросовестно относящийся к работе девятнадцатилетний парень не уступит любому механизатору. Пользуясь случаем, И. Е. Евграфьев от имени администрации СПК попросил выразить благодарность его родителям за воспитание сына.

Приятно было смотреть на желтое ржаное поле, по которому медленно двигался комбайн "Нива", управлял которым Н. Г. Иванов. Зерно потоком сыпалось в тракторную тележку. Редко теперь можно увидеть у нас такую картину.

Не каждое хозяйство может похвастаться наличием собственной зерносушилки, здесь она сохранена и поддерживается в рабочем состоянии. Доводят зерно до посевной кондиции, то есть сушат, закладывают в закрома С. Ф. Матвеев и Н. А. Макаров.

Говоря о сегодняшнем трудном положении в сельском хозяйстве, И. Е. Евграфьев делает акцент на то, что нашим хозяйствам, чтобы выжить, необходимо развивать какое-либо производство. Раньше со стороны администрации была поддержка, выделялся лес. Сегодня приходится самим думать, как жить, развиваться и платить людям достойную заработную плату. Поэтому на общих основаниях СПК принимает участие в лесных аукционах. Занимаются заготовкой леса, обеспечивают дровами бюджетную сферу и население. И на сегодняшний день финансовое положение в СПК "Волок" стабильное. Игорь Евгеньевич занимает должность председателя третий год. Первый год, говорит он, брали деньги в долг, второй год - отдавали долги, сейчас начинаем зарабатывать сами, что-то приобретать. В основном в плачевном состоянии находилась техника. За два года купили 2 трактора МТЗ-80, зерноуборочный комбайн, трелевочный трактор, "КамАЗ", хоть уже и бывшие в употреблении, но зато теперь техника в СПК есть. В планах - покупка пресс-подборщика и грузовой машины для перевозки сена.

Председатель отмечает добросовестное отношение к делу людей, работающих в хозяйстве. На заготовке кормов были заняты А. Я. Столбов, Н. Е. Иванов, А. В. Прокофьев, В. Н. Вейдаков, Н. И. Смирнов, Ю. В. Витков, И. Н. Петров. Подготовкой ферм к стойловому периоду занимается В. А. Кудрявцев. Весь учет ведет и отвечает за финансовое "Здоровье" хозяйства бухгалтер Е. О. Понизовская. Первый год заместителем по производственной части работает В. М. Иванов - помощник председателя по всем вопросам.

Не секрет, что летом механизаторы могут побольше заработать. Заработная плата в среднем - 8 тысяч рублей и, что главное, без задержек.

В сельском хозяйстве отдыхать некогда, вслед за уборкой зерновых - сев озимых, а там и стойловый период не за горами. И. Е. Евграфьев твердо уверен: к зимне-стойловому периоду хозяйство готово на 101%.

Администрация СПК "Волок" благодарит за сотрудничество ИП Ю. А. Соловьева, а также отдел по развитию АПК Торопецкого района за помощь в работе и поддержку.

И. ВИНОГРАДОВА. По материалам сайта http://vesvladivostok.ru





Другие статьи по теме:

Научиться плавать зимой – вполне реально

В несколько строк

Карантин продлили

Специалисты Роспотребнадзора по Нижегородской области и отдела по Кстовскому району пока не дают разрешения на строительство...

Выпившие бердянцы получают обморожения практически ежедневно

Для экстренного лечения Геннадия Зюганова отправят на самолете в Москву
Для экстренного лечения Геннадия Зюганова отправят на самолете в Москву

Жительница Хакасии, пострадавшая в Крыму, идет на поправку

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Здоровье | Поместил: Roman (28.10.2012)
Просмотров: 531 | Теги: Экономика, финансы, Работа, рубли | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Самые натуральные рецепты красоты (0)
Юмор на здоровье (0)
Летняя мода (0)
Land Rover Discovery 2.7 TdV6 (2)
Нижегородские кузнецы (0)
В ожидании чуда (0)
Skoda Superb 1.8 T (0)
Угревой сыпи- нет! (1)
Бедные богачи (0)
Петроглифы Карелии (0)
Audi A4 1.8 TFSI (3)
Пчёлы-лекари (0)
Диета на 4 дня (0)
Осенние угри (0)
Как накачать мышцы дома? (0)
Арбузная диета (0)
Volkswagen Passat 1.8 5V Turbo (0)
Страна души (0)
Какова история футбольного клуба "Уиган" Атлетик? (0)
Opel Zafira 1.8 (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024