Пятница, 19.04.2024, 11:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Образование » Наше образование

Учитель года Юлия Сиротина: "Главное - заставить учеников думать, даже на уроках физкультуры"

Учитель года Юлия Сиротина: "Главное - заставить учеников думать, даже на уроках физкультуры"

Учитель года Юлия Сиротина: Сегодня в Ульяновске завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2014». Учителем года стала преподаватель физической культуры школы №61 Засвияжского района Юлия Сиротина.

Конкурсные испытания проходили с 10 по 14 декабря в школе №21 города Ульяновска. Напомним, в прошлом году победителем городского конкурса и лауреатом всероссийского этапа «Учитель года-2013» стала Любовь Савельева - преподаватель английского языка этой школы.

Всего в конкурсе приняли участие 11 лучших педагогов города. В течение четырех дней участникам предлагалось несколько испытаний: они должны были представить себя, свой сайт со всеми методическими разработками и литературой, провести урок, а также побеседовать с учениками и их родителями.

По итогам конкурса лучшим учителем города стала преподаватель физической культуры школы № 61 Юлия Сиротина. Как отмечает победительница, на 1 место она вовсе не рассчитывала. «На конкурс меня отправил мой муж, именно он посоветовал мне поделиться своим опытом с другими педагогами. Каждый день был по-своему трудный, и я не ожидала что выиграю, думала, что вылечу уже после 2 испытания», - признаётся она.

Педагогический стаж Юлии 13 лет. С самого детства она увлекалась спортом, в особенности волейболом, решила, что именно этому и будет учить детей. На своих уроках учитель года применяет мультимедийные технологии, так дети сразу видят свои ошибки и учатся на них. К каждому ребенку она старается найти индивидуальный подход. Также Юлия Сиротина отмечает, что очень важно заставлять учеников думать, даже перед выполнением простейшего физического упражнения.

Впереди Юлию ожидает областной этап конкурса «Учитель года», который состоится весной следующего года. Как признается сама победительница, теперь она настроена решительно и рассчитывает занять первое место.

Российская Госавтоинспекция создаст Интернет-урок для школьников по правилам дорожной безопасности

В преддверии летних школьных каникул первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов встретился со школьниками и педагогами, чтобы обсудить вопросы обучения детей правилам безопасного поведения на дороге. В мероприятии также приняли участие заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции Владимир Кузин, заместитель руководителя Минобрнауки России Вениамин Каганов и руководитель департамента образования Москвы Исаак Калина. Встреча состоялась в московской школе №1240, которая на протяжении многих лет реализует комплексный подход в организации работы по предупреждению детской дорожной аварийности.

Участникам встречи были продемонстрированы различные обучающие модели для школьников по правилам дорожной безопасности. В частности, это ролевой урок-коллаж «ПДД в уроках математики» для учеников младших классов. Эта разработка позволяет использовать различные подходы и методы для обучения детей основам ПДД в рамках общеобразовательных дисциплин и интегрировать правила дорожной безопасности в другие уроки начальной школы.

Ученики 6-10 классов на занятиях в мультимедийной студии создают собственные проекты, направленные на пропаганду культуры поведения на дорогах и соблюдение правил дорожного движение среди пешеходов и водителей. Участникам встречи были продемонстрированы видеоролики и мультфильмы по тематике дорожной безопасности, созданные школьниками.

Интерактивные игровые технологии, используемые на занятиях в компьютерном классе, помогают научить детей основным правилам поведения на проезжей части, особенностям ПДД для водителей и пешеходов.

Осмотрев все площадки, пообщавшись с учениками, учителями и родителями, Игорь Шувалов отметил, что передовой опыт школы необходимо внедрять во всех российских регионах и таким образом влиять на снижение аварийности с участием детей, детского травматизма на дорогах. Особенно первый вице-премьер отметил положительную роль родительских комитетов в реализации программы и порекомендовал привлекать самих школьников в качестве организаторов проектов.

«В сознании ребенка всегда должен присутствовать фактор безопасности на дороге, и мы должны добиться того, чтобы не только взрослые являлись в этих вопросах примером для детей, но и наоборот», - подчеркнул Игорь Шувалов.

Также он сообщил, что правительство страны планирует создать общероссийский образовательный проект по обучению школьников основам безопасности на дорогах. Шувалов отметил, что это будет самостоятельный школьный сегмент по безопасности дорожного движения, - по его мнению, уроки по БДД должны вестись на постоянной основе.

На основе представленных обучающих проектов российская Госавтоинспекция совместно с органами образования создаст Интернет-урок для школьников. В него также войдут и другие модели обучения, такие как занятия по формированию навыков оказания первой доврачебной помощи, психологические тренинги, направленные на формирование у учащихся стереотипов безопасного поведения на дороге и умение ориентироваться в любой дорожной ситуации.

В дальнейшем этот урок будет размещен в сети Интернет и будет доступен для использования всеми желающими. Интернет-урок станет методическим пособием для педагогов в работе с детьми по обучению их основам дорожной безопасности. Представленные формы и методы будут способствовать формированию у школьников разных возрастных групп навыков безопасного участия в дорожном движении и при этом не потребуют дополнительных финансовых затрат.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Наше образование | Поместил: Ржавый (13.07.2016)
Просмотров: 460 | Теги: Урок, ученики, конкурс, Юлия, ПРЕПОДАВАТЕЛИ, безопасность, школа, физкультурник, дорога, учителя | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Полетели (4)
Что такое футбол?! (0)
Призрачные Огни Марфы (0)
Основные правила безопасности при дайвинге (0)
ВАЗ 2106 (1)
Роскошная кожа от природы (0)
Кто такой Майкл Джордан? (0)
Монтаж шины на обод (0)
ВАЗ 11183 (0)
Пришельцы воюют между собой? (0)
Как научить ребенка кататься на велосипеде? (0)
Обрести чувство стиля (0)
История с Wikileaks стала сюжетом для новой видеоигры (0)
Псориаз - лечение и профилактика (0)
Диета Мелани Гриффит (0)
Верной ли дорогой идёте?.. (0)
Какие есть виды велосипедов? (0)
Плоский живот в январе (0)
Подмосковье: отдых плюс лечение (0)
Трансферная лихорадка. День за днем (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024