Четверг, 25.04.2024, 16:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Образование » Наше образование

Медали возвращаются и дают льготы. Ульяновские школьники смогут получить их за «особые» успехи

Медали возвращаются и дают льготы. Ульяновские школьники смогут получить их за «особые» успехи

Медали возвращаются и дают льготы. Ульяновские школьники смогут получить их за «особые» успехиКак все помнят, за успехи в учебе школьникам выдавали золотые и серебряные медали. С приходом ЕГЭ их значимость упала, потому что они не давали льгот при поступлении в вуз, в связи с этим их хотели отменить и не выдавать. Однако теперь Министерство образования РФ пришло к тому, что медали следует вернуть.

Об этом сообщает авторитетное издание «Коммерсантъ». Также в газете подчеркивают, что школьников будут награждать не только за отличную учебу, как было ранее, но в том числе и за «успехи в спортивной, экспериментальной и инновационной деятельности», а также за особый вклад в развитие науки, техники, общественную и творческую деятельность. Эту информацию подтвердили в Министерстве образования и науки РФ.

Те школьники, которые получат за особые заслуги медаль, смогут иметь льготы при поступлении в вуз, однако только в том случае, если окончат школу с отличием и будут иметь соответствующий аттестат. Как сообщили корреспонденту 1ul.ru в Министерстве образования и науки РФ, «Выпускники школ, имеющие аттестат о среднем общем образовании с отличием и получившие поощрение за успехи, получат преимущественное право зачисления в образовательную организацию на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета при условии успешного прохождения вступительных испытаний».

В Ульяновской области инициативу вручать школьникам золотые и серебряные медали полностью поддерживают. Активисты движения «За советскую школу» уже неоднократно высказывали свое мнение по этому поводу, настаивая на возвращение медалей в школы. Как сообщили в Ульяновском минобре, представители «Советской школы» даже отправляли письмо в Москву, чтобы на федеральном уровне поднять проблему отсутствия медалей у школьников. Возможно, это также повлияло на желание «федералов» внести поправки. Напомним, что в прошлом году ульяновские выпускники медали получили.

Для справки: выпускникам школ медали выдавали с 1945 года. С этого времени и до введения ЕГЭ ученик с золотой медалью поступал в вуз без вступительных экзаменов, а серебряный медалист имел большие льготы при поступлении.

Кто стал учеником года. Финал городского конкурса прошел в Мариинской гимназии

Последний этап конкурса «Ученик года» состоялся сегодня в Мариинской гимназии. В финал вышли 6 самых талантливых и эрудированных учеников из разных школ Ульяновска. Сегодня им предстояло доказать, что они лучшие из лучших в нашем городе.

До этого проходил очный этап конкурса, где 12 школьников принимали участие в конкурсных испытаниях на эрудицию. Сегодня финалистам предстояла нелегкая задача - в честь Года Человека труда в Ульяновской области школьники должны были поразмышлять на тему роли труда в жизни. Свои размышления они показали зрителям во время представления «Домашнего задания». Следующее конкурсное испытание было еще интереснее — каждый из 6-ти финалистов должен был высказать свои мысли об афоризме известного философа, политика или литератора. Темы «цитат» знали заранее, а вот сами афоризмы увидели впервые. Например, высказывание Владимира Путина «Все должны, как Святой Франциск, мотыжить свой участок» заставило одну из участниц конкурса долго подбирать слова, чтобы правильно выразить свое отношение к мыслям президента.

Поздравить всех участников и торжественно вручить им грамоты и памятные призы приехала глава города Марина Беспалова. Она пожелала всем участникам здоровья, успехов и достижения поставленных целей. «Дорогие ребята, я хочу вам пожелать, чтобы в вашей жизни ничего вам не давалось легко. Когда человеку всё дается легко, он это недооценивает и не использует полностью свой потенциал. А когда есть трудности, человек амбициозный, трудолюбивый всегда достигает результатов, как бы не был путь тернист», — сказала глава города.

Какими бы хорошими и прилежными не были бы все претенденты, лучший всегда один. Победителем конкурса «Ученик года - 2014» стал ученик гимназии № 1 Кирилл Шаталов, на втором месте - Виктория Козлова из лицея №20, а на третьем - Светлана Смагина, гимназия № 79.

В будущем Кирилла ожидает участие в областном конкурсе «Ученик года», где он будет представлять город Ульяновск. «Я безумно рад своей победе, безумно рад за других участников. Ульяновск полон талантливыми, образованными умными людьми и учениками, я рад за наш город, что в нем живут такие люди. На решение участвовать в конкурсе повлияли мои родители, они вкладывались в меня с самого детства, все мои достижения - это достижения моих родителей», - поделился Кирилл.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Наше образование | Поместил: Ржавый (13.07.2016)
Просмотров: 435 | Теги: ученики, Выпускники, министерство, конкурс, образование, ЕГЭ, Финал, школьники, школа, Ульяновскэлектротранс | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Лучшая в мире диета с острова Крит (0)
Летний макияж: 6 правил совершенства (0)
Какие есть виды велосипедов? (0)
Отзыв о Mazda 626 2.0 DiTD (3)
У видеоигры будет сюжет! (0)
Daewoo Nexia 1.5 (0)
Как бороться со ржавчиной на кузовах автомобилей? (0)
Где можно узнать правила игры на русском бильярде? (0)
Псориаз - лечение и профилактика (2)
Что такое чирлидинг (cheerleading)? (0)
ИНОПЛАНЕТНЫЕ ГЕНЫ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДНК? (0)
Планирование огорода. (0)
Молочно-йогуртовая маска (0)
Английский автомобиль будет развивать cкорость 1610 километров в час (0)
Секреты красоты знаменитостей (0)
Секреты красоты знаменитостей (0)
Подробности о Need For Speed Hot Pursuit (0)
Рецепты с гербами и вензелями (0)
Азбука Световой Сигнализации (1)
ЧАСТЬ 2 (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024