Среда, 24.04.2024, 19:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Мифы и реальность » Наша история

Шахнаме. Иранская летопись Великой Империи XII-XVII веков

Шахнаме. Иранская летопись Великой Империи XII-XVII веков

Шахнаме. Иранская летопись Великой Империи XII-XVII веков

Janr: Псевдоистория

ISBN 978-5-17-067106-9

От производителя

Все результаты, излагаемые в книге, получены недавно, являются новыми и публикуются впервые. Знаменитый "древне"-персидский эпос Шахнаме - это грандиозный и весьма популярный источник, рассказывающий, как считается, о событиях на территории Персии, Греции, Византии в "глубочайшей древности". Шахнаме доносит до нас сведения о сотнях персонажей и о множестве важных событий. В настоящей книге мы показываем, что этот огромный эпос говорит на самом деле о событиях XII-XVIII веков, причем развернувшихся в основном в Великой Империи XIII-XVII веков. Большая часть Шахнаме повествует, как выяснилось, о Великой Смуте на Руси XVI - начала XVII века, то есть в метрополии Великой Русской Империи.

Как отмечают авторы, предлагаемая ими реконструкция является пока предположительной. В то же время авторы отвечают за точность и надежность вычисленных ими датировок.

ОГЛАВЛЕНИЕ

ПРЕДИСЛОВИЕ

Глава 1. ЧТО ТАКОЕ "ШАХНАМЕ" И КТО ТАКОЙ ФИРДОУСИ = "РАЙСКИЙ САД"?

1. Фирдоуси - слава и гордость мировой культуры.

2. Как устроен Эпос Шахнаме.

3. Сохранившиеся рукописи Шахнаме, оказывается, написаны сравнительно недавно.

Глава 2.

НАЧАЛО ШАХНАМЕ СОСТОИТ ИЗ СЕМИ ПОВТОРНЫХ РАССКАЗОВ-ДУБЛИКАТОВ ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ИМПЕРАТОРЕ АНДРОНИКЕ-ХРИСТЕ. ОН ОТРАЗИЛСЯ КАК "ДРЕВНЕ"-ИРАНСКИЕ ЦАРИ: АБУ-МАНСУР, КЕЮМАРС, СИЯМЕК, ДЖЕМШИД, МЕРДАС, ЗОХАК, ФЕРИДУН.

1. Вступление к Шахнаме.

2. Великий князь Абу-Мансур - первое отражение Андроника-Христа (Андрея Боголюбского) в Шахнаме.

3. Царь Кеюмарс и его сын Сиямек - это второе и третье отражения Андроника-Христа.

4. Иранский царь Хушенг - это Ахиллес, он же Зигфрид. Все они - отражения Великого Князя Святослава.

5. Куликовская битва.

6. Царь Джемшид - это четвертое отражение Андроника-Христа.

7. Иранские цари Мердас и Зохак (частично) - это пятое и шестое отражения императора Андроника-Христа.

8. Дальнейшая история снова плохого царя Зохака - это рассказ о царе Ироде. Родившийся хороший царь Феридун - это седьмое отражение Андроника-Христа.

Глава 3.

КУЛИКОВСКАЯ БИТВА ОКАЗЫВАЕТСЯ ОДНИМ ИЗ САМЫХ ИЗВЕСТНЫХ СОБЫТИЙ В СТАРО-ИРАНСКОЙ ЛЕТОПИСИ ИМПЕРИИ. "ДРЕВНЕ"-ИРАНСКИЙ ЦАРЬ ФЕРИДУН И РУССКИЙ КНЯЗЬ ДМИТРИЙ ДОНСКОЙ.

1. Известный изобретатель пороха - Бертольд Шварц - это отражение на страницах западно-европейских летописей святого Сергия Радонежского, придумавшего порох и пушки.

2. Иранский кузнец Каве как отражение Сергия Радонежского. Иранский стяг Каве - это знаменитое знамя с Лабарумом Константина.

3. Куликовское сражение на страницах Шахнаме.

4. Иранский царь Феридун и римский император Константин I (то есть Дмитрий Донской).

5. Мощные имперские русско-ордынские пушки XIV-XVI веков в Европе и Азии. Вынужденное использование простоватых кожаных пушек в Западной Европе во время мятежа Реформации.

Глава 4.

"ДРЕВНЕ"-ИРАНСКИЕ ГЕРОИ - ЗАЛЬ И МОЛОДОЙ РОСТЕМ - ЭТО ЕЩЕ ДВА ЧАСТИЧНЫХ ОТРАЖЕНИЯ ИМПЕРАТОРА АНДРОНИКА-ХРИСТА (АНДРЕЯ БОГОЛЮБСКОГО) ИЗ XII ВЕКА.

1. Рождение Заля-Христа и его чудесное спасение от злого царя.

2. Витязь Сам (царь Ирод) раскаивается в своем злобном поступке. Заль-Дестан (Андроник-Христос) возвращается в свое царство и становится царем.

3. Сказание о Зале и Рудабе - это отражение легенд о Духе Святом, Христе и Богородице. Благовещенье и Непорочное Зачатье.

4. Кесарево сечение. Начальная часть жизнеописания Ростема (Рустама) рассказывает об Андронике-Христе.

5. Молодой Ростем описывается как "греческий Геракл", то есть опять-таки, как Андроник-Христос.

6. Множество битв.

Глава 5.

ЧЕТЫРЕ ОТРАЖЕНИЯ ИСТОРИИ ЕСФИРИ (ЕЛЕНЫ ВОЛОШАНКИ) ИЗ XVI ВЕКА НА СТРАНИЦАХ "ДРЕВНЕ"-ПЕРСИДСКОЙ ПОЭМЫ ШАХНАМЕ. А ТАКЖЕ - ЛИВОНСКАЯ ВОЙНА ИВАНА ГРОЗНОГО, ИЗМЕНА КНЯЗЯ АНДРЕЯ КУРБСКОГО И СТРОИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ, КАК СТОЛИЦЫ ИМПЕРИИ.

1. Взрослый Ростем - это отражение Ивана Грозного, а его сын Сохраб - это отражение Ивана Молодого, сына Грозного. Ростем женится на Техмине (= Есфири). Начало истории Есфири.

2. Рождение Сохраба, сына Ростема. Их враг Афрасьяб коварно хочет столкнуть друг с другом отца и сына.

3. Отражение истории Иудифи-Есфири в иранском рассказе о поединке Сохраба с девицей Гордаферид. Ливонская война Ивана Грозного.

4. Не распознав интригу, отец, сам того не желая, убивает сына.

5. Второе, третье и четвертое яркие отражения истории Есфири в Шахнаме объединены в известном "Сказе о Сиавуше".

6. Сюжет о матери Сиавуша - это ветхозаветная история Сусанны, то есть Есфири. Это - вторая по счету "история Есфири" в Шахнаме.

7. Царевича Сиавуша соблазняет жена царя, что вскоре приведет к конфликту в царской семье. Это - третье отражение истории Есфири.

8. Коварство Судабе (Есфири) и гибель двух младенцев. Это - отражение гибели двух сыновей Ивана Грозного - Дмитрия I и Дмитрия II. Сиавуш (Иван Молодой) отправлен отцом на костер.

9. История князя Курбского подробно описана Фирдоуси как повесть о "Сиавуше", перебежавшем от своего царя к его противникам. Начало Ливонской войны Грозного с Западной Европой на страницах Шахнаме.

10. В Шахнаме описан страх Западной Европы перед вторжением ордынского войска Грозного. Подкуп князя Курбского.

11. Грозный (Кавус) возмущен нерешительными карательными действиями Курбского (Сиавуша). Переписка между Грозным и Курбским в изложении Фирдоуси.

12. Измена и бегство Сиавуша в Туран - это предательство и бегство Курбского в Ливонию. Продолжение переписки Сиавуша (Курбского) и Кавуса (Грозного).

13. Четвертая "история Есфири" на страницах Шахнаме - это рассказ о женитьбе Сиавуша на Ференгис. Затем Сиавуш погибает по вине Афрасьяба.

14. Гибель Сиавуша именно "из-за женщины" еще раз звучит в Шахнаме. На этот раз очень громко.

15. Строительство Москвы как столицы Иваном Грозным в XVI веке описано в Шахнаме как возведение туранской столицы "Канг", а также как строительство города "Сиавушгорд".

16. Рождение и юность Кей-Хосрова - это еще одно отражение истории Андроника-Христа.

17. Возвращение повзрослевшего Кей-Хосрова в столицу - это появление взрослого Христа в Иерусалиме незадолго перед распятием.

Глава 6.

ЛИВОНСКАЯ ВОЙНА И ВЕЛИКАЯ СМУТА НА РУСИ XVI-XVII ВЕКОВ ОПИСАНЫ ФИРДОУСИ КАК "АНТИЧНЫЕ" ВОЙНЫ МЕЖДУ ИРАНОМ И ТУРАНОМ. ТУРАНСКИЙ ЦАРЬ АФРАСЬЯБ - ЭТО ОТРАЖЕНИЕ ИВАНА ГРОЗНОГО И БОРИСА ГОДУНОВА. РУССКО-ОРДЫНСКИЙ ЦАРЕВИЧ ДМИТРИЙ, ЛОЖНО ОБЪЯВЛЕННЫЙ РОМАНОВЫМИ САМОЗВАНЦЕМ, ПРЕДСТАВЛЕН В ШАХНАМЕ КАК ЗАКОННЫЙ ЦАРЬ, "ДРЕВНИЙ" КЕЙ-ХОСРОВ. КРОМЕ ТОГО, В КОНЕЦ ИСТОРИИ КЕЙ-ХОСРОВА ВКЛЮЧЕНЫ СВЕДЕНИЯ ОБ ИВАНЕ ГРОЗНОМ (= ВАСИЛИИ БЛАЖЕННОМ).

1. Ссылка юного царевича Дмитрия, названного в персидском эпосе Хосровом, в город Углич, названный здесь Хотен.

2. Сосланный юный царевич становится опасен для злобного правителя. Царевича хотят привести к власти.

3. Бегство царевича и смертельная опасность, подстерегавшая его на пути: "античный" Хосров чуть было не утонул в большой реке. Это - персидский рассказ о бегстве царевича Дмитрия (якобы Григория Отрепьева) в Польшу.

4. Вторжение. Захват "античной" крепости Бехман и захват русской крепости Путивля в 1604 году.

5. Война Ирана с Тураном - это Ливонская война XVI века. Здесь Фирдоуси рассказывает о Великой Смуте конца XVI - начала XVII века. Показ царем своих несметных, ранее спрятанных, сокровищ.

6. Война неудачна для Афрасьяба (= Ивана Грозного и Бориса Годунова). Гороскоп в Шахнаме и его датировка.

7. Пятое отражение русско-ордынской "истории Есфири" в Шахнаме. Мы имеем в виду известный персидский "Сказ о Бижене и Мениже".

8. Несколько персидских отражений Ливонской войны и несколько отражений переписки Ивана Грозного с Андреем Курбским на страницах Шахнаме.

9. Гибель Афрасьяба и гибель Нерона, Олоферна, сына Грозного.

10. Безумие Кей-Хосрова - это безумие Ивана Грозного = библейского Навуходоносора = императора Карла.

11. Показ и раздача царем Хосровом своих сокровищ - это известная сцена незадолго до смерти Ивана "Грозного".

12. Хосров неожиданно передает власть "постороннему человеку" Лохраспу. Это - странная передача "Грозным" своего трона "татарину" Симеону Бекбулатовичу.

13. Исчезновение Кей-Хосрова и гибель богатырей в снегу - это отражение событий, упоминаемых в "Житии" Василия Блаженного.

Глава 7.

ИРАНСКАЯ ИСТОРИЯ "ДРЕВНЕЙШЕГО" ЦАРЯ ГОШТАСПА - ЭТО ЕЩЕ ОДИН РАССКАЗ О ДМИТРИИ САМОЗВАНЦЕ, ИЗ НАЧАЛА XVII ВЕКА.

1. Строительство "Блистального Града" при персидском Лохраспе (Иване "Грозном") - это возведение Московского Кремля.

2. "Древний" зороастризм - это царское христианство XII-XIII веков и русское православие вплоть до XVII века. Что такое "восточный культ огня"?

3. Иранский царевич Гоштасп - сын Лохраспа (Ивана "Грозного") - это царевич Дмитрий, объявленный потом Романовыми - Самозванцем. Бегство царевича с родины к ее врагам. Скитания царевича.

4. Женитьба беглого царевича на дочери иностранного властителя. "Античная" царевна Кетаюн (и Мирин) - это Марина Мнишек из XVII века.

5. Начало военного вторжения Дмитрия на Русь в XVII веке описано в Шахнаме как "сражение Гоштаспа с волком-драконом", а также как "вторая битва Гоштаспа с драконом".

6. Царевич Гоштасп вторгается в Иран, сменяет Лохраспа и становится царем Ирана. Здесь описаны события Великой Смуты на Руси: неожиданная смерть Бориса Годунова и захват власти Дмитрием Самозванцем. Либо же это - "странная" передача власти Симеону Бекбулатовичу.

7. Внедрение в Иране новой религии - зороастризма, породившее смуту и недовольство в народе. Это - отражение попытки введения католичества на Руси в начале XVII века при Дмитрии Самозванце или же отражение истории Есфири из XVI века, когда власть на Руси захватили еретики.

8. Появление Искендера = Александра Македонского в эпоху Гоштаспа - это отражение султана Сулеймана Великолепного из XVI века.

Глава 8.

ПЕРСИДСКОЕ ЖИЗНЕОПИСАНИЕ ИСКЕНДЕРА (АЛЕКСАНДРА МАКЕДОНСКОГО) - ЭТО "СУММА" НЕСКОЛЬКИХ СЛОЕВ: СНАЧАЛА - АНДРОНИК-ХРИСТОС ИЗ XII ВЕКА, ПОТОМ - БИБЛЕЙСКИЙ МОИСЕЙ ИЗ XV ВЕКА И СУЛТАН МАГОМЕТ ЗАВОЕВАТЕЛЬ ИЗ XV ВЕКА И, НАКОНЕЦ, СУЛЕЙМАН ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ИЗ XVI ВЕКА.

1. Рождение и юность Искендера описаны в Шахнаме как Рождество и юность Андроника-Христа. Царь Дараб - это евангельский Иосиф, муж Марии.

2. Противостояние злого Дары и хорошего Искендера, описанное Фирдоуси, - это борьба царя Ирода против юного Христа.

3. Искендер Двурогий и Моисей, шах Дара и египетский фараон. Частичное отражение ветхозаветной истории Моисея на страницах Шахнаме.

4. Искендер Двурогий (Александр Македонский) частично является отражением султана Магомета II и султана Сулеймана Великолепного. "Античные" железные пушки-слоны на полях сражений.

5. Осада и взятие библейского Иерихона = босфорского Царь-Града при помощи пушек - в жизнеописании Искандера = Александра Македонского.

6. Что такое известная "железная стена против Гога и Магога", воздвигнутая Александром Македонским? И снова - пушки.

7. Заключительная часть Шахнаме рассказывает, вероятно, о событиях XVII-XVIII веков.

Глава 9.

ИТАК, МЫ ПОНЯЛИ - О ЧЕМ И О КОМ НА САМОМ ДЕЛЕ РАССКАЗЫВАЕТ ЗНАМЕНИТЫЙ ПЕРСИДСКИЙ ЭПОС ШАХНАМЕ.

1. Кто такие "древне"-персидские шахи?

2. Дополненный перечень обнаруженных нами 86 отражений Андроника-Христа (Андрея Боголюбского) в скалигеровской версии истории.

3. Двадцать девять отражений Куликовской битвы, обнаруженных нами в "древней" истории.

Глава 10.

РАЗНОЕ.

1. Интересный наглядный материал.

2. Преподобномученик Евстратий Печерский якобы XI века - еще одно отражение Андроника-Христа.

3. Путаница между Куликовской битвой и битвой на Воже. Преломление рассказа об изобретении пороха Сергием Радонежским.

4. В XVI веке немцы приезжали строить Московский Кремль со своими каменными топорами, которые нынешние немецкие историки стыдливо датируют II тысячелетием до н.э.

5. Как в турецком Эфесе нашли дом, где якобы умерла Богородица.Уважаемый пользователь, вам необходимо зарегистрироваться, чтобы посмотреть скрытый текст!

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Наша история | Поместил: Виктор (25.07.2016)
Просмотров: 607 | Теги: сын, журналисты, Война, рассказ, Дмитрий, Иранский, великий, Царь, история, князья | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Поведение НЛО в полёте (0)
Карманные календарики серии пин-ап (1)
У видеоигры будет сюжет! (0)
Лучшие отели России (0)
Пчёлы-лекари (0)
Сны про Апсны (0)
БУДЬТЕ КРАСИВЫ И ЗИМОЙ! (0)
Рецепты с гербами и вензелями (0)
ЛЕТНЯЯ ДИЕТА (0)
BMW 728i (0)
Chevrolet Niva (2123) 1.7 (0)
Гипотезы о природе НЛО (0)
Арбузная диета (0)
Lexus RX 300 (0)
У самого синего моря (0)
Правила административной ответственности для владельцев грузового транспорта (0)
Любить футбол, как мужчина (0)
15 минут фитнеса для занятых (0)
Где скачать музыку для бальных танцев? (0)
Накарякивать беду (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024