Пятница, 26.04.2024, 09:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Искусство и культура » Культура

Заместитель губернатора Анатолий Векшин принял участие в благотворительной акции «Друзья музея»

Заместитель губернатора Анатолий Векшин принял участие в благотворительной акции «Друзья музея»

Заместитель губернатора Анатолий Векшин принял участие в благотворительной акции «Друзья музея»

Заместитель губернатора Анатолий Векшин принял участие в благотворительной акции «Друзья музея», которая состоялась в Мурманском областном художественном музее.

Это одно из первых мероприятий Года культуры в Мурманской области - Указом Президента Российской Федерации 2014 год объявлен в нашей стране Годом культуры. Официально в нашем регионе Год культуры стартует 25 января. В ходе акции все желающие могли приобрести произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства, экспонирующиеся на выставке художников Мурманской области «Заполярье» и передать их в дар музею.

«Сегодняшняя акция направлена на привлечение внимания северян к вопросам развития культуры в регионе, поддержку творческих союзов и учреждений культуры. Участники акции, приобретая работы, оказывают поддержку не только художникам, но и пополняют коллекцию самого молодого в России художественного музея», - сказал, открывая благотворительную акцию, А. Векшин.

Заместитель губернатора подчеркнул, что приобретатели имеют реальный шанс войти в историю, так как переданные в фонды музея произведения становятся частью Музейного фонда Российской Федерации.

«Год культуры даст нам возможность задуматься о проблемах культуры, о ее взаимодействии с гражданским обществом. Меценатство - один из институтов гражданского общества, и цель этой акции - начать создавать действующий механизм помощи художникам и учреждениям культуры в нашем регионе», - подчеркнул председатель Комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Ершов.

К участии в акции были представлены живописные полотна и графика признанных мастеров Заполярья.

Должны смеяться дети

Марина Ковтун и Людмила Девяткина.

Губернатор Марина Ковтун посетила детское отделение поликлиники Кольской ЦРБ. Здание 1957 года получило новую жизнь и теперь выглядит вполне современно как внутри, так и снаружи. Причем, как пояснил главврач ЦРБ Михаил Паромский, вместо первоначально заявленных 23 миллионов рублей расходы удалось снизить до 16 миллионов без ущерба для объема и качества ремонта. Под рукой для консультаций все специалисты больницы, а также лабораторная и диагностическая база.

Марина Ковтун отметила, что в Коле берет начало вся система здравоохранения в Заполярье - именно здесь 190 лет назад купец Алексей Попов построил и оборудовал первую больницу на 12 мест. Губернатор также сказала, что хорошо помнит и это здание, и то, что детской поликлиники в Коле раньше просто не было - дети обслуживались во взрослой поликлинике, что, конечно, неправильно.

- Здесь, в Кольском роддоме появился на свет мой младший сын, и нынешняя заведующая детским отделением Людмила Девяткина, можно сказать, увидела его первой, она приходила к нам домой, к новорожденному, - вспомнила период своей жизни в Коле Марина Васильевна. - Да, условия тогда были хуже, но здесь всегда были очень хорошие врачи, внимательный коллектив, и дух этот сохранился доныне. Детская поликлиника здесь была остро необходима - в Кольском районе проживает 10 тысяч детей и подростков. Я была здесь полгода назад - преобразования колоссальные! Качество ремонта хорошее, уложились в сроки.

О людях как о золотом фонде говорила глава области на примере Людмилы Девяткиной, проработавшей детским доктором около 40 лет, и через чьи руки прошел буквально каждый юный житель Колы.

- Особое чувство испытываю я сегодня, - призналась Марина Васильевна. - Я жила здесь в Коле и знаю отношение людей к медицине. Вы, Людмила Ивановна, являетесь депутатом районного совета, и, наверное, едва ли не сто процентов за вас проголосовало. Нет такого человека в Коле, который не был бы благодарен вам. В хорошие руки сдаем мы такое замечательное здание. Сегодня оборудование поставить гораздо проще, чем обеспечить медицинские кадры. Вот главная задача, над которой мы работаем. Особая категория, на которую мы сейчас обращаем внимание, - средний и младший медперсонал, чтобы и они почувствовали изменения.

Губернатор в сопровождении медиков осмотрела здание поликлиники, пообщалась с пациенткой, прибывшей, а точнее, доставленной мамой на прививку. Юная колянка мило улыбалась всем, ничуть не смутившись большим количеством обступивших ее незнакомых взрослых.

В этот же день еще одно учреждение для детей распахнуло свои двери. В Мурманске открылся детский сад № 65 «Кораблик» на 92 места. Все больше мурманчан берут детей-сирот на воспитание в семьи, и детские дома закрываются. Так произошло и с детдомом № 2, а пустовавшее здание решено было переоборудовать под детский сад. Здание практически перестроили заново, помещения перепланированы, заменены все инженерные коммуникации, оборудован отдельный медицинский блок.

- Мы начали работу по строительству семи детсадов в области, - сказала министр образования и науки Наталия Карпенко. - В 2013 году ввели в строй 1220 мест в детских садах, для детишек в возрасте от 3 до 7 лет очередь ликвидирована.

Глава Мурманска Алексей Веллер поздравил малышей, которые дружным «да» ответили на вопрос, нравится ли им садик. Глава муниципалитета поздравил коллектив детского учреждения и родителей. Теплые слова прозвучали и от главы администрации города Андрея Сысоева. Гости вручили подарки от руководства города и области, малыши в долгу не остались и спели веселую песенку.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Культура | Поместил: Виктор (25.07.2016)
Просмотров: 379 | Теги: губернатор, акции, Заместитель, художество, благотворительность, Музей, дети, Россия, Федерация, культура | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

О пользе пива замолвите слово? (0)
Люди в черном (0)
ОСТОРОЖНО , Абхазия ... (0)
Зачем нужен протеин культуристам? (0)
Меню разгрузочного дня (0)
Арабские бизнесмены хотят купить Hummer (0)
Требования к колёсам (0)
ОМОЛОЖЕНИЕ - СЕКРЕТЫ ВЕЛИКИХ ЖЕНЩИН (0)
Чем кормить выпускника? (3)
Петушиные бои (2)
Семейный бизнес (4)
NASCAR: игра 2011 года (1)
Основные тенденции мужской моды (0)
КРАСОТА ОТ ПРИРОДЫ (0)
Opel Astra Stationwagon 1.7 TDS (3)
Opel Zafira 1.8 (0)
Как выбрать себе подходящий велосипед (0)
Как выбрать солнцезащитные очки? (0)
Поведение НЛО в полёте (0)
Отзыв о Mazda 626 2.0 DiTD (3)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024