Пятница, 29.03.2024, 21:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 788
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Искусство и культура » Культура

На гастроли в Крым впервые приехал Московский театр мюзикла

На гастроли в Крым впервые приехал Московский театр мюзикла

20 и 21 августа в Ялте в театре им. Чехова состоится премьера Московского театра мюзикла.

Содержание:

На гастроли в Крым театр привез музыкальное ревю «Жизнь прекрасна» – сценическое действо, сочетающее музыку разнообразных жанров и стилей – романс, рок-н-ролл, лирическую балладу, танцевальный хит, арию из оперетты и мюзикла, советскую патриотическую песню. Номера будут сопровождаться оркестром, специально для которого в Ялтинском театре им. Чехова организовали оркестровую яму.

Как рассказал специальный представитель Президента РФ по вопросам международного культурного сотрудничества, художественный руководитель театра, а также ведущий мюзикла Михаил Швыдкой, театр давно готовился к гастролям в Крыму. «Для нас выступление в Крыму в высшей степени важно. Музыкальное представление, которое мы вам привезли, «Жизнь прекрасна», отражает наше жизненное кредо. Мы хотим донести до людей, что какой бы сложной порой не казалась жизнь, она прекрасна и ею надо дорожить», – отметил он.

В ревю «Жизнь прекрасна» также задействован народный артист РФ Ефим Шифрин.

СПРАВКА: Московский театр мюзикла открылся в феврале 2012 года. Это первый в России театр, посвященный жанру мюзикла. Свой первый сезон Театр мюзикла открыл постановкой «Времена не выбирают», либретто которой написано Михаилом Швыдким в соавторстве с Алексеем Кортневым. Следующей премьерой стал мюзикл «Растратчики» по пьесе Валентина Катаева. В октябре состоится премьера мюзикла «Все о Золушке», кроме того, театр продолжает работать над рок-оперой «Преступление и наказание».

Телеменю от Петра Болычева

«Гусарская баллада», вторник, «Петербург», 0.00

«Вчера у Татищева обедали все двенадцать русских художников со включением и Бриджмена-американца! Я, упившись не в меру красным вином, накричал разных разностей за Россию», - писал в 1877 году другу Крамскому замечательный художник Виктор Васнецов. Поскольку Виктор Михайлович был глубоким патриотом, можно предположить, что в присутствии «Бриджмена-американца» кричал он именно «за» Россию, а не «против». Дело, кстати, происходило в Париже.

А упомянутый хлебосольный Татищев - Дмитрий Александрович. Замечательный был человек, жуир и бонвиван. Образование получил там же, где и Лермонтов, - в школе гвардейских подпрапорщиков и кавалерийских юнкеров. Всю жизнь служил в гусарах, дорос до генерал-май-

ора и командира лейб-гвардии Гусарского Его Величества полка. Вышел в отставку с мундиром «по домашним обстоятельствам». Перебрался во Францию, дом содержал открытый, особо привечал русских художников - Репина, Поленова, Верещагина. «Особо» - потому что и сам с детства «малевал», по-гусарски: лошадей и охоту. Страшно гордился, что его работы выставлялись в парижском Салоне.

Женат Дмитрий Александрович никогда не был, но на склоне лет прижил от французской циркачки Роз-Анатали Аленкан сына - Жоржа-Эммануэля. Хотел оформить отцовство, да

не успел - умер.

Жорж Татищев отцовских талантов не унаследовал и «деградировал»: если папа писал картины, то сын делал для них рамки. Зато голландка Клер ван Хуф родила ему сына Яшу.

Яша рос спортивным мальчиком: ездил верхом, боксировал, играл в теннис, футбол и регби - за парижский «Расинг». Там, в клубной раздевалке, и состоялся его актерский дебют - он выступил с пантомимой-пародией на соперников. Потом номера в кабаре, мюзик-холлах, съемки в

короткометражках, приглашение на гастроли за океан и… война, которая для Франции и сержанта 16-го драгунского полка Жака Тати была недолгой.

А после победы - опять кино: актер, сценарист, режиссер. И - успех. Его «Каникулы господина Юло» в 56-м номинировались на «Оскар», а через два года Тати таки получил статуэтку - за «Моего дядюшку».

Тати был разным. Иногда хохмачом:

«Ума не приложу, зачем женщинам столько денег? Едят они мало, пьют мало, в карты не режутся, курят умеренно, и к тому же у них нет подружек, которых им приходится содержать».

Иногда ментором:

«Все комики кино, достойные этого имени, формировались в мюзик-холле или в цирке. Невозможно быть кинокомиком, если ты не учился ремеслу на сцене, не имел контакта с публикой. Без этого нужно идти в юмористическую литературу».

Он умер в почтенном возрасте в 1982 году, а через 28 лет на экране был воплощен его последний сценарий: режиссер Сильвен Шоме снял мультик-полнометр «Иллюзионист» о грустном фокуснике Татищеве, который дарит людям чудеса. Чудесный фильм. Ничего общего с диснеевской продукцией. Может, именно поэтому «Иллюзионист» проиграл «Истории игрушек-3» в битве за «Оскар» в номинации «Лучший анимационный фильм». Таким образом, в войне Голливуд - Жак Тати счет 1:2 не в пользу французского комика с русской душой. «Первый», суббота, 5.35.

Понедельник

Есть люди, которые ночами грабят холодильник на своей же кухне. А потом испытывают моральные страдания. Чтобы не страдали, им на помощь приходит «Домашний»: подряд, в 4.25 и 5.30, две очень вкусные кулинарные передачи, которые ведут блестящие повара и рассказчики, наш Алексей Зимин и их Джейми Оливер. Так сказать, сиди и смотри, ешь и не мучайся.

Есть люди, которые любят поэзию, особенно ту, что Серебряный век. Для них подарок на «России К» в 1.10 – документалка «Заблудившийся трамвай». Гумилев, Хлебников, Брюсов, Сологуб, Бурлюк, Хармс. На всех только полчаса - не очень щедро.

Есть чудный фильм «Уроки французского» и до сих пор не постаревший «Курьер», «Карусель», 23.50, и «Звезда», 19.15.

Есть масштабная сага о несгибаемом героизме американцев во Вьетнаме «Мы были солдатами», приключенческая драма «Изгой», романтическая трагикомедия с Мэрил Стрип «Весенние надежды» и просто комедия «Поездка в Америку», когда на шуткующего Эдди Мерфи было смотреть смешно, а не неловко, как сейчас. «Перец», 1.30, СТС, 10.50, ТНТ, 11.30 и СТС, 21.30.

Вторник

«Она сумела сделать из себя произведение искусства», - так Морис Дрюон сказал о Людмиле Чериной, балерине франко-черкесского происхождения. Покончив с балетом, она занялась живописью и скульптурой, самая знаменитая ее работа - «Сердце Европы» - стоит у здания Европарламента в Страсбурге и является официальным символом Евросоюза. А первую большую славу ей принесла британская драма о мире балета «Красные башмачки».

«Башмачки» по опросу британского института кино занимают почетное 9-е место в списке «100 лучших английских фильмов». А когда лента вышла, ее разгромили и охаяли - в Англии. В Америке кино встретили с невероятным восторгом. В ряде кинотеатров его крутили изо дня в день два года. Героев зовут Борис Лермонтов, Гриша Любов, Ирина Боронская. И мода на темные очки пошла по миру после «Башмачков». «Россия К», 10.20 и 23.20.

Среда

«Интермеццо» - картин с таким названием в послужном списке Ингрид Бергман было две. Первая, 1936 года - шведская. Вторая, 1939 года - голливудский римейк, снятый Грегори Ратовым, бывшим самарцем. «Россия К» в 10.20 покажет нам оригинал. Там же в 23.20 комедия о жизни парижской богемы 20-х годов «Модернисты».

На «Петербурге» в полночь незабываемые «А зори здесь тихие». А на «Первом» в 1.20 милая сказочка про современную Золушку - «Деловая девушка». На начес героини и накладные подплечики без слез умиления смотреть невозможно - если вы, конечно, помните дискотеки 80-х.

Четверг

Если Украина запрещает российское кино, то российское ТВ, даже в разгар войны санкций, живет под девизом «Больше Голливуда!». На СТС в 21.30 «Последний отпуск» - комедия «оттуда», на ТНТ в 1.00 то ли вестерн, то ли биографическая драма, то ли вообще мелодрама - «Уайатт Эрп». На «ТВ-3» в 3.15 классическая лента Стэнли Кубрика «Заводной апельсин».

Но круче всех «Первый». Сначала в 23.30 документалка о Стиве Маккуине. Сейчас его у нас мало кто помнит, а вот в 60-е… Бывший несовершеннолетний преступник, морпех, автогонщик и любитель женщин Маккуин был бунтарем и мегазвездой. Между прочим, под него «косил» даже Высоцкий…

Ну а в 1.15 спортивно-романтическая комедия с обаяшкой Джорджем Клуни «Любовь вне правил». Вообще-то фильм называется «Кожаные головы», потому что речь в нем об эпохе становления профессионального американского футбола, а в него тогда играли, надев на голову кожаный шлем.

Пятница

Мистер Квентин Тарантино - сущий отморозок. Не верите? Включите в полночь СТС и убедитесь - «Бесславные ублюдки».

К кому только нынче не лепят ярлык «культовый»! Вот Брюс Ли носит его по делу, хоть и ушел из жизни уже 40 лет как. И фильмы о нем снимают до сих пор, а тех, кто с ним бился в спортзале на кулачках, никак не меньше носивших с Ильичом на субботнике легендарное бревно. «Первый», 23.20.

Там же в 1.10 австралийская эпопея, смесь вестерна, мелодрамы и военного кино с красавицей Николь Кидман и красавцем Хью Джекманом (оба, что характерно, австралийцы). И кино называется без затей - «Австралия». Кто бы мог подумать?

Суббота

Битва добра и зла, Голливуда и отечественного кино разворачивается на наших глазах. Противник бьет по слабым местам - женщинам, детям и спортивным болельщикам.

Детей атакуют дважды - комедиями про американский футбол - «Ангелы в зачетной зоне» и «Маленькие гиганты». Женщины и фанаты будут смотреть «Просто Райт». Первые - потому что это ну очень романтическая комедия. Вторые - из-за снявшихся там Великого и Ужасного Леброна Джеймса и еще десятка звезд НБА. «Дисней», 23.00, «ТВ-3», 10.30, «Первый», 3.55.

Наши на экспансию отвечают асимметрично - эпохальным «Петром Первым», сказочной «Тенью» и революционной трагикомедией «Гори, гори, моя звезда». «Россия К», 19.35, «Звезда», 7.30 и 22.50.

Воскресенье

Решайте сами, но как по мне, так телевизор можно не включать. Ну разве что «Карусель» в 13.00 - милый и забавный «Айболит-66».

А ближе к ночи выдающийся (носом) Даниель Отой начнет в качестве комиссара полиции гоняться за снайпером-убийцей в «Наблюдателе», а неуклонно стареющий Харрисон Форд играючи завалит «игропрестольного» атлета Николая Костер-Вальдау в «Огненной стене». Оно вам надо? «Первый», 23.40, и ТНТ, 1.00.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Культура | Поместил: Виктор (25.07.2016)
Просмотров: 522 | Теги: Кино, москва, фильм, премьера, Крым, красота, Жизнь, театр, Россия, гастроли | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Какие существуют упражнения и комплексы для увеличения объема грудной клетки? (1)
Самые ненадежные автомобили (0)
Какова история футбольного клуба "Уиган" Атлетик? (0)
Фабрика летающих тарелок в Антарктике (0)
Для Assassin's Creed II готовятся два DLC (0)
Хорошая фигура к следующей среде. (0)
Как "законсервировать" велосипед на зиму? (0)
Здоровый позвоночник - счастливый удел (0)
Что такое айкидо? (0)
NASCAR: игра 2011 года (1)
Ванны (0)
15 минут фитнеса для занятых (0)
Северный полюс (0)
Инопланетяне готовят большое событие (0)
Сегодня мы предлагаем вам тест «ПРАВИЛЬНА ЛИ ВАША ДИЕТА?» (0)
Коррекция фигуры. (0)
Воздушный бой НЛО над Лос-Анжелесом (0)
Как выбрать себе подходящий велосипед (0)
АХ, ЭТИ ГЛАЗКИ (0)
О пользе пива замолвите слово? (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024