Среда, 24.04.2024, 23:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Дом и семья » Строительство и ремонт

Ремонт ванной комнаты: какими могут быть стены ванной комнаты?

Ремонт ванной комнаты: какими могут быть стены ванной комнаты?

Ремонт ванной комнаты: какими могут быть стены  ванной комнаты?

Наша ванная комната, это место не только для омовения нашего тела, но и для очищения нашей души - место для релаксации. Релаксация предполагает не только расслабление мышц тела и насыщение нашего тела ароматной влагой, но и насыщение нашей чувственно-эмоциональной сферы – эстетическим оформлением ванной комнаты.

Сразу после ремонта и замены всей системы санузла, стоит перейти к стенам. Давайте рассмотрим, какими могут быть стены ванной комнаты.

Керамическая плитка самое распространённое оформление стен санузла.

Рассмотрим варианты экономного оформления керамической плиткой. Сама по себе, керамическая плитка – дорогое удовольствие. Только на одних клеевых смесях  для её выкладки и шпатлёвки швов в меж плиточном пространстве, ударят по вашему кошельку. Чтобы экономнее обошёлся ремонт в ванной комнате, достаточно удалить только те фрагменты плиток, которые отколоты или поцарапаны. После чего стена будет выглядеть как фрагменты заплаток.

Первый вариант, наклеить на свободные от плиток плешины на стене, новые плитки (гармонично сочетающиеся со старыми плитками по цвету, но другие по своей фактуре и размеру). Это придаст ванной комнате новизну и новое настроение, оригинальность.

Второй вариант, на свободные от старых керамических плиток стены, наклеить разные по форме, размеру, цвету и фактуре, кусочки от бракованных плиток, которые в магазине можно купить за полцены, дав свободу своей фантазии. Предварительно составьте композицию своего произведения, разложив кусочки из плиток на полу в комнате, а затем последовательно наклейте на стену в ванной комнате.

Третий вариант, хорошенько протрите моющим средством, свою старую  плитку на стенах в ванной комнате. Меж плиточные швы  протрите старой зубной щёткой, смоченной в воде с уксусом или белизной. Это придаст им свежесть. На сколы на плитках, можно наклеить силиконовые наклейки, с изображением по одной тематике.

Ещё один вариант оформления стен в санузле, это их покраска влагостойкой латексной краской. Предварительно, обработать стены грунтовкой с добавлением противогрибковой добавки, а затем их расписать акриловыми красками, создав морской подводный пейзаж.

Если стены имеют неровную поверхность, то на них можно наклеить плотные обои, которые скроют все неровности стен. Перед наклеиванием обоев , предварительно обработайте стены антисептиком. Обои должны быть влагостойкими и хорошо переносить перепад температуры в ванной. Для ванной можно использовать моющиеся, виниловые, самоклеящиеся, жидкие обои(вид штукатурки на водной основе), стеклообои, фотообои (с водостойкой пропиткой). Обои лучше купить с мелким частым рисунком или с рисунков в полосе, или однотонные обои, чтобы  не нужно было подбирать совместимость элементов рисунка.

Есть ещё один способ оформления стен в ванной комнате, это обшивание их деревянной вагонкой. Предварительно вагонку следует обработать антисептиком, так как, при повышенной влажности в комнате, она будет гнить, и затем, покрыть палубным лаком.

Если вам всё это кажется очень сложным, то можно воспользоваться услугами профессиональных строителей и доверить проведение ремонтных работ им. Стоимость этих работ, с учетом скидок и экономии на покупке собственных инструментов для ремонта не столь высока как многие считают, например, по этой ссылке можно посмотреть стоимость ремонта однокомнатной квартиры в Москве, а так же изучить фото уже произведенных работ.

В современном варианте, вместо деревянной вагонки,  используют более дешёвые пластиковые панели.  У них хорошая влагостойкость и легко протираются.  За основу можно взять однотонные – дешёвые, и лишь по центру или по углам, вставить панель с оригинальным выразительным рисунком.

Один из новых, ещё  широко не распространённый способ, это использование линолеума для оклеивания стен в ванной комнате. Линолеум лучше выбирать толстый на пенной основе, без ворсистой подложки.

Используйте варианты отделки пола и стен ванной комнаты на свой вкус и своих финансовых возможностей. Рассчитывая и то, кем будет выполняться ремонтная работа. Если вы будете выполнять все работы самостоятельно, то они обойдутся вам на много дешевле, конечно, если у вас есть наличие инструментов и навыка отделочных работ. Но если решите привлечь  ремонтную бригаду, то лучше это сделать в зимнее время года. Так как, в зимний период у ремонтных фирм, очень, мало заказов и фирма проводит акции со скидкой на цены ремонтных работ. И рабочие выполняют свою работу более размеренно, аккуратно и без спешки.

 

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Строительство и ремонт | Поместил: Ржавый (25.02.2016)
Просмотров: 959 | Теги: влага, тело, ремонт, душа, комната, стены, стоимость, рисунки, обработка, аромат | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Коррекция фигуры. (0)
Как выбрать кроссовки? (0)
Зачем нужен протеин культуристам? (0)
Как научить ребенка кататься на велосипеде? (0)
Недолив бензина, или Кто нас обманывает на заправках? (0)
Призрачные Огни Марфы (0)
НЛО из солнца (0)
Я ИДЕАЛ (0)
Полезные советы рыболову. (0)
Какой автомобиль называется Комбат Т-98? (1)
Табакокурение (0)
Выступление цирка Шапито или клоуны собираются в Катар (0)
Бой с ленью (0)
Секреты красоты знаменитостей (0)
В Якутии найдена база НЛО (0)
О пользе овса (0)
Красивые брови (0)
Какова биография Яны Клочковой? (0)
Неделя за неделей (0)
Полетели (4)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024