Суббота, 20.04.2024, 19:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Дом и семья » Строительство и ремонт

Фьюжн холодного моря или столовая на 100 посадочных мест

Фьюжн холодного моря или столовая на 100 посадочных мест

Фьюжн холодного моря или столовая на 100 посадочных мест

Холодное море и его живописные берега!» — заказчики совершенно точно представляли себе образ интерьера своего будущего загородного дома. Их пожелания с блеском воплотили молодой архитектор Никита Морозов и KM STUDIO.

Владельцы загородного дома в подмосковном коттеджном поселке Millennium Park пригласили архитектора KM STUDIO Никиту Морозова и его коллег спроектировать интерьер. Изначальная установка была гармонично обустроить большие площади, а обустройство площади в которой легко может посместиться столовая на 100 посадочных мест, например такая как на http://www.fischer-bini.ru/proektirovanie/stolovoi-na-100-mest/, дело не простое, однако авторы проекта помогали заказчикам на всех этапах реализации — от строительных и отделочных работ до подбора мебели и декорирования. Внутреннее пространство получилось в стиле фьюжн, причем стилистика проекта не относилась к числу непременных требований, а сложилась естественным образом, в ходе бесед архитекторов с владельцами недвижимости. В дизайне коттеджа можно обнаружить черты минимализма, элементы ар-деко (мебель, предметы интерьера) и хай-тека- «Объекты рождаются по-разному, — рассказывает Никита Морозов. — Если результат проектирования совпадает с первоначальными эскизами — значит, клиент сразу «раскрылся», дал почувствовать свой характер, ознакомил с пожеланиями и при этом полностью доверился специалисту. В последствии интерьер остается жить и развиваться в заданном направлении за счет привнесенных хозяевами элементов. В другом случае заказчик с дизайнером перебирают варианты, пока не найдется оптимальный, и тогда, еще до заселения, интерьер проживает жизнь, полную трансформаций, а в результате невозможно узнать первый эскиз. Я считаю, что нам повезло; в случае с домом в поселке Millennium Park события в основном развивались по первому сценарию».

Планировка дома вполне традиционная: спальни с гардеробными и санузлами находятся на втором этаже, а неприватные помещения запроектированы внизу, Композиционным центром пространства является двусветная гостиная. По мнению Никиты Морозова, функциональное зонирование помещений в этой работе было важнее декоративной составляющей. «В процессе создания проекта самое ответственное — планировка, взаимосвязанное расположение комнат и их наполнение в соответствии с эргономикой и нуждами заказчиков.

Сложности начинаются, когда нужно выявить скрытый потенциал и возможности объекта, например выкроить площади под необходимое количество систем хранения и дополнительные помещения, как случилось с комнатами на втором этаже, где чаще всего останавливаются гости семьи. После того как пространство разделено и предварительно, на чертеже, наполнено мебелью, объемы, цвета и ярусы освещения формируются согласно концепции», К слову, организация освещения — один из явных плюсов этого проекта KM STUDIO. Солнечный свет проникает в дом благодаря большим окнам, а декоративная подсветка представлена в виде точечных хромовых светильников со стразами. Сочетание белого металла и сверкающих кристаллов создает в интерьере атмосферу с оттенком роскоши.

Если говорить о запоминающемся образе интерьера — «берега холодного моря», — то он появился практически сразу. О нем владельцы упомянули чуть ли не на первой встрече.

В сознании героев истории сложилась сдержанная палитра натуральных тонов: светло-серый оттенок неба и камней, природные разводы на ониксе и мраморе, золотисто-бежевый цвет песка и песочная фактура декоративных стеновых покрытий; темное дерево и синие «муаровые» «металлические» всплески воды, отраженные в прозрачности стекла. Основным дизайнерским приемом стал контраст — светлых и темных тонов, глянцевых и фактурных поверхностей.

«Мы старались придерживаться выработанных принципов проектирования, — говорит Морозов. — Процесс начинается с наиболее заметных, ключевых точек, задающих тон остальным объемам. Это может быть каминная или столовая зона, лестница или холл в качестве оси дома. Интерьер сплетается, как полотно, благодаря поддерживающим элементам — оттенкам, орнаментам, объемам. При этом должны соблюдаться равновесие и умеренный контраст глянцевых и бархатистых поверхностей, натуральных и высокотехнологичных материалов, декоративно-классических объектов и предметов с чистыми, простыми линиями. Так сохраняется цельность интерьера без однообразия».

Для реализации образа требовались специфические материалы. Так, стены в зонах дневного пребывания покрыты декоративной штукатуркой и окрашены. Камин в гостиной обрамлен вулканическим серым камнем, а его дымоход украшен панно из благородного оникса. На втором этаже, в спальнях, присутствуют обои с крупным динамичным рисунком, которые особенно хорошо смотрятся в сравнительно просторных помещениях. Пол во всех жилых комнатах сделан из паркетной доски насыщенных оттенков натурального и темного дуба. В прихожей, на кухне и во всех ванных пол выложен глянцевым керамогранитом большого формата с мраморным рисунком, а в хозяйской ванной комнате на стенах и на полу — настоящий белый каррарский мрамор. Особенно торжественно он выглядит в потоках света, льющегося из окон.

Вообще, нужно сказать, что в проекте, созданном Никитой Морозовым и его коллегами, природа занимает важное место. «У нас на интерьер влияет окружение: то, что мы видим из окон, — поясняет архитектор. — Если это красивые городские улицы или ландшафт, на котором отдыхает взгляд, как в данном проекте, то есть смысл максимально облегчить занавеси, чтобы объединить интерьер и экстерьер, пронизать естественным светом комнаты. Природное окружение в виде летней зелени или белого снега меняет общую гамму помещений, а глянцевые и отражающие поверхности приумножают эффект».

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Строительство и ремонт | Поместил: Ржавый (06.12.2015)
Просмотров: 1075 | Теги: интерьер, Морозы, дизайнер, комната, дом, помещение, архитектура, культура | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Тверская область (0)
УАЗ Patriot (0)
Как появились горные лыжи? (0)
Задержка или отмена рейса, изменение времени прилёта или вылета, аэропорта назначения или прибытия (0)
Отзыв о Mazda 626 2.0 DiTD (3)
Где в интернете найти ссылки паркур-сайтов? (0)
Opel Zafira 1.8 (0)
Как выбрать аккумулятор для машины (0)
Инопланетяне готовят большое событие (0)
На нейтральной полосе (0)
Диета Ирины Чащиной (0)
Неделя за неделей (0)
Роскошная кожа от природы (0)
Плоский живот в январе (0)
Как правильно выбрать компьютер? (0)
Хорошая фигура к следующей среде. (0)
Весенние маски для лица (0)
Каковы размеры футбольных ворот? (0)
Страна души (0)
Рецепты с гербами и вензелями (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024