Суббота, 30.03.2024, 00:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 788
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Что? Где? Когда? Почём? » Вопрос - ответ

Чем iPhone 3G S отличается от iPhone 3G

Чем iPhone 3G S отличается от iPhone 3G

Чем iPhone 3G S отличается от iPhone 3G
Основные изменения в iPhone 3G S:
Новые функции в iPhone OS 3. 0:

iPhone - четырёхдиапазонный GSM-телефон фирмы Apple, совмещающий в себе функциональность iPod, мобильного телефона и интернет-планшета. Работает под управлением iPhone OS, представляющую собой модифицированную версию Mac OS X, оптимизированную для работы на телефоне.

Впервые iPhone анонсирован Стивом Джобсом на конференции MacWorld Expo 9 января 2007 года. В продажу поступил 29 июня 2007 года и быстро завоевал существенную часть рынка смартфонов в США. 10 июня 2008 года на конференции WWDC 2008 была представлена новая модель iPhone 3G, более совершенная и лишённая некоторых недостатков предшественника, по более низкой цене с контрактом оператора в США. 8 июня 2009 года была представлена новая, третья по счету модель телефона iPhone 3G S. Буква S в названии новой модели означает Speed (Скорость).



Основные изменения в iPhone 3G S:

Внешний вид телефона остался абсолютно идентичным предыдущей модели. Размеры такие же (115 мм в высоту, 61 мм в ширину и толщина 11, 6 мм). Однако, iPhone 3G S стал несколько тяжелее своего предшественника: 135 грамм против 133.

Улучшения производительности. В iPhone 3G S добавлена поддержка стандарта 7. 2 Mbps HSDPA. Официальные скоростные показатели iPhone 3G S в сравнении с предшественником таковы: менеджер сообщений загружается в 2, 1 быстрее, SimCity – в 2, 4, просмотр Excel -файлов происходит быстрее в 3, 6 раза, а сайт New York Times загружается быстрее в 2, 9 раза. Тест SunSpider JavaScript iPhone 3G S проходит за 15 секунд, iPhone 3G – за 43 секунды.

Время автономной работы. Если iPhone 3G позволял находиться в интернете по Wi-Fi в течение 6 часов, а просмотр видео и прослушивание музыки не превышали 7 и 24 часа, то те же показатели в iPhone 3G S составляют 9, 10 и 30 часов соответственно. Время работы без подзарядки в сети второго поколения увеличилось на 2 часа (с 10 до 12), а в 3G осталось без изменений – 5 часов.

Сохранность данных. Apple оснастила iPhone 3G S системой аппаратного шифрования. Данные, закачиваемые в память устройства через iTunes, шифруются при синхронизации самой программой. Из нее же делаются и бэкапы.

Камера. В iPhone 3G S камера была улучшена: разрешение матрицы увеличилось до 3 Мп, появилась система автофокуса (она автоматически переключается в макрорежим при попытке съемки предмета с расстояния менее 10 см), появилась возможность видеозаписи. В меню можно активировать режим ночной съемки или макро, отрегулировать баланс белого. Видеозапись осуществляется в VGA-разрешении с частотой 30 кадров в секунду. В режиме видеосъемки автофокус также работает, равно как и автобаланс белого и автоэкспозиция.

Голосовой набор и голосовое управление. Достаточно просто четко произнести имя или номер – и iPhone автоматически начнет дозвон. Говорить можно не только в микрофон самого коммуникатора, но и в микрофон гарнитуры. При помощи голоса можно не только управлять телефоном, но и плеером. Можно попросить коммуникатор проиграть треки определенного исполнителя, воспроизвести альбом или конкретный плейлист. Аппарат распознает команду «воспроизведи треки, похожие на этот» ( play more songs like this ). Наконец, при помощи голосового управления можно перематывать песни, включать режим перемешивания или запрашивать информацию о композиции ( What's playing right now? ). Голосовое управление поддерживает 21 язык, включая русский.

Цифровой компас. Программный «Компас» ведет как обычный аналоговый: отображает стороны света и вращается при повороте вокруг своей оси. Встроенный GPS привносит в приложение большую функциональность в виде отображения координат местонахождения: широты и долготы. «Компас» тесно интегрирован с картами, в результате при полноценной навигации ориентация карты изменяется в зависимости от показаний компаса.

Доступность для людей с ограниченными возможностями. Новые функции: VoiceOver (Голосовой режим, все совершаемые пользователем действия озвучиваются), Zoom (Приближение экрана. Активировав этот режим, можно приближать экран; для приближения необходимо дважды кликнуть по месту, которое необходимо приблизить, тремя пальцами; передвижение также осуществляется с помощью трёх пальцев), White on Black (Контрастный режим Белое на чёрном), Mono Audio (Объединяет звук из левого и правого каналов в один; для людей с односторонней потерей слуха).



Новые функции в iPhone OS 3. 0:

Платформа iPhone 3. 0 была представлена 17 июня 2009 года. Новое программное обеспечение уже доступно для скачивания через сетевой сервис iTunes Store, Владельцы смартфонов iPhone и iPhone 3G могут загрузить iPhone 3. 0 бесплатно. Пользователям iPod Touch придется заплатить за обновление 10 долларов.

Основные изменения. В новой операционной системе появилась возможность копировать, вырезать и вставлять блоки текста. Благодаря этой функции пользователи смогут переносить текст из одного приложения в другое. Разработчики добавили возможность приема и отправки MMS-сообщений. Также в iPhone 3. 0 появился ландшафтный режим отображения и набора текстов во всех ключевых приложениях мобильного устройства. Помимо этого разработчики усовершенствовали функцию поиска, позволив пользователям искать информацию во всех приложениях, поставляемых с iPhone.

Find My iPhone. Функция Find My iPhone, доступная для подписчиков Mobile Me, позволяет отыскать утерянный iPhone – достаточно только авторизоваться на странице сервиса и зайти в соответствующий раздел, как на карте отобразится местонахождение коммуникатора. Можно удаленно заставить iPhone звонить (даже если он находится в бесшумном режиме) – чтобы было легче обнаружить устройство. Причем Find My iPhone работает даже в том случае, если коммуникатор находится в непосредственной близости от владельца. Например, дома. Если же коммуникатор надежно утерян, то владелец может удаленно стереть на нем всю важную информацию – чтобы она не досталась злоумышленникам.

Tethering. Режим Tethering позволяет «расшарить» интернет с коммуникатора на компьютер. Т. е. речь идет об использовании телефона в качестве 3G модема, проводного (USB) и беспроводного ( Bluetooth ).

Peer to Peer. Режим позволяет мобильным игрокам искать поблизости единомышленников и организовывать некое подобие мультиплеера.

Потоковое видео и аудио по протоколу HTTP. Теперь у пользователей есть возможность смотреть потоковое видео (или слушать только аудио) по протоколу HTTP. Например спортивные трансляции, выпуски новостей в прямом эфире, возможно также, трансляции теле и радио-передач. Особенность протокола HTTP в том, что он сам определяет битрейт воспроизводимого медиа, в зависимости от текущей скорости.

Основной источник информации: статья « Первый взгляд на Apple iPhone 3G S », опубликованная на сайте mobiset.ru.





Другие ответы:

Как создать аську
Как создать аську

Где можно скачать игры и приложения для Nokia E52
Где можно скачать игры и приложения для Nokia E52

Какой официальный сайт Motorola
Какой официальный сайт Motorola

Чем отличается 4g от 3g
Чем отличается 4g от 3g

Какой принцип построения сети GSM
Какой принцип построения сети GSM

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Вопрос - ответ | Поместил: Viktor (04.01.2012)
Просмотров: 1248 | Теги: Вопросы и ответы, Чем iPhone 3G S отличается от iPhon | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Что такое "Футбольная война"? (0)
Родина золотой Хохломы (0)
Каковы размеры футбольного поля? (0)
Правила нанесения автозагара (0)
Где спрятаны «летающие тарелки» Третьего рейха? (0)
BMW X5 3.0i (0)
История туризма и экскурсионной деятельности в России (0)
Отдых в России патриотизм или прагматизм (0)
ВЫ ЯБЛОКО ИЛИ ГРУША? ХУДЕЕМ ПО ТИПУ ФИГУРЫ (0)
Как нас обманывают на российских АЗС (0)
BMW 328i (0)
Земляне — потомки марсиан? (0)
Как на АЗС заправиться до полного бака? (1)
Миллион обещаний (0)
Что такое киберспорт? (0)
BMW 320i (2005 г.в.): (0)
Массаж шеи (0)
Ford Fusion 1.6 16V (0)
15 минут фитнеса для занятых (0)
Что такое FIFA 07? (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024