Четверг, 25.04.2024, 23:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Бизнес » Экономика

"Ловушка" для СМИ и "страшилка" для приставов

"Ловушка" для СМИ и "страшилка" для приставов


Вступились
Интернет-ответ

В декабре в программе новостей Nota Bene (канал ТВ-7) вышел сюжет о конфликтной ситуации, сложившейся в республиканской службе судебных приставов. Журналистское расследование наших коллег пришло к выводу, что методы работы нынешнего руководителя данной службы Радика Ильясова способны привести ведомство к самым негативным результатам, вплоть до массовых самоубийств приставов.



Вступились

Конфликт взбудоражил все информационное сообщество, и Наш корреспондент встретился с его участниками. Их позиция и аргументы были изложены в "ШАНСЕ" №52 (29 декабря 2011 г. — 4 января 2012 г.) в публикации "Исполнительное ПЕРЕпроизводство".

Спустя более месяца после телерепортажа в республиканской службе судебных приставов случилась внеплановая проверка центрального аппарата Федеральной службы судебных приставов. В Хакасию приехали заместитель директора ФССП России Владимир Мулов и начальник управления противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности ЦА ФССП Владимир Любарский.

Как выяснилось, московские проверяющие прибыли в Абакан вечером в четверг (12 января), а в полдень пятницы уже докладывали о результатах проверки приглашенным на пресс-конференцию журналистам.

Вопрос о том, как долго по времени проходила проверка, вашему покорному слуге пришлось задавать дважды. В конце концов, проверяющие пояснили, мол, несмотря на то, что в Хакасии они находятся всего два дня, центральный аппарат в курсе событий с самого начала конфликта, и вопрос этот был на контроле с момента выхода телевизионного сюжета в эфир. Однако авторов сюжета или представителей канала ТВ-7, на котором он вышел в эфир, на пресс-конференции не было. Как оказалось, удивило это не только нас.

– Единственное, что немного удивило: на пресс-конференцию не позвали нас и информагентство "Хакасия". Эту тему люди подняли через нас, логично было бы именно нам и доложить о результатах проверки. Но на самом деле со стороны московского генерала это тоже мудрый шаг: вдруг бы мы начали задавать свои глупые вопросы и смазали общее радостное впечатление от проверки? – так же недоумевала по этому поводу впоследствии на сайте ИА "Хакасия" редактор программы "Разберемся" и автор сюжета Алина Стусова.

Лучший

из почти лучших

Итак, даже если представить, что прибывшие в Хакасию федеральные чиновники работали без сна и отдыха, вся проверка уложилась менее чем в 24 часа. И, судя по отчету, в рамках данного мероприятия было проведено анкетирование работников службы и проведены беседы с рядом сотрудников. Поступившие же жалобы на руководство республиканского отделения ССП были рассмотрены центральным аппаратом ранее.

– Мы не сразу отреагировали на случившееся в Хакасии, потому что посчитали нужным дать возможность прокуратуре и следственному комитету на месте объективно разобраться в сложившейся ситуации, – пояснил заместитель директора ФССП России Владимир Мулов на пресс-конференции.

– Что касается писем, направленных из Хакасии в центральный аппарат, то все эти жалобы были анонимными, а что инициированы они одним человеком, подтверждают и почерк, и стиль изложения, и речевые обороты. Хакасские СМИ тоже оказались в ловушке одного человека, который таким путем решил создать себе политический пиар, – продолжил свою мысль Владимир Мулов. – Страшилки о самоубийствах сотрудников — это клевета. Таких фактов не было, и проведенная нами проверка еще раз это подтвердила. Не скажу, что в работе руководителя совсем нет недостатков — их не бывает только в том случае, когда человек ничего не делает. Каких-либо отклонений от принципов распределения премий среди сотрудников, существующих в нашем ведомстве, мы не обнаружили. Действительно, сотрудники вынуждены работать сверх нормы, но все мы люди в погонах, и ненормированный рабочий день компенсируется соответствующими выплатами и предоставлением дополнительных дней отпуска. Плотный график работы приставов продиктован в настоящее время необходимостью избавиться от старых, "бородатых" производств. При этом 2012 год в нашем ведомстве будет годом реализации законодательных инициатив по первоочередному взысканию алиментов, не выплаченных зарплат и прочих реальных задолженностей. В то время, как в предыдущие годы очень много сил и времени отнимали те копеечные налоговые взыскания, которые требовали от государства значительных затрат.

– Сегодня пять подразделений ССП республики из 14 работает строго с 9 до 18 часов. И мы идем к тому, чтобы снизить нагрузку на приставов и в городах — Абакане, Черногорске, Саяногорске, – добавил от себя Радик Ильясов.

А его непосредственный руководитель счел необходимым подчеркнуть, что с приходом на эту должность Радика Мударисовича уже в прошлом году хакасское управление заработало более эффективно и заняло четвертое место в рейтинговой таблице ФССП России.

– Главное, конечно, – не рейтинг, а то, что граждане получают необходимую помощь. А Радик Ильясов уже корнями прирос к этому региону в условиях той ротации, которая существует в нашем ведомстве, – заключил в конце встречи Владимир Мулов.

Таким образом, московские чиновники приехали, быстро во всем разобрались, дали, наконец, свою объективную оценку хакасским недотепам. Грамотно разъяснили случившееся журналистам, а заодно и похвалили руководителя, которому так трудно в регионе, несмотря на то, что он "уже корнями прирос" к нему. Только вот "заколоситься" ему никак не дают некоторые неслухи.



Интернет-ответ

Однако общественность отчего-то так и не утихает. Информация о хакасских приставах и проверке их ведомства вышестоящим начальством, публикуемая на местных сайтах, всю неделю остается одной из самых обсуждаемых тем и дополняется все новыми комментариями.

Некоторые из них, наиболее интересные, мы приведем ниже. И вовсе не те, где разнообразные "Знающие", "Умники" и "Зрящие" ерничают по поводу саун и шашлыков, а "Страдающие" сетуют, мол, "ворон ворону глаз не выклюет", пространно рассуждая про честь мундира. Всяческие инсинуации националистического характера тоже, на наш взгляд, внимания не заслуживают. Сознательно не публикуем и новые "страшилки" про то, как Ильясов якобы заставил сотрудницу петь гимн за опоздание на работу, и новые подробности о премиальных поборах — всему этому, прежде всего, должны быть доказательства.

Гораздо больший интерес, думается, представляют, например, такие комментарии (редактирование текстов минимально).

Дмитрий: – Проверка??? Вчера приехали психологи из аппарата УФССП Москвы. Раздали тесты психологические, вопросы типа таких: "Кого из коллег вы бы пригласили на день рождения?" "Какие у вас взаимоотношения с коллективом?" и т.д. Сегодня собрали нас всех в актовом зале, и зам Парфенчикова (директор Федеральной службы судебных приставов России – прим. ред.) говорит: "Ну расскажите, как у вас тут дела и кто вас обижает?" Рядом сидит все руководство Хакасской УФССП. И как они себе это представляют? Все встанут и скажут? Нам потом со всем этим руководством работать, когда проверка уедет! Только хуже будет.

Простак: – Уже хуже стало. В 18.40 сегодня позвонила одна из начальниц отдела аппарата управления и объявила о завтрашнем (в субботу!) рабочем дне с 09.00. А москвичи еще не уехали.

Адан (по всей вероятности, Вячеслав Аданаков, который первым поднял эту проблему в СМИ – прим. ред.): – Жаль, что во время встречи с журналистами меня продержали в коридоре. На реплику о том, что все жалобы, направленные из Хакасии в центральный аппарат, анонимны – это чистая ложь, я всегда подписываюсь своим именем и имею на руках подтверждающие уведомления о получении моей корреспонденции. Насчет пиара столь высокопоставленный чиновник, наверно, прав: кажется, моя фамилия значится в кандидатах на пост гаранта Конституции. Сожалею о том, что Мулов не осмелился высказаться об оплате за работу в выходные и нерабочие праздничные дни.

Фидель: — Мулов – бывший военный прокурор, участвовал в расследовании гибели "Курска". Как отмечается в биографии, награжден многими государственными и ведомственными орденами и медалями, в том числе и медалью "За отвагу". Но то, что боевые награды сейчас дают не по делам, а на основе личной преданности – уже давно не секрет. Пример тому – герои России Устинов, Патрушев и прочие.

И в итоге создается впечатление, что, несмотря на заверения московских начальников, все-таки не все так гладко в хакасской службе судебных приставов. Не успокаиваются интернет-сообщество и СМИ. Одним словом, вопросов все еще больше, чем ответов. Причем с каждым новым ответом в геометрической прогрессии возникают новые вопросы.





Дополнительно:

В ДВУХ СЛОВАХ

Хакасия удовлетворительная
Хакасия удовлетворительная

Энергетики из Абакана стали лучшими в России
Энергетики из Абакана стали лучшими в России

Барцальи рад, что Италии не придется часто играть с "красной фурией"
Барцальи рад, что Италии не придется часто играть с

Малый бизнес, отзовись, это твоя перепись!

"Бурановские бабушки" стали вторыми на "Евровидении"


Аптеку в Черемушках переоборудуют под молодежный центр
Аптеку в Черемушках переоборудуют под молодежный центр

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Экономика | Поместил: Александр (13.10.2012)
Просмотров: 1099 | Теги: проверки, Экономика, владимир, руководитель, Россиия, Хакасия | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Куда исчезают сбитые НЛО? (0)
BMW 728i (0)
7 Самых Эффективных Упражнений (0)
Toyota 1.5 (0)
Омолодиться по-тибетски (0)
Москвич 412 ИЭ (0)
ВЫ ЯБЛОКО ИЛИ ГРУША? ХУДЕЕМ ПО ТИПУ ФИГУРЫ (0)
Одна дома: царевна-лягушка с простоквашей на попе (0)
Накарякивать беду (0)
Земляне — потомки марсиан? (0)
Что такое "Футбольная война"? (0)
Иглоукалывание (0)
Ребенок и солнце - опасно? (0)
Фабрика летающих тарелок в Антарктике (0)
ЯЗВА (0)
Где в интернете найти онлайн-уроки танцев? (0)
Диета для мужчин: научный метод (0)
7 вопросов про механические противоугонные устройства (0)
NASCAR: игра 2011 года (1)
Алкаголизм (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024