Четверг, 25.04.2024, 10:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Аномальные явления » НЛО и НПО

Круги на полях Краснодарского края оставляют не шарлатаны

Круги на полях Краснодарского края оставляют не шарлатаны

Круги на полях Краснодарского края оставляют не шарлатаны
ПРИШЕЛЬЦЕВ ВЫСЛЕЖИВАЮТ
ФЕРМЕРЫ УНИЧТОЖАЮТ СЛЕДЫ
ТОП-3 ОБЪЯСНЕНИЙ ПОЯВЛЕНИЯ КРУГОВ НА ПОЛЯХ

Круги на полях Краснодарского края оставляют не шарлатаны Земляне отметили Всемирный день НЛО, а в крае завершилась очередная уфологическая экспедиция

Уфологи давно убеждены, что Кубань - регион привлекательный не только для туристов и бизнесменов. По их мнению, наш благодатный край облюбовали «зеленые человечки». Каждый год на полях края появляются загадочные пиктограммы, а международное научно-исследовательское объединение «Космопоиск» организует экспедицию по изучению этих таинственных рисунков. Специалисты верят, что мы не одиноки во Вселенной и нас время от времени посещают братья по разуму. Корреспондент «КП» познакомилась поближе с чудаковатыми НЛОшными детективами.



ПРИШЕЛЬЦЕВ ВЫСЛЕЖИВАЮТ

Отправляясь в лагерь к уфологам, мы ожидали увидеть кого-нибудь похожего на Малдера и Скалли, много людей в объемных защитных костюмах и тонны сложновообразимой техники. Потом представили кучку закомплексованных мужчин, которые в обнимку с бутылкой пива или чего покрепче, затаив дыхание, вглядываются в небо и в каждой звезде видят тайный знак. Все получилось иначе.

Первым нас встретил серьезный мужчина средних лет, деловито представившийся Вадимом Чернобровым, именно он является руководителем экспедиции, президентом и координатором объединения «Космопоиск».

- Я по профессии инженер-конструктор космических аппаратов МАИ. Делал ракеты, даже преподавал, - вспоминает Вадим. - Но всегда хотелось чего-то более мощного, сильного. Помню, была даже государственная научная программа по исследованию НЛО с целью создания тарелкоподобного аппарата. А в прессе эту тему катастрофически высмеивали. Люди думают, что нам делать нечего, и не понимают, насколько это перспективная тема для исследований. Ведь мы говорим о попытках найти новые технологии!

А их Вадим и его команда ищут с 1982 года. За это время были исследованы 153 подлинные пиктограммы в разных уголках России, не говоря уже о подделках - их в тысячи раз больше! Самым же «плодородным» регионом Чернобров с уверенностью называет Кубань. Здесь, по его подсчетам, пришельцы отмечаются в мае-июне.

- Сейчас мы определяем время и место появления пиктограмм с точностью до минуты, единственные в мире выезжаем на место до образования кругов и можем сказать, с какой точки идет воздействие, - улыбается Вадим. - Все это благодаря долгим исследованиям, тщательной классификации и систематизации.



ФЕРМЕРЫ УНИЧТОЖАЮТ СЛЕДЫ

По идее, в начале лета в крае должны появиться три пиктограммы. Группа «Космопоиска» разбила лагерь под Новокубанском, чтобы с самой высшей точки наблюдать за появлением рисунков. Сценарий, как признаются участники экспедиции, всегда один и тот же: само появление кругов происходит в 1: 10. Начинается все с того, что в округе в радиусе 10-15 километров начинают волноваться собаки. Поворачиваются мордами в ту точку, где появится знак. Затем лай обрывается, и наступает абсолютная тишина - даже сверчков не слышно. В это время все живое в панике покидает то место, где образуется круг, и в течение двух недель никакой зверь в пиктограмму не входит. Потом над полем образуется свечение. В этот момент главная задача - заметить место, чтобы рано утром, до первых фермеров, успеть на поле.

- Гонка с фермерами у нас постоянная, - признается Елена Руднова, экспедитор из Питера. - Рабочим под страхом увольнения приказывают перепахивать поле, где наследили пришельцы, поэтому, если они найдут пиктограммы, рисунка мы не увидим. Ходят слухи, что они не могут продавать зерно с полей, на которых были круги - мол, там радиация. Это бред! Мало того, на некоторых формациях, в том числе и на Кубани, мы наблюдали противоположную тенденцию - в кругах радиационный фон понижается в полтора раза.

Внутри следов «шалит» не только радиация. Меняются магнитное поле, баланс почвы и даже ход физического времени! Все эти изменения наблюдались и у первой пиктограммы, которая появилась в 50 километрах от Новоалександровска Ставропольского края в начале июня.

- Увы, это поле было скрыто от нас лесом, поэтому ночью мы свечения не заметили, - сокрушается Вадим. - Зато обнаружили рисунок первыми и сразу взялись за дело.

Впервые в исследовании на месте принимала участие микробиолог из Москвы Юлия Шепелева.

- Обычно, когда образцы привозят ко мне в лабораторию, возникает много трудностей, - признается девушка. - То срезали не так, то образцы не те. Поэтому в этот раз я решила сама все сделать, даже микроскоп с собой привезла для первых опытов.

Результаты не заставили себя долго ждать. Взглянув в прибор на колосья, которые были собраны на месте, обнаружилось, что у них увеличенное количество клеток, да и сами они изменились! А в местах сгиба ростков обнаружились следы точечного термального воздействия! Это контраргумент против скептиков - ни один обычный подделыватель кругов не сможет изменить строение колоска на микроуровне и оказать на него тепловое воздействие!

Подтверждать первые открытия Юлия отправилась в лабораторию, если данные окажутся достоверными, споров о подлинности кругов на полях больше не будет.

Вторую пиктограмму в районе поселка Камышеваха Новокубанского района двумя неделями позже обнаружила пилот самолета Жанна Балуева. Однако вместо самого знака от гуманоидов исследователи нашли только четыре обожженных круга.

- Сначала мы вообще не обратили на них внимания, - вспоминает Вадим. - Но потом я вспомнил, что несколько лет назад тут уже были обожженные круги. Мы провели измерения, но пока еще сложно сказать, что это.

Третий след «зеленых человечков» обнаружить так и не удалось. Вадим тщательно избегает слова «НЛО». Мужчина признается, что он не знает, кто или что оставляет тайные послания на полях (кстати, как выяснилось, загадочные знаки могут появляться еще и на снегу, земле и даже пыли! ).

- Рисунок - это только видимая часть айсберга, - уверен уфолог. - Мы не за картинкой гоняемся, нам важно то, что чувствуют животные и показывают приборы, и то, что происходит с растениями. Воздействие, которое так мнет растения, нам неизвестно, повторить его невозможно. Это послание, только адресовано оно не всем. Я не думаю, что его цель - позабавить нас.

Все эти исследования, конечно, впечатляют. Но корреспонденты нашей газеты собственноручно примяли пшеницу ровненькими кругами с помощью доски и веревки. Так что понадобиться еще не один год исследований, чтобы понять, на самом ли деле гуманоиды своими «щупальцами» добрались до Кубани или на полях беспределит какая-нибудь Сивка-Бурка?



ТОП-3 ОБЪЯСНЕНИЙ ПОЯВЛЕНИЯ КРУГОВ НА ПОЛЯХ

3-е место. Один чиновник от науки, никогда не видевший кругов, в прессе заявил, что их делают барсуки. Как, почему, он не знает, но убежден в своем предположении.

2-е место. Одно время в СССР в пиктограммах находили дохлых ежей, и родилась идея, что зверьки организованными группами вытаптывают круги, после чего самый чахлый из них умирает.

1-е место. Во время суда над владелицей маковых полей в Австралии выяснялось, куда пропадает мак. Женщина серьезно заявила, что налево она мак не продает, это наглые кенгуру ночью приходит на поля, едят мак, их «колбасит», и они катаются по полям геометрически ровными кругами.





Другие статьи по теме:

Как раскрыть тайну
Как раскрыть тайну

От вымыслов к реальности
От вымыслов к реальности

Загадочный свет на Луне
Загадочный свет на Луне

Секреты программы "Спейс шаттл"
Секреты программы

Странный предок или посланец иных миров
Странный предок или посланец иных миров

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: НЛО и НПО | Поместил: pressvl (09.03.2012)
Просмотров: 614 | Теги: НЛО, Круги на полях Краснодарского края , неопознанные объекты | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Советы решившим "загореть" (0)
Land Rover Discovery 2.7 TdV6 (2)
Требования к колёсам (0)
Какие технологии применяются в обуви Adidas? (0)
Секреты красоты знаменитостей (0)
Как ухаживать за велосипедом? (0)
Citroen C4 Grand Picasso 1.6 THP (0)
DreamFall: Бесконечное путешествие (3)
Путешествуем с детьми (0)
Накарякивать беду (0)
Ударим по футболу баскетболом? (0)
В Башкирии нашли аэропорт инопланетян? (0)
Opel Zafira 1.8 (0)
На нейтральной полосе (0)
Какие существуют ведущие мировые боксерские организации? (1)
Ухоженные ножки бежали по дорожке… (0)
Чем кормить выпускника? (3)
Chevrolet TrailBlazer 4.2i 4WD (0)
Легенда о граде Китеже (0)
Где можно узнать правила игры на русском бильярде? (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024